ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Рыжему Тарзану за его необыкновенные похождения могут присудить до 9 лет колонии общего режима

Рыжему Тарзану за его необыкновенные похождения могут присудить до 9 лет колонии общего режима

Фото:
ИТАР-ТАСС
В Невском районном суде перешли к прениям сторон по делу Вячеслава Дацика, бывшего участника боёв без правил, которого обвиняют в разбойном нападении на салон связи и поджоге церкви.

В Невском районном суде Санкт-Петербурга продолжается процесс над Вячеславом Дациком, которого в определённых кругах, да и он сам, называют Рыжим Тарзаном. Сегодня в зале судебных заседаний перешли к прениям сторон.

Дацик обвиняется в разбойном нападении, а также поджоге церкви. Гособвинение сегодня потребовало для неуправляемого бывшего участника боёв без правил девяти лет лишения свободы с отбыванием их в колонии общего режима.

Впервые Дацик был арестован в 2007 году в Санкт-Петербурге после ограбления им салона сотовой связи. Суд признал тогда «Рыжего Тарзана» невменяемым и определил на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Для отбытия лечения его направили в Дружносельскую психбольницу, где условия содержания не могли не способствовать побегу жизнерадостного бугая из-под плохо организованной стражи.

Дацик, ничего не умеющий делать кроме грабежей и махания пудовыми курлаками, ограбил ещё один салон сотовой связи, на этот раз на его пути встал салон «Вест Телеком», и после этого бесследно исчез.

Спустя месяц Дацик объявился в Норвегии, где испросил политического убежища, но был сразу же подвернут аресту за незаконное ношение оружия. В октябре позапрошлого года суд в Осло приговорил Дацика к восьмимесячному заключению в норвежской тюрьме. Однако, не досидев в курортных, по сравнению с российскими, условиях, до окончания срока, бывший спортсмен через Финляндию был экстрадирован на родину. По пути, по собственному выражению Рыжего Тарзана, он «пободался» с финскими пограничниками, поэтому границу он пересёк уже в наручниках и с боксёрским шлемом на голове.

Повторная экспертиза, которую российское следствие назначило буйному Дацику, показала, что он полностью вменяем и подлежит уголовному наказанию. Кстати, к такому же выводу пришли и норвежские психиатры, весьма удивлённые, что преступник на родине был признан невменяемым.

После окончания прений сторон судья должен огласить свой вердикт. Предполагают, что оглашение приговора состоится 7 декабря 2012 года.

© piterets.ru

2 комментария

Алёна-1
Так и хочется сказать, глядя на фото: "Пахать на таких надо!!!" Однозначно, упущение родителей, нужно было в своё время эту силу и энергию направить в мирное русло. А теперь это уже человек с сформировавшимся мировоззрением. Действительно он уже ничего не может, кроме, как махать кулаками, акусок хлеба надо как-то добывать. Сейчас так и будет всю жизнь по тюрьмам скитаться.
Лиза
Рыжий Тарзан опять отличился. Это я про гражданское задержание 9 жриц любви и 1 их клиента, голый конвой по городу. Это еще хорошо, что в России нет закона о гражданском задержании (в некоторых странах есть), в противном случае этих тарзанов развелось бы немеряно, хватали бы людей за то, что промахнулись и автобусный билет мимо урны бросили.
Войти через

Похожие публикации

Наверх