ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » События в мире » На Филиппинах правозащитники заявили о многочисленных жертвах из-за жестких действий полиции

На Филиппинах правозащитники заявили о многочисленных жертвах из-за жестких действий полиции

Фото:
CNN
Расследование, проведенное органом по правам человека на Филиппинах в отношении войны с наркотиками, подкрепляет обвинения полиции в злоупотреблениях

Комиссия по правам человека Филиппин в ходе расследования убийств в ходе войны президента Родриго Дутерте с наркотиками обнаружила, что десятки людей были убиты выстрелами в голову, грудь и живот, что свидетельствует о намерении убить, говорится в сообщении агентства во вторник.
Отчет Комиссии по правам человека (КПЧ), который подкрепляет выводы министерства юстиции, указывающие на нечестность в десятках смертоносных полицейских операций, является последним, который подвергает сомнению правительственную версию войны с наркотиками.
Комиссия заявила, что за период с 2016 по февраль 2020 года рассмотрела 579 случаев «внесудебных казней, связанных с наркотиками» и насилия, 451 из которых предположительно были связаны с полицейскими операциями и затронули 705 жертв.

Записи по меньшей мере 87 человек показали, что они получили множественные огнестрельные ранения, как правило, в голову, грудь, туловище и живот, в то время как некоторым была применена тупая сила, сообщает ЦПЧ.

«Верховный суд в своем решении о самообороне правоохранительных органов постановил, что расположение огнестрельных ранений умершего агрессора может указывать на намерение убить, а не просто защищаться», - говорится в заявлении ЦПЧ.
Офис Дутерте не сразу ответил на запрос о комментарии, в то время как полиция заявила, что изучит отчет ЦПЧ.
Дутерте защищал полицию и утверждал, что все убитые были наркодельцами, оказавшими сопротивление при аресте.

Комиссия заявила, что сотрудникам полиции, причастным к 77 расследованным ею инцидентам, было рекомендовано «наградить, наградить или признать».
На Филиппины оказала давление Организация Объединенных Наций с целью расследования заявлений о систематических убийствах подозреваемых в употреблении наркотиков, а Международный уголовный суд недавно объявил, что проведет расследование кампании Дутерте по борьбе с наркотиками.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх