ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Мариинском дворце обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата

В Мариинском дворце обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата

В Мариинском дворце состоялась встреча, посвященная вопросам участия банковского сообщества в улучшении инвестиционного климата в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступил председатель профильной комиссии по инвестициям Законодательного Собрания, депутат Дмитрий Панов. В обсуждении приняли участие парламентарии Наталия Астахова, Михаил Барышников и Алексей Макаров, представители Проектного управления – проектного офиса Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, руководители финансово-кредитных учреждений.

– Наша задача – в режиме открытого диалога обсудить, что в текущей макроэкономической и геополитической ситуации финансово-кредитные учреждения готовы предложить деловому сообществу, а также понять, какая поддержка необходима самим банкам. Сейчас органы власти города работают в координации с петербургскими предпринимателями, видят и понимают их потребности, разрабатывают новые нужные инструменты поддержки предпринимательства. Это всем известные офсетные контракты, концессии, масштабные инвестиционные проекты. Что касается взаимодействия с банками – прямой диалог выстроен в недостаточной для предпринимателей степени. В наших силах это исправить, поэтому в рамках встречи давайте наметим и обсудим шаги, которые позволят улучшить взаимодействие, а вместе с ним и деловой климат, – отметил Дмитрий Панов.

В ходе дискуссии депутаты выслушали экспертные мнения лидеров экономических отраслей Петербурга и руководителей ключевых банков города по следующим темам: перспективные направления банковского кредитования, новые программы кредитования малого, среднего и крупного бизнеса, современное применение банковских гарантий в рамках внешнеэкономической деятельности, перспективы смягчения требований к оценке залогового имущества в рамках принятия решения о предоставлении банковского заемного финансирования и многое другое.

Участники встречи договорились на регулярной основе проводить тематические встречи, направленные на выработку конкретных решений и улучшение диалога между финансово-кредитными учреждениями и предпринимателями. Это, по мнению экспертов, окажет положительное влияние на развитие делового и инвестиционного климата Петербурга.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх