ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Общество » Станцию метро в Юнтолово все-таки построят

Станцию метро в Юнтолово все-таки построят

Фото:
MR7.ru
Станцию метро, которая должна была называться «Зоопарк», в Юнтолово все-таки построят, несмотря на решение отказаться от строительства самого зоопарка. Станция будет построена ради новых жилых

Станцию метро в Юнтолово все-таки построят, несмотря на решение отказаться от строительства зоопарка. Смольный не отказывается от планов открыть станцию метро, которая в проекте называлась «Зоопарк», на участке Невско-Василеостровской линии, которая будет продлена за станцию «Приморская».

Согласно перспективным планам развития петербургского метрополитена, за «Приморской», которая является на данный момент  конечной, планируется построить также станции «Новокрестовская», рядом со стадионом на Крестовском острове, «Улицу Савушкина», «Яхтенную», а за ней «Зоопарк». Конкурс на проектирование этих станций был объявлен в 2011 году, а построить их предполагается к 2020 году.

Недавно губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что город официально отказался от строительства нового зоопарка в Юнтолово, однако в Комитете по транспорту заверили, что сама станция все равно будет построена ради новых жилых комплексов, которые строятся в Приморском районе. Кроме того, станция должна стать узлом пересадки на пятую, Фрунзенско-Приморскую линию: с ней будет соединена станция «Шуваловский проспект». Так как зоопарка на этом месте не будет, станция будет называться не «Зоопарк», а как-то по-другому, например, «Шуваловский проспект-2».

Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Хорошо, что метро строится и расширяется, будет больше возможностей более быстро добираться до нужных адресов, используя подземку.
arina
Для большого города важно иметь много станций метро в разных районах. Хоть под землёй и меньше кислорода,давление другое,зато быстро можно добраться до пункта назначения-огромный плюс.Автобусы,троллейбусы и трамваи надо долго ждать,а в метро всё зависит от лично моей скорости движения!
Войти через

Похожие публикации

Наверх