ента новостей

10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербургские депутаты обсуждают развитие сотрудничества с Кабардино-Балкарией

Петербургские депутаты обсуждают развитие сотрудничества с Кабардино-Балкарией

Фото:
ЗАКС
Петербургские депутаты обсуждают развитие сотрудничества с Кабардино-Балкарией

Депутаты петербургского парламента сегодня в Нальчике обсудили с коллегами из Кабардино-Балкарии вопросы взаимодействия законодательных органов двух регионов при разработке нормативно-правовой базы в сферах экономики, туризма и социальной политики. Делегация Законодательного Собрания Санкт-Петербурга под руководством его Председателя Александра Бельского прибыла в северокавказскую республику с официальным визитом. Он направлен на укрепление деловых и гуманитарных связей между регионами. По словам спикера ЗС СПб, в Петербурге очень высоко ценят новое Соглашение о сотрудничестве, подписанное главами двух региональных парламентов в июне 2022 года в Мариинском дворце.
– У нас достаточно крупный регион, потребляющий много сельскохозяйственной продукции, поэтому необходимо найти пути взаимодействия и усилить их. То, что мы увидели в республике, уже поразило нас своей красотой, а значит важно обсуждать направления прямого туризма между Санкт-Петербургом и КБР. Мы должны развивать внутренний туризм, и потенциал у республики, конечно, огромен. Видим, как она развивается и насколько преображается Нальчик – чистый, уютный, замечательный город. Ваше радушие, несомненно, останется в наших сердцах. Мы действительно очень близки по духу: у нас одинаковые ценности, любовь к Родине, трепетное отношение к событиям времен блокады Ленинграда. Поэтому необходимо укреплять дружбу наших народов и передавать это последующим поколениям, – отметил Александр Бельский.
Члены парламентской делегации Петербурга посетили промышленно-сельскохозяйственную выставку «Кабардино-Балкария сегодня». Именно в эти дни КБР отмечает 100-летие со дня образования. Депутаты смогли ознакомиться с продукцией свыше 30 производителей агропромышленного комплекса и 14 ведущих промышленных предприятий республики. Также петербуржцы получили возможность оценить потенциал туристического комплекса КБР.

– Чтобы наше соглашение было действенным, мы составим «дорожную карту», потому что у нас большое поле совместной деятельности. Есть очень много направлений, по которым мы можем взаимодействовать точечно, в частности, – туризм. Поэтому в рабочем порядке обсудим возможность проведения совместных мероприятий по конкретным, актуальным вопросам, требующим взаимной поддержки, – предложила в ходе встречи Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.

Санкт-Петербург и Кабардино-Балкарская республика развивают сотрудничество уже более 25 лет. Новый импульс эта работа получила после подписания на площадке Петербургского международного экономического форума дорожной карты по реализации межрегионального Соглашения на 2021-2026 годы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх