ента новостей

12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербургские депутаты обсуждают развитие сотрудничества с Кабардино-Балкарией

Петербургские депутаты обсуждают развитие сотрудничества с Кабардино-Балкарией

Фото:
ЗАКС
Петербургские депутаты обсуждают развитие сотрудничества с Кабардино-Балкарией

Депутаты петербургского парламента сегодня в Нальчике обсудили с коллегами из Кабардино-Балкарии вопросы взаимодействия законодательных органов двух регионов при разработке нормативно-правовой базы в сферах экономики, туризма и социальной политики. Делегация Законодательного Собрания Санкт-Петербурга под руководством его Председателя Александра Бельского прибыла в северокавказскую республику с официальным визитом. Он направлен на укрепление деловых и гуманитарных связей между регионами. По словам спикера ЗС СПб, в Петербурге очень высоко ценят новое Соглашение о сотрудничестве, подписанное главами двух региональных парламентов в июне 2022 года в Мариинском дворце.
– У нас достаточно крупный регион, потребляющий много сельскохозяйственной продукции, поэтому необходимо найти пути взаимодействия и усилить их. То, что мы увидели в республике, уже поразило нас своей красотой, а значит важно обсуждать направления прямого туризма между Санкт-Петербургом и КБР. Мы должны развивать внутренний туризм, и потенциал у республики, конечно, огромен. Видим, как она развивается и насколько преображается Нальчик – чистый, уютный, замечательный город. Ваше радушие, несомненно, останется в наших сердцах. Мы действительно очень близки по духу: у нас одинаковые ценности, любовь к Родине, трепетное отношение к событиям времен блокады Ленинграда. Поэтому необходимо укреплять дружбу наших народов и передавать это последующим поколениям, – отметил Александр Бельский.
Члены парламентской делегации Петербурга посетили промышленно-сельскохозяйственную выставку «Кабардино-Балкария сегодня». Именно в эти дни КБР отмечает 100-летие со дня образования. Депутаты смогли ознакомиться с продукцией свыше 30 производителей агропромышленного комплекса и 14 ведущих промышленных предприятий республики. Также петербуржцы получили возможность оценить потенциал туристического комплекса КБР.

– Чтобы наше соглашение было действенным, мы составим «дорожную карту», потому что у нас большое поле совместной деятельности. Есть очень много направлений, по которым мы можем взаимодействовать точечно, в частности, – туризм. Поэтому в рабочем порядке обсудим возможность проведения совместных мероприятий по конкретным, актуальным вопросам, требующим взаимной поддержки, – предложила в ходе встречи Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.

Санкт-Петербург и Кабардино-Балкарская республика развивают сотрудничество уже более 25 лет. Новый импульс эта работа получила после подписания на площадке Петербургского международного экономического форума дорожной карты по реализации межрегионального Соглашения на 2021-2026 годы.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх