ента новостей

15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
Все новости
Питерец.ру » События в мире » На Филиппинах правозащитники заявили о многочисленных жертвах из-за жестких действий полиции

На Филиппинах правозащитники заявили о многочисленных жертвах из-за жестких действий полиции

Фото:
CNN
Расследование, проведенное органом по правам человека на Филиппинах в отношении войны с наркотиками, подкрепляет обвинения полиции в злоупотреблениях

Комиссия по правам человека Филиппин в ходе расследования убийств в ходе войны президента Родриго Дутерте с наркотиками обнаружила, что десятки людей были убиты выстрелами в голову, грудь и живот, что свидетельствует о намерении убить, говорится в сообщении агентства во вторник.
Отчет Комиссии по правам человека (КПЧ), который подкрепляет выводы министерства юстиции, указывающие на нечестность в десятках смертоносных полицейских операций, является последним, который подвергает сомнению правительственную версию войны с наркотиками.
Комиссия заявила, что за период с 2016 по февраль 2020 года рассмотрела 579 случаев «внесудебных казней, связанных с наркотиками» и насилия, 451 из которых предположительно были связаны с полицейскими операциями и затронули 705 жертв.

Записи по меньшей мере 87 человек показали, что они получили множественные огнестрельные ранения, как правило, в голову, грудь, туловище и живот, в то время как некоторым была применена тупая сила, сообщает ЦПЧ.

«Верховный суд в своем решении о самообороне правоохранительных органов постановил, что расположение огнестрельных ранений умершего агрессора может указывать на намерение убить, а не просто защищаться», - говорится в заявлении ЦПЧ.
Офис Дутерте не сразу ответил на запрос о комментарии, в то время как полиция заявила, что изучит отчет ЦПЧ.
Дутерте защищал полицию и утверждал, что все убитые были наркодельцами, оказавшими сопротивление при аресте.

Комиссия заявила, что сотрудникам полиции, причастным к 77 расследованным ею инцидентам, было рекомендовано «наградить, наградить или признать».
На Филиппины оказала давление Организация Объединенных Наций с целью расследования заявлений о систематических убийствах подозреваемых в употреблении наркотиков, а Международный уголовный суд недавно объявил, что проведет расследование кампании Дутерте по борьбе с наркотиками.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх