ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индийский алмазный миллиардер Нирав Моди проиграл апелляцию против экстрадиции из Великобритании

Индийский алмазный миллиардер Нирав Моди проиграл апелляцию против экстрадиции из Великобритании

Фото:
CNN
Лондонский суд в среду отклонил апелляцию индийского миллиардера Нирава Моди против его экстрадиции

Лондонский суд в среду отклонил апелляцию индийского миллиардера Нирава Моди против его экстрадиции из Соединенного Королевства в Индию по обвинению в мошенничестве и отмывании денег.

Британская полиция арестовала торговца алмазами в 2019 году в Лондоне за его предполагаемую причастность к банковскому мошенничеству, которое может стоить 2 миллиарда долларов.

Адвокаты Моди в прошлом году оспорили постановление суда, позволяющее британскому правительству экстрадировать беглого бизнесмена, сославшись на его психическое здоровье и риск самоубийства.

В среду Высокий суд Лондона отклонил апелляцию, заявив, что риск самоубийства Моди не исключает его экстрадиции.

Судья Джереми Стюарт-Смит, один из двух судей, сказал, что они «далеки не удовлетворены тем, что психическое состояние г-на Моди и риск самоубийства таковы, что экстрадировать его было бы либо несправедливо, либо угнетающе», говорится в постановлении суда.

«На основании заверений, данных (правительством Индии), мы принимаем надлежащее медицинское обеспечение и соответствующий план управления и медицинского обслуживания г-на Моди, который будет предоставляться с осознанием того, что он есть риск самоубийства», — заявили судьи.

Предполагаемое мошенничество Моди впервые стало известно в 2018 году, когда Национальный банк Пенджаба, один из крупнейших банков Индии, сообщил о мошеннической деятельности в одном из своих филиалов.

Затем Индия выпустила красное уведомление Интерпола об аресте Моди, и властям Лондона было предложено выполнить его. В заявлении министерства иностранных дел Индии тогда говорилось, что оно приветствует арест и будет стремиться экстрадировать Моди как можно скорее.

По данным Центрального бюро расследований Индии (CBI), Моди и сотрудники банка якобы выпустили мошеннические письма-обязательства в зарубежные банки, чтобы получить кредит покупателя.

Forbes однажды поставил Моди на 85-е место среди самых богатых людей Индии с состоянием в 1,8 миллиарда долларов.

CNN связался с его адвокатом после решения суда в среду, но пока не получил ответа.

Моди, который остается в тюрьме Уондсворт в Лондоне, может оспорить решение суда в среду в Верховном суде Великобритании.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх