ента новостей

12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Мариинском дворце подписали Соглашение о сотрудничестве с парламентом Приморского края

В Мариинском дворце подписали Соглашение о сотрудничестве с парламентом Приморского края

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце подписали Соглашение о сотрудничестве с парламентом Приморского края

В Мариинском дворце Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик подписали Соглашение о сотрудничестве между парламентами двух субъектов Российской Федерации.

Александр Бельский поздравил коллегу с Днем российского парламентаризма.

- Люди избирают нас, чтобы мы решали их проблемы, поэтому законодательные органы называют народной властью, народовластием, - сказал спикер ЗС СПб. Он отметил сходство между двумя регионами, расположенными в самой западной и самой восточной части страны.
- В Санкт-Петербурге и в Приморье находятся одни из крупнейших морских портов России. У нас проводятся крупнейшие международные экономические форумы. Для нас равно важны вопросы охраны природы, развития транспортной, в том числе водной, инфраструктуры, экономических связей с соседями. Сегодня в условиях санкционного давления Запада для нас важно налаживать новые логистические пути, расширять контакты с Китаем, странами Юго-Восточной Азии. И здесь у нас общие интересы. Наше соглашение должно стать «дорожной картой» для будущей практической работы, - подчеркнул председатель петербургского парламента.

Александр Ролик поблагодарил Александра Бельского за инициативу установления тесных связей между Петербургом и Приморским краем.

- Уверен, соглашение будет способствовать как обмену ценным опытом законотворческой работы, так и принятию реальных решений, ведущих к повышению качества жизни наших граждан. Ведь забота об избирателях, исполнение их наказов – высший приоритет для законодательной власти. И хотя между нашими регионами около 10 тысяч километров, мы все работаем в одной команде ради будущего России, - сказал спикер ЗС Приморского края. Он также пригласил Председателя ЗС СПб посетить Восточный экономический форум, который состоится во Владивостоке в сентябре.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх