ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » События в мире » На юге Тайваня в результате пожара в жилом доме погибли 46 человек

На юге Тайваня в результате пожара в жилом доме погибли 46 человек

Фото:
CNN
По меньшей мере 46 человек погибли и десятки получили ранения в результате сильного пожара в здании на юге Тайваня

По данным властей, по меньшей мере 46 человек погибли и десятки получили ранения в результате сильного пожара в здании на юге Тайваня в четверг.
Пожар начался в 13-этажном коммерческом и жилом здании в 2:54 утра по местному времени (14:54 по восточному времени) в районе Яньчэн города Гаосюн, сообщает официальное центральное информационное агентство Тайваня (CNA).
Спасательные операции все еще продолжаются, и более 377 спасателей прибыли на место происшествия, сообщил CNN представитель пожарного управления города Гаосюн. По его словам, как минимум 41 человек получил травмы.

Первоначально власти заявили, что число погибших составило семь, но начальник пожарной службы города Ли Чин-сю предупредил, что ожидается больше жертв, поскольку некоторые люди все еще могут оказаться в ловушке в жилой части здания, между седьмым и одиннадцатым этажами.

По сообщению CNA, к месту происшествия было задействовано 139 пожарных машин и машин скорой помощи, которые потушили пожар к 7:17 утра (7:17 вечера по восточному времени). К полудню были спасены не менее 62 человек в возрасте от 8 до 83 лет.
По данным CNA, в здании проживает более 100 жителей, многие из которых являются пожилыми людьми с ограниченными физическими возможностями.
По данным CNA, неясно, что стало причиной пожара. Согласно отчету, местная полиция изучает записи с камер наблюдения и заявила, что не может исключить человеческий фактор.
Ли сказал CNA, что число жертв было высоким из-за сочетания факторов: пожар произошел в одночасье; большинство жителей были пожилыми людьми; лестничные клетки были забиты мусором; а строительные материалы не соответствовали нормам пожарной безопасности.

Мэр Гаосюна Чен Чи-май извинился на вечерней пресс-конференции.
Он пояснил, что первые шесть этажей здания были построены для коммерческого использования, а седьмой и выше - для жилья.
Хотя на первых шести этажах уже не было никаких предприятий, там было несколько легковоспламеняющихся предметов. По словам Чена, это была одна из основных причин тяжелых раненых.
Президент Тайваня Цай Инь-вэнь выразила «глубочайшие соболезнования» жертвам пожара в своем сообщении в Facebook.

Цай пообещала, что ее правительство «приложит максимум усилий» для спасения тех, кто оказался в ловушке, переселит жителей, пострадавших от пожаров, и предоставит необходимую помощь семьям жертв.

«Столкнувшись с этой серьезной аварией, мы выражаем наши глубочайшие соболезнования жертвам и желаем раненым скорейшего выздоровления», - написала она в четверг днем ​​по местному времени.
Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх