ента новостей

10:26
«Зенит» победил «Оренбург» в матче Кубка России по футболу
10:25
Полицейские задержали участников массовой драки в Янино-1
09:42
В Петербурге суд оштрафовал «ВКонтакте» за отказ предоставить переписку подозреваемого в развратных действиях с несовершеннолетними
17:32
Двоих футболистов «Зенита» включили в сборную Бразилии
15:25
В Болгарии на турнире по греко-римской борьбе отличились два петербургских спортсмена
14:15
Депутаты ЗакС Петербурга направили гуманитарный груз в зону СВО
14:07
В Петербурге представили нового федерального инспектора
13:58
Беглов освободил от занимаемой должности председателя Комитета по тарифам
13:52
Одобрены изменения в Закон Санкт‑Петербурга «О Стратегии социально-экономического развития Санкт‑Петербурга на период до 2035 года»
12:39
В Петербурге будут судить двух работниц агентства занятости за организацию незаконной миграции
11:58
В Ленобласти задержали таксиста, подозреваемого в работе на мошенников
11:54
В Ленобласти задержали двоих подростков-мигрантов за разбой в Янино
11:46
Подросток на байке врезался в дерево в лесу в посёлке Сосново
11:38
Двух жителей петербурга задержали за убийство знакомого в Кронштадте
11:28
На трассе «Россия» иномарка насмерть сбила 43-летнего пешехода
11:24
В Вырице задержали мигранта, вмешавшегося в детский конфликт
11:14
На проспекте Новаторов нетрезвая компания напала на врача
10:19
В Колпино женщину будут судить за повреждение молотком чужого автомобиля
09:46
В Кронштадте стартовал семейный фестиваль «Остров мечтателей»
09:35
12 жителей Петербурга станyт лауреатами премии имени Александра Невского
16:08
В Приморском районе ограничат движение транспорта
16:06
В Центре занятости Петербурга усилили поддержку женщин
14:35
Мошенники стали использовать для своих схем Google Meet
13:08
Петербуржцы серебряного возраста оформили 100 тысяч электронных сертификатов на посещение музеев
12:43
Балет «Щелкунчик»
12:36
Концерт Вивальди «Времена года»
10:16
Петербургски спортсменки отличились на первенстве мира по плаванию среди юниоров
09:57
В Кингисеппе задержали стрелка с Октябрьской улицы
09:52
На стройках Ломоносовского района Ленобласти искали нелегалов
11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вонь в элитном районе Петербурга уже распугала покупателей жилья. На очереди - девелоперы

Вонь в элитном районе Петербурга уже распугала покупателей жилья. На очереди - девелоперы

Фото:
img2.ntv.ru
От невыносимого запаха в Приморском районе Санкт-Петербурга жители страдают уже не первый год.

Обладатели жилья в злополучном месте мечтают переехать в другие районы, а девелоперы всерьез задумываются о сворачивании проектов.

Согласно данным активистов-экологов, едкий запах поражает более десяти жилых комплексов, в числе которых «Чистое небо», «Юбилейный квартал», «Шуваловский», «Атмосфера», «Юнтолово» и другие. Более того, на распложенном здесь заводе Hyundai, пришлось вмонтировать спецфильтры: иначе рабочие просто не могли дышать.

На острый экологический вопрос не замедлили отреагировать и бизнесмены. В октябре этого года «Деловой Петербург» написал о том, что бизнесмен Артем Маневич выставил на торги свой участок в Приморском районе. По данным журналистов, продажа осуществится до конца этого года.

Сейчас в бизнес-кругах хотят слухи о том, что OOO «Главстрой-СПб» планирует приостановить строительство нового жилья в неблагополучном районе. Однако официальные представители компании заверяют, что  компания «Главстрой-СПб» не планирует приостанавливать строительство нового жилого района "Юнтолово". Первая очередь проекта, состоящая из 14 малоэтажных корпусов, сдана в эксплуатацию в декабре 2014 года. В высокой стадии строительной готовности корпуса второй очереди жилого комплекса. В активной стадии строительство корпусов третьей очереди и здания школы.

К сожалению, у экологов нет надежды на то, что ситуация изменится в лучшую сторону. Специалисты считают источником неприятного запаха полигон по складированию осадка сточных вод «Северный». В самом «Водоканале» оправдываются, что он не эксплуатируется, а остатки сжигаются на станциях аэрации. Однако остается внушительный осадок около 1,5 млн кубометров, и вопрос о том, что с ним делать, до сих пор актуален. Распыляемая «Водоканалом » дезодорирующая смесь эфирных масел с неорганическими субстанциями ожидаемого эффекта, судя по всему, не приносит. Кроме того, экологи отмечают, что на местный, официально закрытый полигон ТБО, ежедневно разгружается вереницы мусоровозов.

Источник: Фонтанка.Ру
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх