ента новостей

19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
Все новости
Питерец.ру » Культура » Добровольческая акция «Волонтеры Петергофа»

Добровольческая акция «Волонтеры Петергофа»

Фото:
vk.com
Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге провел волонтерскую акцию по уборке и благоустройству территории государственного музея-заповедника «Петергоф».

Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге провел волонтерскую акцию по уборке и благоустройству территории государственного музея-заповедника «Петергоф».
Акция была организована по инициативе компаний-участников Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Санкт-Петербурге – аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России, KFC Россия (ООО «АмРест»), ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова» («ЛКХП Кирова») и лидеров добровольческого сообщества Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло при поддержке Фонда развития «Друзья Государственного музея-заповедника «Петергоф», Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Ассоциации волонтерских центров.

«Сегодня перед нами стоит ряд важных экологических и социальных задач, для эффективного решения которых необходимо развитие добровольческого движения в нашем регионе. Конечно, мы видим, что количество добровольцев с каждым годом увеличивается. Однако, есть множество людей, которые не знают с чего начать и как стать добровольцем. Вот почему корпоративное волонтерство не только вносит важный вклад в развитие общества, но также является базой, опираясь на которую сотрудники в компаниях учатся добровольчеству, содействию и помощи другим», - отметила Кристина Александровна Станкевич, председатель Совет по развитию добровольчества Санкт-Петербурга.

«В этом году в Санкт-Петербурге начал свою работу Национальный совет по корпоративному волонтерству, созданный развивать корпоративное добровольчество в регионе и объединять усилия бизнеса для положительных социально-экологических изменений. Первая акция НСКВ состоялась сегодня в музее-заповеднике «Петергоф». Мы уверены, что это только начало долгосрочного и успешного сотрудничества бизнеса, органов власти и общественных организаций. Надеюсь, что наша инициатива послужит примером для других социально ответственных компаний присоединяться к волонтерской деятельности и вместе реализовывать проекты, способствующие решению важных социальных, культурных и экологических задач в нашем регионе», - прокомментировала Елена Киянова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге, управляющий по корпоративным вопросам региона Север аффилированных компаний ФМИ в России.

В рамках акции более 100 корпоративных волонтёров и лидеров добровольческого сообщества Санкт-Петербурга облагородили клумбы в Верхнем саду и провели мелиоративные работы в дворцово-парковом ансамбле "Ораниенбаум". Кроме того, участники НСКВ подарили государственному музею-заповеднику «Петергоф» три мелколистные липы для сохранения исторического облика восточной аллеи Верхнего Сада, которая пострадала от природных стихий, навсегда уничтожавших часть деревьев. В посадке деревьев приняли участие Мамишев Низами Адилханович, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербург, Станкевич Кристина Александровна, председателя Совет по развитию добровольчества Санкт-Петербурга, Кацуба Дмитрий Федорович, член Совета Ассоциации волонтерских центров, директор фонда «Страна помогает», Киянова Елена Георгиевна, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге, Кривцов Артем Анатольевич, вице-президент региона Север аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Нигматулин Александр Рамилевич, генеральный директор Pizza Hut, ООО «АмРест», Шерпа Александр Леонидович, директор по операционной деятельности KFS, ООО «АмРест», Федотова Ирина Николаевна, менеджер по корпоративной культуре и коммуникации, ООО «АмРест», Романова Олеся Сергеевна – директор по персоналу, ООО «Ленинградский Комбинат Хлебопродуктов им. Кирова», Прохорова Ирина Валерьевна - управляющий по корпоративной культуре, ООО «Ленинградский Комбинат Хлебопродуктов им. Кирова».
«Музейный парк, подобен живому организму, и для того чтобы парки государственного музея-заповедника «Петергоф» всё время находились в надлежащем состоянии - необходим постоянный профессиональный уход. Однако, в связи с масштабами территории бывшей царской резиденции и огромным количеством задач, садово-парковому отделу музея-заповедника бывает очень сложно оперативно реагировать на вызовы природы и поэтому парковики признательны за любую помощь», - подчеркнула Светлана Добросолец, директор Фонда развития «Друзья Государственного музея-заповедника «Петергоф», - «Мы выражаем огромную благодарность всем участникам НСКВ и Совету по развитию добровольчества в Санкт-Петербурге за вклад в сохранение уникального памятника мировой культуры!»

«Благодарю организаторов и наших волонтеров за приглашение и участие в столь интересном событии. Акция по посадке деревьев стала символом дружбы и духовной общности людей. Наша встреча в рамках акции стала возможностью познакомиться с представителями крупных коммерческих компаний и направить общие усилия во благо развития города. Его озеленения и процветания», - заключил Мамишев Низами Адилханович, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх