ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Между Законодательным Собранием и НИУ ВШЭ подписано Соглашение о сотрудничестве

Между Законодательным Собранием и НИУ ВШЭ подписано Соглашение о сотрудничестве

Фото:
ЗАКС
Между Законодательным Собранием и НИУ ВШЭ подписано Соглашение о сотрудничестве

На полях Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». В торжественной церемонии приняли участие спикер парламента Александр Бельский и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

– Для нас это соглашение – очередной шаг к открытости парламента. Важно, что к нам будет приходить молодёжь. На нашей площадке ребята смогут на практике приобрести дополнительные знания, познакомиться с работой парламента, посмотреть, как работают органы власти. Возможно, кто-то из них примет решение пойти в политику, заняться законотворчеством. Нам тоже интересно наладить прямой диалог с молодыми людьми, услышать их идеи развития города, – сказал Александр Бельский.

По словам ректора ВШЭ Никиты Анисимова, дополнительные возможности для прохождения практики и дальнейшего содействия в трудоустройстве получат порядка 8 тысяч студентов.

– Убеждён, что соглашение придаст новый виток развитию отношений, учитывая, что для Высшей школы экономики развитие петербургского кампуса – это ключевой приоритет. Планируется, что в ближайшее время количество студентов увеличится вдвое. Тем более по рейтингу проходного балла ЕГЭ мы впервые стали вузом №1 в Санкт-Петербурге, обойдя наших друзей и соратников. Спасибо за поддержку и рассчитываю на дальнейшее взаимодействие, – добавил он.

Соглашение между Законодательным Собранием и НИУ ВШЭ заключено на последующие 5 лет и предполагает подготовку кадров по направлениям, связанным с обеспечением законотворческой деятельности, проведение совместных научных исследований, мероприятий, организацию практической подготовки обучающихся, содействие в профессиональном определении студентов и трудоустройстве выпускников.

Высшая школа экономики учреждена 27 ноября 1992 года. В 1996 году у вуза появился первый региональный кампус в Нижнем Новгороде. В следующем году кампусы открылись в Санкт-Петербурге и Перми. В петербургском кампусе НИУ ВШЭ действуют 4 международные исследовательские лаборатории, возглавляемые учёными с мировым именем, 10 научных центров и лабораторий, а также 8 научно-учебных групп, в которых преподаватели и студенты проводят совместные исследования.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх