ента новостей

23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индийский алмазный миллиардер Нирав Моди проиграл апелляцию против экстрадиции из Великобритании

Индийский алмазный миллиардер Нирав Моди проиграл апелляцию против экстрадиции из Великобритании

Фото:
CNN
Лондонский суд в среду отклонил апелляцию индийского миллиардера Нирава Моди против его экстрадиции

Лондонский суд в среду отклонил апелляцию индийского миллиардера Нирава Моди против его экстрадиции из Соединенного Королевства в Индию по обвинению в мошенничестве и отмывании денег.

Британская полиция арестовала торговца алмазами в 2019 году в Лондоне за его предполагаемую причастность к банковскому мошенничеству, которое может стоить 2 миллиарда долларов.

Адвокаты Моди в прошлом году оспорили постановление суда, позволяющее британскому правительству экстрадировать беглого бизнесмена, сославшись на его психическое здоровье и риск самоубийства.

В среду Высокий суд Лондона отклонил апелляцию, заявив, что риск самоубийства Моди не исключает его экстрадиции.

Судья Джереми Стюарт-Смит, один из двух судей, сказал, что они «далеки не удовлетворены тем, что психическое состояние г-на Моди и риск самоубийства таковы, что экстрадировать его было бы либо несправедливо, либо угнетающе», говорится в постановлении суда.

«На основании заверений, данных (правительством Индии), мы принимаем надлежащее медицинское обеспечение и соответствующий план управления и медицинского обслуживания г-на Моди, который будет предоставляться с осознанием того, что он есть риск самоубийства», — заявили судьи.

Предполагаемое мошенничество Моди впервые стало известно в 2018 году, когда Национальный банк Пенджаба, один из крупнейших банков Индии, сообщил о мошеннической деятельности в одном из своих филиалов.

Затем Индия выпустила красное уведомление Интерпола об аресте Моди, и властям Лондона было предложено выполнить его. В заявлении министерства иностранных дел Индии тогда говорилось, что оно приветствует арест и будет стремиться экстрадировать Моди как можно скорее.

По данным Центрального бюро расследований Индии (CBI), Моди и сотрудники банка якобы выпустили мошеннические письма-обязательства в зарубежные банки, чтобы получить кредит покупателя.

Forbes однажды поставил Моди на 85-е место среди самых богатых людей Индии с состоянием в 1,8 миллиарда долларов.

CNN связался с его адвокатом после решения суда в среду, но пока не получил ответа.

Моди, который остается в тюрьме Уондсворт в Лондоне, может оспорить решение суда в среду в Верховном суде Великобритании.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх