ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В рамках нацпроекта в Карелии и Ленинградской области проложат высоковольтную линию электропередачи

В рамках нацпроекта в Карелии и Ленинградской области проложат высоковольтную линию электропередачи

Фото:
© CC0
В рамках нацпроекта в Карелии и Ленинградской области проложат высоковольтную линию электропередачи

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство воздушной линии 330 кВ Петрозаводская - Тихвин-Литейный, которая пройдет по территории Ленинградской области и Республики Карелии.

В настоящее время транзит 330 кВ, соединяющий энергосистемы Мурманской области, Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, постоянно перегружен. Большую часть времени его нагрузка достигает максимально допустимой величины, а из-за недостаточной пропускной способности наблюдаются недоиспользование возможной выработки Кольской атомной станции и «запертая мощность» в энергосистеме Мурманской области.

Проектируемая высоковольтная линия предназначена для усиления транзита 330 кВ «Энергосистема Мурманской области – энергосистема Республики Карелия – энергосистема Санкт-Петербурга и Ленинградской области» на участке «Энергосистема Республики Карелия – энергосистема Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и повышения надежности электроснабжения потребителей Республики Карелии.

Протяженность строящейся одноцепной воздушной линии составит 331,94 км. Трасса пройдет по территории Пряжинского и Прионежского районов Республики Карелия, а также Подпорожского, Лодейнопольского и Тихвинского районов Ленинградской области. Так как конец высоковольтной линии приходится на ОРУ 330 кВ ПС «Тихвин-Литейная», проектом предусмотрено расширение и переустройство подстанции со строительством новой ячейки и установкой шунтирующего реактора для присоединения проектируемой линии.

Строительство высоковольтной линии 330 кВ Петрозаводская - Тихвин-Литейный ведется в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года». В соответствии с Инвестиционной программой ПАО «ФСК ЕАС» на 2016-2020 годы, а также со «Схемой и программой развития ЕЭС России на 2018-2024 годы» ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Проект строительства высоковольтной линии разработан ООО «ЭТС-Проект». Застройщик - ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх