ента новостей

20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «Филип Моррис Интернэшнл» инвестирует 6,4 млрд рублей в экономику Ленобласти

«Филип Моррис Интернэшнл» инвестирует 6,4 млрд рублей в экономику Ленобласти

Фото:
ВКонтакте
«Филип Моррис Интернэшнл» в России инвестирует 6,4 млрд рублей в экономику Ленинградской области

30 сентября 2020 г. – В рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’2020 состоялось публичное подписание Соглашения между Правительством Ленинградской области и руководством аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России о реализации третьего этапа инвестиционного проекта по локализации производства инновационной никотинсодержащей продукции с пониженным риском на фабрике АО «Филип Моррис Ижора».
В 2020-2021 гг. компания планирует инвестировать 6,4 млрд. рублей в дальнейшую модернизацию фабрики АО «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области. Указанные средства будут направлены на установку четырех линий по производству табачных стиков для электрической системы нагревания табака IQOS, а также на установку дополнительной линии по первичной переработке табака для табачных стиков. Кроме того, в рамках инвестиционного проекта будет произведена модернизация существующих инженерных систем фабрики для обеспечения производства всеми необходимыми ресурсами.
Расширение локального производства позволит полностью удовлетворять потребности российского рынка, а также увеличить объем экспорта инновационной продукции из Российской Федерации в другие страны. Наряду с развитием экспортного потенциала региона, реализация данного инвестиционного проекта будет способствовать распространению передовых технологий и сохранению высококвалифицированных рабочих мест.

«Один из наших самых надежных и проверенных партнеров продолжает инвестиции в обновление производственной площадки в Ленинградской области, создавая более инновационный продукт с пониженным риском. Это еще несколько миллиардов инвестиций, которые дают стабильное развитие производства на ближайшие годы, гарантированную работу и оплату труда в регионе», – отметил Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.
«Наше решение о дальнейших инвестициях в регион основано во многом на уверенности ФМИ в будущем российской экономики и инвестиционной привлекательности российского рынка. Успешная реализация первого и второго этапов проекта свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате региона вследствие эффективной и открытой политики правительства Ленинградской области», – отметил Ашок Рам Мохан, президент аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и Беларуси. «Сегодня в мире уже более 15 млн пользователей системы нагревания табака IQOS. В России продукт доступен в более чем 75 городах, а число пользователей IQOS превысило 3 млн. Мы стремимся предложить лучшую альтернативу для тех, кто продолжает курить. Для достижения этой цели компания продолжает инвестировать в передовые технологии и научные исследования. Мы убеждены, что использование научно-обоснованных продуктов, таких как IQOS, может способствовать достижению целей улучшения общественного здоровья. Со своей стороны, мы открыты к взаимодействию с органами здравоохранения и рассчитываем на объективную научную оценку нашего никотинсодержащего продукта в интересах миллионов российских курильщиков».

ФМИ работает в регионе уже 20 лет, следуя долгосрочной стратегии устойчивого развития. На сегодняшний день совокупный объем инвестиций в развитие производственного центра в Ленинградской области составляет порядка 59 миллиардов рублей.
Запуск первых производственных линий для инновационной никотинсодержащей продукции с пониженным риском – табачных стиков для системы нагревания табака IQOS состоялся в конце 2018 года, что стало итогом реализации первого этапа масштабной инвестиционной программы ФМИ по развитию высокотехнологичного производства инновационной продукции в России.
В 2019 году ФМИ осуществила второй этап инвестиций, которые были направлены на модернизацию зданий производства, установку дополнительных линий по выпуску табачных стиков и линии по первичной переработке табака для табачных стиков.
На сегодняшний день общий объем инвестиций в локализацию производства никотинсодержащей продукции с пониженным риском в России составляет более 20 млрд рублей.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх