ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дацик останется под арестом

Дацик останется под арестом

Фото:
rbc.ru
Невский районный суд Петербурга повторно отказался выпустить Вячеслава Дацика под залог в 1 млн руб. Об этом РБК сообщил адвокат подсудимого Вадим Дегтярев.

Аналогичное ходатайство подавалось в сентябре 2012 г. Тогда суд также отказался выпустить В.Дацика, известного под прозвищем Рыжий Тарзан, под залог в 1 млн руб. и продлил срок заключения его под стражей еще на 3 месяца.

На сегодняшнем заседании, помимо ходатайства об освобождении под залог, были заявлены несколько ходатайств процессуального характера и ходатайство об отводе прокурора, традиционно отклоненное. На этом этапе судебное следствие закончено и 29 ноября 2012 г. суд приступит к судебным прениям, в ходе которых стороны выскажут свои позиции.

В 2007 г. В. Дацик проходил по делу об ограблении салонов сотовой связи в Петербурге. Судебной медицинской экспертизой он был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу в Ленинградской области, откуда бежал летом 2010 г. После побега спортсмен, по данным следствия, совершил второе нападение на салон сотовой связи в Невском районе Петербурга и с сообщником, Петром Степановым, предпринял попытку поджечь храм преподобного Серафима Вырицкого в Купчино. Затем он скрылся в Норвегии и в сентябре 2010 г. был задержан в одной из иммиграционных контор Осло, куда пришел с пистолетом попросить убежища в Норвегии. В конце декабря того же года норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а в марте 2011 г. В.Дацика депортировали в Россию и арестовали.

Повторная психиатрическая экспертиза признала его полностью вменяемым.

В настоящее время В.Дацик обвиняется в нападении на салон сотовой связи и поджоге храма. Ему предъявлено обвинением по нескольким статьям: по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).

Вместе с ним как подсудимый по делу проходит П.Степанов, которому предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).

Яндек.Дзен

2 комментария

volturi
Думаю, это правильное действие. Как говорится, "преступник должен сидеть в тюрьме"! А если так будут всех выпускать под залог, то... страшно будет жить в стране.
Evgenybor
Господи, да я про него передачу год, кажется, назад видел, о всех его делах и делишках, уже тогда всё было доказано и подготовлено к передаче в суд. Что ж за связи у этого товарища, или сколько у него денег, что его НИКАК не могут посадить по закону... А может, прокуратуре киллера нанять? Будет побыстрей и дешевле, чем 5 лет волокититься и так ничего и не сделать... И за что только людям деньги платят, если они свою работу никак не выполнят должным образом...
Войти через

Похожие публикации

Наверх