ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Экономика » ВКонтакте поддержит российских предпринимательниц

ВКонтакте поддержит российских предпринимательниц

Фото:
vk.com
Соцсеть выяснила, что больше половины женщин в бизнесе считают предпринимательство своим призванием

VK Business и банк «Открытие» запустили новый набор на грантовую программу #яделаюбизнес, посвящённый предпринимательницам. Участницам предстоит разработать рекламную и коммуникационную стратегии для развития собственного бизнеса.
Подать заявку на участие в грантовой программе можно в сообществе ВКонтакте для бизнеса. Список участниц, прошедших отбор, будет опубликован там же 18 марта. Авторы пяти лучших стратегий получат гранты на их реализацию, а также призы от партнёров — банка «Открытие» и образовательной платформы GeekBrains. Общая сумма грантов составит 1,35 млн рублей.
Специально к запуску женского потока VK Business и исследовательская компания ResearchMe провели опрос и узнали, какая сфера популярнее всего среди российских предпринимательниц, а также выяснили самые частые причины запуска своего дела. Оказалось, что больше половины опрошенных (57%) всегда считали бизнес своим призванием и открыли его при первой возможности. Четверть респондентов занялись предпринимательством, потому что не нашли достойную работу, а 28% продолжили дело родственников или знакомых.
Чаще всего женщины открывают бизнес в сфере торговли, красоты или предоставления услуг — 16%, 13% и 11% соответственно. Самыми непопулярными оказались сельское хозяйство и фермерство. Почти 60% предпринимательниц открывают собственное дело в возрасте от 20 до 30 лет. До 20 первый бизнес создали 29% опрошенных, а после 30 и старше — лишь 13%. О желании открыть ещё одно дело рассказали 63% респондентов.
Ровно у половины участниц опроса оказались дети. При этом 63% открыли бизнес после рождения первого ребёнка. У большинства (80%) опрошенных предпринимательниц есть высшее образование. У 38% оно гуманитарное, у каждой третьей — техническое, а 29% имеют несколько дипломов об окончании вуза. Чаще всего предпринимательницы занимаются бизнесом, который связан с полученной специальностью — об этом заявили 68% респондентов.
Четверть опрошенных считает самым трудным в своём деле ведение бухгалтерии и налоговый учёт. Также многим (20%) мешают недостаток знаний в продвижении и рекламе и низкий уровень компетенций у сотрудников. А планирование стратегии вызывает затруднения у меньшинства — 13%.
Грантовая программа #яделаюбизнес стартовала весной 2018 года. Всего прошло три этапа, участие приняли более 400 человек по всей стране. В первом этапе проекта участвовали предпринимательницы, во втором — бизнесмены из небольших городов России, в третьем — молодые предприниматели до 25 лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх