ента новостей

16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Мариинском дворце подписали Соглашение о сотрудничестве с парламентом Приморского края

В Мариинском дворце подписали Соглашение о сотрудничестве с парламентом Приморского края

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце подписали Соглашение о сотрудничестве с парламентом Приморского края

В Мариинском дворце Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик подписали Соглашение о сотрудничестве между парламентами двух субъектов Российской Федерации.

Александр Бельский поздравил коллегу с Днем российского парламентаризма.

- Люди избирают нас, чтобы мы решали их проблемы, поэтому законодательные органы называют народной властью, народовластием, - сказал спикер ЗС СПб. Он отметил сходство между двумя регионами, расположенными в самой западной и самой восточной части страны.
- В Санкт-Петербурге и в Приморье находятся одни из крупнейших морских портов России. У нас проводятся крупнейшие международные экономические форумы. Для нас равно важны вопросы охраны природы, развития транспортной, в том числе водной, инфраструктуры, экономических связей с соседями. Сегодня в условиях санкционного давления Запада для нас важно налаживать новые логистические пути, расширять контакты с Китаем, странами Юго-Восточной Азии. И здесь у нас общие интересы. Наше соглашение должно стать «дорожной картой» для будущей практической работы, - подчеркнул председатель петербургского парламента.

Александр Ролик поблагодарил Александра Бельского за инициативу установления тесных связей между Петербургом и Приморским краем.

- Уверен, соглашение будет способствовать как обмену ценным опытом законотворческой работы, так и принятию реальных решений, ведущих к повышению качества жизни наших граждан. Ведь забота об избирателях, исполнение их наказов – высший приоритет для законодательной власти. И хотя между нашими регионами около 10 тысяч километров, мы все работаем в одной команде ради будущего России, - сказал спикер ЗС Приморского края. Он также пригласил Председателя ЗС СПб посетить Восточный экономический форум, который состоится во Владивостоке в сентябре.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх