ента новостей

13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
Все новости
Питерец.ру » Культура » Добровольческая акция «Волонтеры Петергофа»

Добровольческая акция «Волонтеры Петергофа»

Фото:
vk.com
Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге провел волонтерскую акцию по уборке и благоустройству территории государственного музея-заповедника «Петергоф».

Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге провел волонтерскую акцию по уборке и благоустройству территории государственного музея-заповедника «Петергоф».
Акция была организована по инициативе компаний-участников Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Санкт-Петербурге – аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России, KFC Россия (ООО «АмРест»), ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова» («ЛКХП Кирова») и лидеров добровольческого сообщества Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло при поддержке Фонда развития «Друзья Государственного музея-заповедника «Петергоф», Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Ассоциации волонтерских центров.

«Сегодня перед нами стоит ряд важных экологических и социальных задач, для эффективного решения которых необходимо развитие добровольческого движения в нашем регионе. Конечно, мы видим, что количество добровольцев с каждым годом увеличивается. Однако, есть множество людей, которые не знают с чего начать и как стать добровольцем. Вот почему корпоративное волонтерство не только вносит важный вклад в развитие общества, но также является базой, опираясь на которую сотрудники в компаниях учатся добровольчеству, содействию и помощи другим», - отметила Кристина Александровна Станкевич, председатель Совет по развитию добровольчества Санкт-Петербурга.

«В этом году в Санкт-Петербурге начал свою работу Национальный совет по корпоративному волонтерству, созданный развивать корпоративное добровольчество в регионе и объединять усилия бизнеса для положительных социально-экологических изменений. Первая акция НСКВ состоялась сегодня в музее-заповеднике «Петергоф». Мы уверены, что это только начало долгосрочного и успешного сотрудничества бизнеса, органов власти и общественных организаций. Надеюсь, что наша инициатива послужит примером для других социально ответственных компаний присоединяться к волонтерской деятельности и вместе реализовывать проекты, способствующие решению важных социальных, культурных и экологических задач в нашем регионе», - прокомментировала Елена Киянова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге, управляющий по корпоративным вопросам региона Север аффилированных компаний ФМИ в России.

В рамках акции более 100 корпоративных волонтёров и лидеров добровольческого сообщества Санкт-Петербурга облагородили клумбы в Верхнем саду и провели мелиоративные работы в дворцово-парковом ансамбле "Ораниенбаум". Кроме того, участники НСКВ подарили государственному музею-заповеднику «Петергоф» три мелколистные липы для сохранения исторического облика восточной аллеи Верхнего Сада, которая пострадала от природных стихий, навсегда уничтожавших часть деревьев. В посадке деревьев приняли участие Мамишев Низами Адилханович, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербург, Станкевич Кристина Александровна, председателя Совет по развитию добровольчества Санкт-Петербурга, Кацуба Дмитрий Федорович, член Совета Ассоциации волонтерских центров, директор фонда «Страна помогает», Киянова Елена Георгиевна, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге, Кривцов Артем Анатольевич, вице-президент региона Север аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Нигматулин Александр Рамилевич, генеральный директор Pizza Hut, ООО «АмРест», Шерпа Александр Леонидович, директор по операционной деятельности KFS, ООО «АмРест», Федотова Ирина Николаевна, менеджер по корпоративной культуре и коммуникации, ООО «АмРест», Романова Олеся Сергеевна – директор по персоналу, ООО «Ленинградский Комбинат Хлебопродуктов им. Кирова», Прохорова Ирина Валерьевна - управляющий по корпоративной культуре, ООО «Ленинградский Комбинат Хлебопродуктов им. Кирова».
«Музейный парк, подобен живому организму, и для того чтобы парки государственного музея-заповедника «Петергоф» всё время находились в надлежащем состоянии - необходим постоянный профессиональный уход. Однако, в связи с масштабами территории бывшей царской резиденции и огромным количеством задач, садово-парковому отделу музея-заповедника бывает очень сложно оперативно реагировать на вызовы природы и поэтому парковики признательны за любую помощь», - подчеркнула Светлана Добросолец, директор Фонда развития «Друзья Государственного музея-заповедника «Петергоф», - «Мы выражаем огромную благодарность всем участникам НСКВ и Совету по развитию добровольчества в Санкт-Петербурге за вклад в сохранение уникального памятника мировой культуры!»

«Благодарю организаторов и наших волонтеров за приглашение и участие в столь интересном событии. Акция по посадке деревьев стала символом дружбы и духовной общности людей. Наша встреча в рамках акции стала возможностью познакомиться с представителями крупных коммерческих компаний и направить общие усилия во благо развития города. Его озеленения и процветания», - заключил Мамишев Низами Адилханович, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх