ента новостей

16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ночные пожары в Сяссьском ЦБК и в сердце Петербурга

Ночные пожары в Сяссьском ЦБК и в сердце Петербурга

Фото:
piter.tv
Сегодняшняя ночь ознаменовалась крупным пожаром на лесобирже в Сясьстрое, а под утро загорелось и историческое здание Московского вокзала в самом центре Петербурга. В обоих случаях гибели людей

Сегодняшняя ночь и раннее утро отметились несколькими крупными пожарами, среди которых особо выделялся пожар в кассовом зале знаменитого Московского вокзала. 

Сигнал о пожаре на вокзале поступил без двух минут семь утра, и сразу же вызвал переполох: для тушения столь значимого исторического здания прибыли 23 пожарные машины, на которых к месту возгорания прибыли почти сто борцов с огнём, среди которых более половины составляли спасатели МЧС.

Штаб тушения был развёрнут возле вокзала уже через 6 минут после поступившего вызова. Пламя распространилось на втором этаже кассового зала, там, где расположены административные службы. Площадь, охваченная огнём, составляла тридцать метров, но ввиду опасности распространения огня, пожару уже через пять минут после начала его тушения был присвоен повышенный ранг опасности 1-бис.

К счастью, через полчаса огонь удалось локализовать, а менее чем через 10 минут с пожаром справились полностью. После этого основные силы пожарных вернулись к месту своей постоянной дислокации, на месте велась проливка помещений, работали пожарные дознаватели, выяснявшие причину пожара и виновных в нарушении правил противопожарной безопасности.

На работе кассовых залов происшествие почти не сказалось, они работали в штатном режиме, и пассажиры вовремя выкупали билеты на поезда. Работа Октябрьской железной дороги шла в плановом режиме.

Несколько ранее неизмеримо более сильный пожар произошёл на лесобирже в Волховском районе. Местом разгула стихии стал ЦБК в Сясьстрое. Горел по второму номеру сложности цех деревообработки.

Сигнал SOS поступил с места пожара в начале второго ночи. Через пять минут на месте происшествия уже были бойцы пожарной команды ЦБК, дежурные смены ПСО Волхова и трёх пожарных частей – 60-й, 62-й и 121-й.

Уже в 14 минут третьего 2-й повышенный ранг пожара был подтверждён, тушение осложнялось тем, что горел закрытый путепровод лесобиржи, по которому стволы подавались в цех по распиловке. Горела транспортёрная лента.

К 2:40 пожар удалось локализовать, одновременно огнеборцы отказались от квалификации возгорания по второму номеру сложности. В 3 часа ночи было сбито открытое пламя, и начались работы по проливке и разборке пожарища. Огнеборцы полностью ликвидировали огонь в 3:50. Машины постепенно стали отъезжать в свои пожарные депо.

О полной ликвидации пожара и его последствий отрапортовали за несколько минут до 7 часов утра.

По предварительным данным, в ночной огненной стихии никто не погиб и не пострадал.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх