ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Образование, обучение » Высшее образование » Что будет, если не пройти защиту диплома

Что будет, если не пройти защиту диплома

Фото:
анти-антиплагиат.рф
Расскажем, что будет, если не пройти защиту диплома, а также как пройти проверку диплома на оригинальность

Бояться защиты выпускной квалификационной работы не нужно. Понятно, что студенты испытывают огромный стресс как при написании ВКР, так и при проверке работы.

Когда студенты начинают думать о том, что будет, если не пройти защиту, мир в их голове рушится. Начинает казаться, что без диплома невозможно будет устроиться на нормальную работу и придется всю жизнь стоять за кассой в Макдональдсе.

На самом деле все с самого начала не так. Начнем с основы. Что значит «не пройти защиту диплома»? Это значит, что комиссия не поставит оценку студенту за его выступление с кратким обзором на ВКР. Сама работа при этом уже прошла несколько проверок и была допущена до финального этапа. Уже были проверены содержание, оформление и уникальность.

Кстати, если вы хотите пройти проверку диплома на оригинальность быстро, то советуем вам обращаться на сайт анти-антиплагиат.рф. Здесь можно моментально повысить уровень уникальности, не меняя текста.

Перед выходом на защиту, студент проходит предзащиту, на которой рассказывает о своем исследовании, доказывает актуальность и научную новизну темы. Поэтому вся работа уже проделана на отлично. На защите выступающий может допустить оплошность и не ответить на вопросы комиссии. Поэтому все, что нужно сделать студенту – это подготовиться к большинство возможных вопросов. Они могут касаться актуальности, списка используемой литературы, теоретической базы и т.д. Рекомендуется проговорить с научным руководителем заранее, какие вопросы по теме работы могут поступить от экспертов.

А теперь главный ответ на вопрос. Что все-таки будет, если не пройти защиту? Ничего страшного. Вам придется подождать 1 год, чтобы прийти на повторную защиту. Для этого только нужно разрешение от деканата факультета разрешение на повторную защиту. Если не получится второй раз – это уже почти нереально, но все-таки есть случаи, когда выпускники получали степень бакалавриата, защитив ВКР с 3-4 раза.

Поэтому бояться защиты диплома не стоит. Это всего лишь один этап, в котором очень велик человеческий фактор. Например, у выпускника может быть боязнь выступления перед публикой. Либо среди комиссии будет сидеть преподаватель, который испытывает неприязнь к студенту и будет пытаться его завалить. Советуем не отчаиваться, а надеяться на лучшее. В любом случае жизнь без диплома существует. Нужно только найти свое призвание и развиваться в нем.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх