ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » События в мире » На юге Тайваня в результате пожара в жилом доме погибли 46 человек

На юге Тайваня в результате пожара в жилом доме погибли 46 человек

Фото:
CNN
По меньшей мере 46 человек погибли и десятки получили ранения в результате сильного пожара в здании на юге Тайваня

По данным властей, по меньшей мере 46 человек погибли и десятки получили ранения в результате сильного пожара в здании на юге Тайваня в четверг.
Пожар начался в 13-этажном коммерческом и жилом здании в 2:54 утра по местному времени (14:54 по восточному времени) в районе Яньчэн города Гаосюн, сообщает официальное центральное информационное агентство Тайваня (CNA).
Спасательные операции все еще продолжаются, и более 377 спасателей прибыли на место происшествия, сообщил CNN представитель пожарного управления города Гаосюн. По его словам, как минимум 41 человек получил травмы.

Первоначально власти заявили, что число погибших составило семь, но начальник пожарной службы города Ли Чин-сю предупредил, что ожидается больше жертв, поскольку некоторые люди все еще могут оказаться в ловушке в жилой части здания, между седьмым и одиннадцатым этажами.

По сообщению CNA, к месту происшествия было задействовано 139 пожарных машин и машин скорой помощи, которые потушили пожар к 7:17 утра (7:17 вечера по восточному времени). К полудню были спасены не менее 62 человек в возрасте от 8 до 83 лет.
По данным CNA, в здании проживает более 100 жителей, многие из которых являются пожилыми людьми с ограниченными физическими возможностями.
По данным CNA, неясно, что стало причиной пожара. Согласно отчету, местная полиция изучает записи с камер наблюдения и заявила, что не может исключить человеческий фактор.
Ли сказал CNA, что число жертв было высоким из-за сочетания факторов: пожар произошел в одночасье; большинство жителей были пожилыми людьми; лестничные клетки были забиты мусором; а строительные материалы не соответствовали нормам пожарной безопасности.

Мэр Гаосюна Чен Чи-май извинился на вечерней пресс-конференции.
Он пояснил, что первые шесть этажей здания были построены для коммерческого использования, а седьмой и выше - для жилья.
Хотя на первых шести этажах уже не было никаких предприятий, там было несколько легковоспламеняющихся предметов. По словам Чена, это была одна из основных причин тяжелых раненых.
Президент Тайваня Цай Инь-вэнь выразила «глубочайшие соболезнования» жертвам пожара в своем сообщении в Facebook.

Цай пообещала, что ее правительство «приложит максимум усилий» для спасения тех, кто оказался в ловушке, переселит жителей, пострадавших от пожаров, и предоставит необходимую помощь семьям жертв.

«Столкнувшись с этой серьезной аварией, мы выражаем наши глубочайшие соболезнования жертвам и желаем раненым скорейшего выздоровления», - написала она в четверг днем ​​по местному времени.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх