ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Берегитесь, миллиардеры

Берегитесь, миллиардеры

Фото:
tvr-life.ru
Проведение санации «Балтийского банка», а если говорить более точно, проведение процедуры смены собственника, Центробанк РФ решил возложить на самый крупный частный банк России «Альфа-Банк».

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» версия некоторых экспертов в области финансовой деятельности о том, что санатором проблемного банка «Балтийский» станет «Альфа Банк» подтвердилась. На оздоровление финансового учреждения «Альфа Банк» может получить 57 миллиардов рублей, которые ему планирует выделить для этой цели Центральный Банк РФ. Практически половина этих денег уйдет на то, чтобы решить возникшие проблемы «Балтийского Банка», остальная сумма будет вложена в его активы.

Хотелось бы напомнить о затяжном конфликте, который происходил между двумя мажоритарными акционерами этого банка, миллиардерами Олегом Шигаевым и Андреем Исаевым. Собственники хотели продать свое финансовое учреждение, но никак не могли определиться в его цене. Уже с начала 2014 года из банка начали уходить деньги его вкладчиков. В общей сложности население забрало из банка более 12 процентов своих средств.

Один финансовый эксперт, который знаком, и с возникшим в банке конфликтом, и с теми методами работы, которые привык вести консорциум «Альфа-Групп» прогнозирует следующее, - «Консорциум наложит свою лапу на все, и на сам банк, и на то, что с ним связано. Причем эта структура не будет долго церемониться, они сделают все быстро и жестко. И в том случае, если возникнет необходимость кого-то засадить, они посадят, и очень на долго».

Так что перспективы у бывших владельцев «Балтийского Банка», скажем так – не радужные.

Все по теме: Балтийский банк
Яндек.Дзен

1 комментарий

Василий
Это игра алегархов, хотят своим словоблудием запутать и быть еще богаче за счет ЦЕНТРОБАНКА.
Войти через

Похожие публикации

Наверх