ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Бизнес, бренды, финансы » Юридические услуги » Аренда банковской ячейки в сделках с недвижимостью

Аренда банковской ячейки в сделках с недвижимостью

Фото:
img.rl0.ru
Аренда ячейки в банке – услуга финансовой организации, которой стоит пользоваться при проведении сделок с дорогостоящими объектами, в частности, с недвижимостью. Сколько стоит такая услуга?

Аренда ячейки в банке – услуга финансовой организации, которой стоит пользоваться при проведении сделок с дорогостоящими объектами, в частности, с недвижимостью. Сколько стоит такая услуга? Если планируется обращаться в Энергомашбанк, то ответ на такой вопрос можно узнать на https://www.energomashbank.ru/main/person/seifing. В других банках так же надо найти страницу, посвященной сейфингу, и, при наличии калькулятора, рассчитать, сколько будет стоить услуга за определенный период.

Важно! Клиент заключает с банком договор в обязательном порядке. Последний не является участником сделки, он только берет на себя обязанность по охране принадлежащего ему сейфа, в который будут помещены деньги.

Процесс пользования ячейкой

Покупатель сейфа получается ключ, после чего вместе с продавцом он посещает банк и кладет в ячейку оговоренную денежную сумму, а потом ключ передает тому, кто ему продает недвижимость.

Проводится сделка по купле-продаже объекта недвижимого имущества, и продавец посещает банк, забирает деньги.

Только после того, как сделка была законно оформлена, продавец получает доступ до ячейки. Если процесс не был завершен и все осталось на стадии переговоров, продавец не сможет получить свои деньги. Покупатель возвращается в банк и забирает положенную им ранее в сейф сумму.

Плюсы использования банковского сейфинга

Главное преимущество – не нужно беспокоиться за сохранность своего имущества, как денег, так и недвижимости. Если сделка не оформлена, что нередко случается при реализации мошеннических схем, то благонадежная сторона остается при своих деньгах или, к примеру, при квартире. Обе стороны защищены от мошенников, что важно в условиях повышенной опасности столкнуться с нечистыми на руку людьми.

Другой плюс – это удобно и выгодно. Не нужно думать, как и где передавать деньги. В банковской ячейке они сохранятся до той поры, пока не придет время им перейти к другому владельцу. Даже при том, что за аренду нужно платить, все равно получается еще и выгодно. Никто не хочет остаться в минусе. И банк, оказывая такую услугу, решает проблему, которая способна повлечь за собой убытки для той или иной стороны при купле-продаже объекта недвижимого имущества.

Пользоваться или не пользоваться такой услугой – решают участники сделки. Но! Если покупатель или продавец задумали реализовать мошеннический план, то точно они не захотят участвовать в аренде сейфа, потому что не получится таким образом достичь преступной цели.

Источник www.energomashbank.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх