ента новостей

16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
10:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из частного дома в Зеленогорске
10:38
В Петербурге задержали избившего оппонента в ночном клубе на проспекте Медиков
10:32
На Невском проспекте задержали распылившего содержимое перцового баллончика в магазине
10:23
На проспекте Ветеранов задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину
10:16
В Петербурге водитель «Порше Кайен» устроил гонки с полицией и прыгнул в Неву
10:00
В петербурге задержали поджигателя входной двери квартиры на Новочеркасском проспекте
09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Мариинском дворце состоится брифинг по итогам визита делегации в Аргентину и Уругвай

В Мариинском дворце состоится брифинг по итогам визита делегации в Аргентину и Уругвай

Фото:
vk.com
18 марта 2013 г. в 11.30 в Ротонде Мариинского дворца состоится брифинг Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова по итогам визита петербургской делегации в Аргентину и

С 11 по 17 марта 2013 г. официальная делегация Санкт-Петербурга посетила государства Аргентина и Уругвай. Возглавлял делегацию председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. В состав делегации входили вице-губернатор СПб Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, ответственный секретарь председателя Законодательного Собрания Ватаняр Ягъя, руководители петербургских предприятий, деятели культуры и образования.

Одно из главных событий визита прошло в столице Аргентины Буэнос-Айресе – бизнес-семинар с участием глав петербургских и аргентинских компаний, на котором обсуждался экономический и инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга. «Бизнес-семинар – прекрасная площадка для общения и обмена опытом. Такие мероприятия помогают нам вместе успешно работать на благо наших стран и регионов, наших народов», – отметил глава делегации Вячеслав Макаров. В рамках визита делегации Санкт-Петербурга в Аргентину было подписано Соглашение о сотрудничестве между Мариинским театром и театром Колон.

Делегация Санкт-Петербурга посетила город-партнер Санкт-Петербурга – Мар-дель-Плату, где состоялись встречи с руководством города, а также подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Платы. Договор о сотрудничестве между университетами предполагает осуществление совместных научных проектов, организацию курсов и конгрессов, а также студенческий обмен. Важное значение в договоре придается обучению аргентинских студентов русскому языку.

В рамках визита делегации Санкт-Петербурга в Уругвай было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией морских торговых портов Российской Федерации и Национальной ассоциацией портов Уругвая. Соглашение рассчитано на пять лет и предполагает укрепление сотрудничества в сфере торговли, обмене опытом подготовке квалифицированных кадров.

Члены официальной делегации Санкт-Петербурга встретились с президентом Уругвая Хосе Мухикой. Затем –   мэром Монтевидео Аной Оливера. Стороны обсудили подготовку Договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Монтевидео. Предыдущее соглашение о сотрудничестве было заключено в 1998 году. Цель нового договора – подтверждение и развитие экономических и культурных связей двух городов, а также укрепление сотрудничества в социальной сфере. Планируется, что особое внимание в договоре будет уделено развитию судостроения, машиностроения, сельского хозяйства и высоких технологий.

Источник: ЗакС.ру
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх