ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии

Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии

Фото:
CNN
Санаэ Такаичи была избрана парламентом Японии первой женщиной-премьер-министром

Убежденная консерваторка Санаэ Такаичи была избрана парламентом Японии первой женщиной-премьер-министром во вторник, в знаковый момент для исторически патриархальной страны, где и в политике, и на рабочих местах доминируют пожилые мужчины.

Такаичи вступает в эту роль, когда Япония сталкивается с растущими экономическими проблемами и расколом в политике, и всего за несколько дней до запланированного визита президента США Дональда Трампа.

На своей первой пресс-конференции в качестве премьер-министра во вторник вечером Такаичи уделила большое внимание экономическим вопросам и продвижению интересов Японии, заявив, что она будет “работать смело и неустанно, не боясь перемен” для 'нации и ее народа”.

Такаичи поддерживает пересмотр пацифистской конституции Японии и посетила спорный военный храм, который включает имена лиц, осужденных за военные преступления во время Второй мировой войны – обе проблемы вызывают гнев в соседних Китае и Южной Корее, которые также являются жизненно важными торговыми партнерами Японии.

Она также выступает против однополых браков и растущего движения за то, чтобы разрешить супружеским парам использовать разные фамилии.

Некоторые из этих позиций, такие как ее ястребиные взгляды на Китай, могут осложнить региональные отношения Японии. А в Японии некоторые обеспокоены ее экономическими предложениями – увеличить расходы и снизить налоги, – поскольку страна борется с заоблачной инфляцией и стоимостью жизни.

На своей пресс-конференции во вторник вечером Такаичи заявила, что она “построит сильную японскую экономику и защитит национальные интересы Японии любой ценой с помощью дипломатии и безопасности”.

Соседи Японии прохладно отреагировали на новость о ее победе во вторник, а министерство иностранных дел Китая заявило, что “приняло к сведению результаты выборов” и надеется на “взаимовыгодные отношения”.

Представитель министерства иностранных дел Южной Кореи также пообещал продолжить сотрудничество с “новым кабинетом министров Японии”, не назвав имени Такаичи, сообщает информационное агентство Yonhap.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх