ента новостей

16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Станцию метро в Юнтолово все-таки построят

Станцию метро в Юнтолово все-таки построят

Фото:
MR7.ru
Станцию метро, которая должна была называться «Зоопарк», в Юнтолово все-таки построят, несмотря на решение отказаться от строительства самого зоопарка. Станция будет построена ради новых жилых

Станцию метро в Юнтолово все-таки построят, несмотря на решение отказаться от строительства зоопарка. Смольный не отказывается от планов открыть станцию метро, которая в проекте называлась «Зоопарк», на участке Невско-Василеостровской линии, которая будет продлена за станцию «Приморская».

Согласно перспективным планам развития петербургского метрополитена, за «Приморской», которая является на данный момент  конечной, планируется построить также станции «Новокрестовская», рядом со стадионом на Крестовском острове, «Улицу Савушкина», «Яхтенную», а за ней «Зоопарк». Конкурс на проектирование этих станций был объявлен в 2011 году, а построить их предполагается к 2020 году.

Недавно губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что город официально отказался от строительства нового зоопарка в Юнтолово, однако в Комитете по транспорту заверили, что сама станция все равно будет построена ради новых жилых комплексов, которые строятся в Приморском районе. Кроме того, станция должна стать узлом пересадки на пятую, Фрунзенско-Приморскую линию: с ней будет соединена станция «Шуваловский проспект». Так как зоопарка на этом месте не будет, станция будет называться не «Зоопарк», а как-то по-другому, например, «Шуваловский проспект-2».

Источник: MR7.ru
Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Хорошо, что метро строится и расширяется, будет больше возможностей более быстро добираться до нужных адресов, используя подземку.
arina
Для большого города важно иметь много станций метро в разных районах. Хоть под землёй и меньше кислорода,давление другое,зато быстро можно добраться до пункта назначения-огромный плюс.Автобусы,троллейбусы и трамваи надо долго ждать,а в метро всё зависит от лично моей скорости движения!
Войти через

Похожие публикации

Наверх