ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Бизнес, бренды, финансы » Заявки на получение господдержки предприниматели Петербурга могут подать до 13 декабря

Заявки на получение господдержки предприниматели Петербурга могут подать до 13 декабря

Фото:
newsstreet.ru
Подведомственный комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга «Центр развития и поддержки предпринимательства» приглашает бизнесменов подать заявки

Подведомственный комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга «Центр развития и поддержки предпринимательства» приглашает бизнесменов подать заявки на участие в 13 государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса. Принести документы необходимо до 13 декабря текущего года.

Как рассказала журналистам представитель ЦПП Юлия Панютина, на первом этапе спецпрограммы «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса» начинающих предпринимателей обучат составлять бизнес-план. Свои заявки на участие в проекте, отметила она, уже подали 48 человек.

«В этом году программа «Гранты» изменила свой характер — теперь она стала социально ориентированной», — пояснила Юлия Панютина.

Также, по ее словам, в 2013 году уже было выдано 38 субсидий по различным направлениям на сумму 84 млн. рублей. При этом Центр провел 1384 бесплатные консультации в вопросах, касающихся подготовки документов и начала предпринимательской деятельности.

Спецпрограммы включают в себя несколько пунктов — приобретение основных средств в лизинг, сертификацию, а также субсидирование затрат на детские сады, производство экспортной продукции, деятельность, связанную с ремесленничеством и народными художественными промыслами. Также подать заявки на участие могут те, кто хочет выпустить свои ценные бумаги на фондовую биржу.

Как заметил начальник отдела развития инфраструктуры малого и среднего предпринимательства Управления развития предпринимательства комитета Дмитрий Тарасов, в 2013 году наиболее популярной стала программа по приобретению основных средств в лизинг, по которой уже выдано порядка 50 млн. рублей в виде субсидий.

Он добавил, что Петербург активно привлекает и федеральное софинансирование, в том числе и в рамках соответствующего конкурса Министерства экономического развития РФ.

По его мнению, с каждым годом программы государственной поддержки находят все больший отклик среди предпринимателей.

«Прямо сейчас 20 представителей малого и среднего предпринимательства находятся в США на стажировке в сфере IT - в самом сердце этой сферы бизнеса. Также планируется поездка представителей машиностроительного сектора на стажировку в Германию. Все эти мероприятия будут продолжаться и в 2014-2015 годах», - заметил Дмитрий Тарасов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх