ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербургский метрополитен потратит 178 млн рублей на защиту от вандалов

Петербургский метрополитен потратит 178 млн рублей на защиту от вандалов

Фото:
tutznayka.ru
Облицовка станций будет покрыта специальным антивандальным покрытием, которое не позволит разрисовывать и портить поверхности.

178 миллионов рублей – в такую сумму оценил метрополитен Петербурга работы по защите интерьеров станций от действий вандалов. Стены станций будут облицованы специальным антивандальным покрытием, которое надежно предохраняет от царапин и безобразных художеств.

На сайте госзакупок уже размещен заказ на защитные антивандальные работы. Подрядчику придется вначале тщательно очистить все поверхности от повреждений и технических загрязнений. Затем специальным антивандальным средством будут обработаны пространства пассажирской зоны: вестибюли, пешеходные коридоры, станции, наклонные ходы, а также вентвыпуски и вентиляционные киоски.

Намечено начать работы уже в ноябре, а закончить в течение двух лет к декабрю 2015 года. На режим работы метро планируемые работы не повлияют, они будут осуществляться по ночам с часу до четырех часов утра.

Яндек.Дзен

3 комментария

juletka
Очередное отмывание денег. А как же сотрудники охраны, полиции? Лучше бы потратили деньги на развитие веток метрополитена. Город разросся. Утром на конечных станциях метро- давка. Маршрутки переполнены.. Там, где раньше была окраина города, теперь выросли новые районы. Людям реально не хватает метро...
alek84
Очень меня заинтересовало, что же это за антивандальное средство, которым они собрались все обработать??? Такое огромное количество денег тратится впустую, на мой взгляд... Согласен с предыдущим комментатором - это просто отмывание денег!
наблюдатель
Опять антивандальные средства! Сколько можно оплачивать всякую ерунду, стоят здоровые лбы - охранники, старух задерживают, если те не понимают как правильно пользоваться карточкой или норовят пройти не в тот турникет, а воров никто не задерживает, все знают, что в метро работают карманники, а в случае кражи - только руками разводят!
Войти через

Похожие публикации

Наверх