ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербургский метрополитен потратит 178 млн рублей на защиту от вандалов

Петербургский метрополитен потратит 178 млн рублей на защиту от вандалов

Фото:
tutznayka.ru
Облицовка станций будет покрыта специальным антивандальным покрытием, которое не позволит разрисовывать и портить поверхности.

178 миллионов рублей – в такую сумму оценил метрополитен Петербурга работы по защите интерьеров станций от действий вандалов. Стены станций будут облицованы специальным антивандальным покрытием, которое надежно предохраняет от царапин и безобразных художеств.

На сайте госзакупок уже размещен заказ на защитные антивандальные работы. Подрядчику придется вначале тщательно очистить все поверхности от повреждений и технических загрязнений. Затем специальным антивандальным средством будут обработаны пространства пассажирской зоны: вестибюли, пешеходные коридоры, станции, наклонные ходы, а также вентвыпуски и вентиляционные киоски.

Намечено начать работы уже в ноябре, а закончить в течение двух лет к декабрю 2015 года. На режим работы метро планируемые работы не повлияют, они будут осуществляться по ночам с часу до четырех часов утра.

Яндек.Дзен

3 комментария

juletka
Очередное отмывание денег. А как же сотрудники охраны, полиции? Лучше бы потратили деньги на развитие веток метрополитена. Город разросся. Утром на конечных станциях метро- давка. Маршрутки переполнены.. Там, где раньше была окраина города, теперь выросли новые районы. Людям реально не хватает метро...
alek84
Очень меня заинтересовало, что же это за антивандальное средство, которым они собрались все обработать??? Такое огромное количество денег тратится впустую, на мой взгляд... Согласен с предыдущим комментатором - это просто отмывание денег!
наблюдатель
Опять антивандальные средства! Сколько можно оплачивать всякую ерунду, стоят здоровые лбы - охранники, старух задерживают, если те не понимают как правильно пользоваться карточкой или норовят пройти не в тот турникет, а воров никто не задерживает, все знают, что в метро работают карманники, а в случае кражи - только руками разводят!
Войти через

Похожие публикации

Наверх