ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Махинации скандально известного Александра Гительсона скоро будут рассматриваться в суде

Махинации скандально известного Александра Гительсона скоро будут рассматриваться в суде

Фото:
images.yandex.ua
Россия практически добилась экстрадиции из Австрии бывщего главы ВЕФК банка, несмотря на некоторые неувязки.

Следствие в уголовном деле по обвинению бывшего главы ВЕФК банка в мошенничестве завершилось. В ходе расследования выяснилось, что в преступной схеме обналичивания денежных средств участвовали банковские работники и люди, занимающиеся предпринимательской деятельностью.

Поток клиентов им обеспечивал представитель правоохранительных органов, который по роду своей деятельности, должен был наоборот, бороться с нарушениями налогового законодательства. И заработал этот конвейер обналичивания денег еще задолго до того, как стало известно о возможной причастности ВЕФК банка к хищению почти двух миллиардов рублей из казны Ленинградской области и одного миллиарда из Российского Пенсионного фонда.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» по одной из версий следователей преступную деятельность по обналичке начинали два человека: сотрудник банка Андрей Мозговой, работавший в отделе банка, занимающимся обменными пунктами и предприниматель Дмитрий Абрамкин. Вначале эти двое зарегистрировали несколько фирм пустышек, которые начали вести между собой «бурную» торговлю. В реальности же вся эта деятельность была только на бумаге. То есть она была фиктивной. Но вот денежные средства, прогоняемые в банках по липовым документам этих фирм, были самые, что ни на есть настоящие, да еще и в конечном итоге наличные.

Далее преступная структура разрослась, и в ее деятельность были вовлечены еще несколько ключевых работников банка и ряд предпринимателей из России и других стран.

ГСУ Следственного комитета России по Петербургу готовит дело для передачи в суд. А Гительсону пора готовится к экстрадиции из Австрии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх