ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Особо крупная взятка, полученная чиновницей Пенсионного фонда, привела её на скамью подсудимых

Особо крупная взятка, полученная чиновницей Пенсионного фонда, привела её на скамью подсудимых

Фото:
dp.ru
В следственном комитете закончили собирание доказательной базы по делу бывшей руководительницы Пенсионного фонда Натальи Гришкевич, обвиняемой в получении взятки более чем в 1 миллион 800 тысяч

Завершено расследование дела бывшей управляющей Петербургским и областным отделением Пенсионного фонда 56-летней Натальи Гришкевич, которая, вступив в преступный сговор с бизнесменом Александром Гительсоном, президентом банка «ВЕФК», с которым проводились операции по пенсионным выплатам, получила от него путём перечисления средств на пластиковую карту взятку в 1 миллион 800 тысяч американских долларов за преступное бездействие, повлекшее дополнительную выгоду владельцу банка «ВЕФК».

В течение более чем полутора месяцев с мая по июль 2006 года Гришкевич должна была перечислять средства в указанный банк для финансирования пенсий и других социальных выплат, сохраняя средний неснижаемый остаток в размере один миллиард рублей. По окончании выплат счета в банке в соответствии с законом должны были закрываться, но Гришкевич, следуя преступному умыслу, средства не изымала, таким образом, прибыль за хранение гигантских сумм на банковских счетах прокручивалась и оседала в банке, улучшая его финансовые показатели, в то же время лишая счета пенсионного фонда, на которые они должны были возвращаться, указанной прибыли.

После раскрытия аферы Александр Гительсон подался в бега, сейчас он задержан Интерполом в Австрии, решается вопрос об экстрадиции его в Россию. А в отношении Гришкевич следствие собрало необходимую доказательную базу, которая вместе с обвинительным прокурорским заключением будет в ближайшие сроки передана в суд, для рассмотрения дела по существу. Бывшей руководительнице Пенсионного фонда грозит до 15 лет, так как сумма взятки, полученной ею от Гительсона, по курсу ЦБ РФ составила более 47 миллионов рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх