ента новостей

01:29
Гандбольный «Зенит» проиграл второй матч финала Суперлиги ЦСКА со счётом 30:32, счёт в серии сравнялся
15:32
Швеция, США, Швейцария и сенсационно выбившая Канаду Дания стали полуфиналистами чемпионата мира по хоккею – 2025
13:30
Госдума одобрила в I чтении законопроект о введении в оборот цифрового рубля
12:56
В Выборге неизвестный обстрелял из пневматики мужчину
12:44
В Красносельском районе иномарка сбила 8-летнего мальчика на самокате
12:41
На проспекте Наставников иномарка сбила 4-летнего мальчика
11:57
В Шушарах задержали стрелявшего из пневматики у магазина
10:58
На Светлановском проспекте задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
10:55
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении в Шушарах
10:50
В Петербурге полицейские на станции метро задержали подозреваемого в наркоторговле
10:20
Трудности на работе: каково мнение жителей СПб
09:58
Чиновники пересаживаются на китайские авто
09:46
В Петербурге полицейские провели профилактические рейды по клубам боевых единоборств
09:24
Матерился – получил двое суток
09:06
Сколько тратят на маркетплейсах?
01:24
Крупная победа «СКА-1946» в шестой игре финала Кубка Харламова с МХК «Спартак» – 5:2 в матче и 3–3 в серии
23:11
Баскетбольный «Зенит» вышел в финал плей-офф Единой Лиги ВТБ, а Дуэйн Бэйкон набрал в седьмом матче серии с «Локомотивом» 34 очка
20:07
В Герценовском университете начала работу ассамблея к 95-летию института народов Севера
15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Бизнес, бренды, финансы » Юридические услуги » Аренда банковской ячейки в сделках с недвижимостью

Аренда банковской ячейки в сделках с недвижимостью

Фото:
img.rl0.ru
Аренда ячейки в банке – услуга финансовой организации, которой стоит пользоваться при проведении сделок с дорогостоящими объектами, в частности, с недвижимостью. Сколько стоит такая услуга?

Аренда ячейки в банке – услуга финансовой организации, которой стоит пользоваться при проведении сделок с дорогостоящими объектами, в частности, с недвижимостью. Сколько стоит такая услуга? Если планируется обращаться в Энергомашбанк, то ответ на такой вопрос можно узнать на https://www.energomashbank.ru/main/person/seifing. В других банках так же надо найти страницу, посвященной сейфингу, и, при наличии калькулятора, рассчитать, сколько будет стоить услуга за определенный период.

Важно! Клиент заключает с банком договор в обязательном порядке. Последний не является участником сделки, он только берет на себя обязанность по охране принадлежащего ему сейфа, в который будут помещены деньги.

Процесс пользования ячейкой

Покупатель сейфа получается ключ, после чего вместе с продавцом он посещает банк и кладет в ячейку оговоренную денежную сумму, а потом ключ передает тому, кто ему продает недвижимость.

Проводится сделка по купле-продаже объекта недвижимого имущества, и продавец посещает банк, забирает деньги.

Только после того, как сделка была законно оформлена, продавец получает доступ до ячейки. Если процесс не был завершен и все осталось на стадии переговоров, продавец не сможет получить свои деньги. Покупатель возвращается в банк и забирает положенную им ранее в сейф сумму.

Плюсы использования банковского сейфинга

Главное преимущество – не нужно беспокоиться за сохранность своего имущества, как денег, так и недвижимости. Если сделка не оформлена, что нередко случается при реализации мошеннических схем, то благонадежная сторона остается при своих деньгах или, к примеру, при квартире. Обе стороны защищены от мошенников, что важно в условиях повышенной опасности столкнуться с нечистыми на руку людьми.

Другой плюс – это удобно и выгодно. Не нужно думать, как и где передавать деньги. В банковской ячейке они сохранятся до той поры, пока не придет время им перейти к другому владельцу. Даже при том, что за аренду нужно платить, все равно получается еще и выгодно. Никто не хочет остаться в минусе. И банк, оказывая такую услугу, решает проблему, которая способна повлечь за собой убытки для той или иной стороны при купле-продаже объекта недвижимого имущества.

Пользоваться или не пользоваться такой услугой – решают участники сделки. Но! Если покупатель или продавец задумали реализовать мошеннический план, то точно они не захотят участвовать в аренде сейфа, потому что не получится таким образом достичь преступной цели.

Источник www.energomashbank.ru

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх