ента новостей

11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Депутаты «Единой России» от Петербурга выступили в защиту доходов городского бюджета

Депутаты «Единой России» от Петербурга выступили в защиту доходов городского бюджета

Фото:
Единая Россия
Депутаты «Единой России» от Петербурга выступили в защиту доходов городского бюджета

Парламентарии считают, что изменения в налоговом законодательстве станут причиной многомиллиардных убытков в петербургской казне, которые необходимо компенсировать за счёт федеральных средств

Депутаты «Единой России», представляющие Петербург в Госдуме, обратились к главе правительства страны Михаилу Мишустину с просьбой компенсировать потенциальные потери городского бюджета. Речь идёт о вступающем в силу с 2023 года новом порядке распределения между субъектами РФ доходов от налога на прибыль.

Свои подписи под обращением к премьер-министру поставили депутаты фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Боярский, Михаил Романов, Николай Цед, Александр Тетердинко, Юрий Петров и Виталий Милонов. Народные избранники считают, что изменения в налоговом законодательстве станут причиной многомиллиардных убытков, которые понесёт петербургский бюджет.

С нового года, отметили парламентарии, будет ликвидирован институт консолидированных групп налогоплательщиков. В результате Санкт-Петербург потеряет большую часть налога на прибыль от деятельности организаций, входящих в КГН. В Северной столице зарегистрировано несколько таких групп, крупнейшая из которых включает в себя структуры ПАО «Газпром».

Депутат Михаил Романов напомнил, что сегодня бюджет Санкт-Петербурга превышает триллион рублей. «И мы все этому очень радовались, надеясь на то, что это позволит городу не только компенсировать свои расходы на уровень инфляции и решать текущие проблемы, но и развиваться, создавать новые инфраструктурные проекты, формировать городскую среду будущего. Кстати, многие из таких уже реализованных проектов, имеющих высокое социальное значение, стали реальностью благодаря участию «Газпрома» в жизни города. Теперь получается - было хорошо, жаль, что не долго», — отметил парламентарий

По его словам, из-за снижения доходов возникнут сложности во многих сферах: от развития транспортной инфраструктуры до расселения коммуналок.

«Мы просим правительство России найти возможность сделать исключение для Санкт-Петербурга как города федерального значения и второй столицы России и создать механизм возвращения в городской бюджет уходящих вместе с КГН денег», — сказал единоросс.

Депутаты подчеркнули, что Петербургу необходимы средства для финансирования как федеральных функций, так и обязательств перед жителями города. Парламентарии предложили Михаилу Мишустину поручить министерству финансов проработать вопрос о компенсации выпадающих доходов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх