ента новостей

15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Мариинском дворце состоится брифинг по итогам визита делегации в Аргентину и Уругвай

В Мариинском дворце состоится брифинг по итогам визита делегации в Аргентину и Уругвай

Фото:
vk.com
18 марта 2013 г. в 11.30 в Ротонде Мариинского дворца состоится брифинг Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова по итогам визита петербургской делегации в Аргентину и

С 11 по 17 марта 2013 г. официальная делегация Санкт-Петербурга посетила государства Аргентина и Уругвай. Возглавлял делегацию председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. В состав делегации входили вице-губернатор СПб Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, ответственный секретарь председателя Законодательного Собрания Ватаняр Ягъя, руководители петербургских предприятий, деятели культуры и образования.

Одно из главных событий визита прошло в столице Аргентины Буэнос-Айресе – бизнес-семинар с участием глав петербургских и аргентинских компаний, на котором обсуждался экономический и инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга. «Бизнес-семинар – прекрасная площадка для общения и обмена опытом. Такие мероприятия помогают нам вместе успешно работать на благо наших стран и регионов, наших народов», – отметил глава делегации Вячеслав Макаров. В рамках визита делегации Санкт-Петербурга в Аргентину было подписано Соглашение о сотрудничестве между Мариинским театром и театром Колон.

Делегация Санкт-Петербурга посетила город-партнер Санкт-Петербурга – Мар-дель-Плату, где состоялись встречи с руководством города, а также подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Платы. Договор о сотрудничестве между университетами предполагает осуществление совместных научных проектов, организацию курсов и конгрессов, а также студенческий обмен. Важное значение в договоре придается обучению аргентинских студентов русскому языку.

В рамках визита делегации Санкт-Петербурга в Уругвай было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией морских торговых портов Российской Федерации и Национальной ассоциацией портов Уругвая. Соглашение рассчитано на пять лет и предполагает укрепление сотрудничества в сфере торговли, обмене опытом подготовке квалифицированных кадров.

Члены официальной делегации Санкт-Петербурга встретились с президентом Уругвая Хосе Мухикой. Затем –   мэром Монтевидео Аной Оливера. Стороны обсудили подготовку Договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Монтевидео. Предыдущее соглашение о сотрудничестве было заключено в 1998 году. Цель нового договора – подтверждение и развитие экономических и культурных связей двух городов, а также укрепление сотрудничества в социальной сфере. Планируется, что особое внимание в договоре будет уделено развитию судостроения, машиностроения, сельского хозяйства и высоких технологий.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх