ента новостей

10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индийский алмазный миллиардер Нирав Моди проиграл апелляцию против экстрадиции из Великобритании

Индийский алмазный миллиардер Нирав Моди проиграл апелляцию против экстрадиции из Великобритании

Фото:
CNN
Лондонский суд в среду отклонил апелляцию индийского миллиардера Нирава Моди против его экстрадиции

Лондонский суд в среду отклонил апелляцию индийского миллиардера Нирава Моди против его экстрадиции из Соединенного Королевства в Индию по обвинению в мошенничестве и отмывании денег.

Британская полиция арестовала торговца алмазами в 2019 году в Лондоне за его предполагаемую причастность к банковскому мошенничеству, которое может стоить 2 миллиарда долларов.

Адвокаты Моди в прошлом году оспорили постановление суда, позволяющее британскому правительству экстрадировать беглого бизнесмена, сославшись на его психическое здоровье и риск самоубийства.

В среду Высокий суд Лондона отклонил апелляцию, заявив, что риск самоубийства Моди не исключает его экстрадиции.

Судья Джереми Стюарт-Смит, один из двух судей, сказал, что они «далеки не удовлетворены тем, что психическое состояние г-на Моди и риск самоубийства таковы, что экстрадировать его было бы либо несправедливо, либо угнетающе», говорится в постановлении суда.

«На основании заверений, данных (правительством Индии), мы принимаем надлежащее медицинское обеспечение и соответствующий план управления и медицинского обслуживания г-на Моди, который будет предоставляться с осознанием того, что он есть риск самоубийства», — заявили судьи.

Предполагаемое мошенничество Моди впервые стало известно в 2018 году, когда Национальный банк Пенджаба, один из крупнейших банков Индии, сообщил о мошеннической деятельности в одном из своих филиалов.

Затем Индия выпустила красное уведомление Интерпола об аресте Моди, и властям Лондона было предложено выполнить его. В заявлении министерства иностранных дел Индии тогда говорилось, что оно приветствует арест и будет стремиться экстрадировать Моди как можно скорее.

По данным Центрального бюро расследований Индии (CBI), Моди и сотрудники банка якобы выпустили мошеннические письма-обязательства в зарубежные банки, чтобы получить кредит покупателя.

Forbes однажды поставил Моди на 85-е место среди самых богатых людей Индии с состоянием в 1,8 миллиарда долларов.

CNN связался с его адвокатом после решения суда в среду, но пока не получил ответа.

Моди, который остается в тюрьме Уондсворт в Лондоне, может оспорить решение суда в среду в Верховном суде Великобритании.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх