ента новостей

20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
Все новости
Питерец.ру » События в мире » На Филиппинах правозащитники заявили о многочисленных жертвах из-за жестких действий полиции

На Филиппинах правозащитники заявили о многочисленных жертвах из-за жестких действий полиции

Фото:
CNN
Расследование, проведенное органом по правам человека на Филиппинах в отношении войны с наркотиками, подкрепляет обвинения полиции в злоупотреблениях

Комиссия по правам человека Филиппин в ходе расследования убийств в ходе войны президента Родриго Дутерте с наркотиками обнаружила, что десятки людей были убиты выстрелами в голову, грудь и живот, что свидетельствует о намерении убить, говорится в сообщении агентства во вторник.
Отчет Комиссии по правам человека (КПЧ), который подкрепляет выводы министерства юстиции, указывающие на нечестность в десятках смертоносных полицейских операций, является последним, который подвергает сомнению правительственную версию войны с наркотиками.
Комиссия заявила, что за период с 2016 по февраль 2020 года рассмотрела 579 случаев «внесудебных казней, связанных с наркотиками» и насилия, 451 из которых предположительно были связаны с полицейскими операциями и затронули 705 жертв.

Записи по меньшей мере 87 человек показали, что они получили множественные огнестрельные ранения, как правило, в голову, грудь, туловище и живот, в то время как некоторым была применена тупая сила, сообщает ЦПЧ.

«Верховный суд в своем решении о самообороне правоохранительных органов постановил, что расположение огнестрельных ранений умершего агрессора может указывать на намерение убить, а не просто защищаться», - говорится в заявлении ЦПЧ.
Офис Дутерте не сразу ответил на запрос о комментарии, в то время как полиция заявила, что изучит отчет ЦПЧ.
Дутерте защищал полицию и утверждал, что все убитые были наркодельцами, оказавшими сопротивление при аресте.

Комиссия заявила, что сотрудникам полиции, причастным к 77 расследованным ею инцидентам, было рекомендовано «наградить, наградить или признать».
На Филиппины оказала давление Организация Объединенных Наций с целью расследования заявлений о систематических убийствах подозреваемых в употреблении наркотиков, а Международный уголовный суд недавно объявил, что проведет расследование кампании Дутерте по борьбе с наркотиками.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх