ента новостей

19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сильнейший пожар в автосервисе тушили 78 спасателей

Сильнейший пожар в автосервисе тушили 78 спасателей

Фото:
ГУ МЧС по СПб
Вчера вечером в Невском районе горел автосервис. Огонь, перекинувшийся на ёмкости для хранения и разлива нефтепродуктов, уничтожил бензовоз, повредил автокран и грозил распространиться на

Вчера вечером в Невском районе произошёл сильнейший пожар. На пересечении проспектов Большевиков и Дальневосточного полыхал гаражный автосервис. Сигнал SOS поступил приблизительно в шесть часов вечера, и к месту разгула огненной стихии сразу же направили спасателей. 

Прибывшие огнеборцы через несколько минут после начала тушения присвоили пожару первый повышенный ранг опасности 1-бис и потребовали подкрепления.

Поначалу огонь охватил примерно сто квадратных метров, но впоследствии площадь тушения уже составила около 600 метров, охватив всю площадь гаражного комплекса.

Через полчаса борцы с пламенем прибавили пожару ещё один номер опасности. Если поначалу полыхали лишь несколько металлических контейнеров, использовавшихся для нужд автосервиса, и помимо этого буквально забитых деревянными конструкциями, то затем пламя перекинулось на ёмкости с нефтепродуктами. 

Пожар начинал выходить из-под контроля. Сначала сгорели три ёмкости с топливом, потом – бензовоз на базе грузовика «ГАЗ», а затем пламя подобралось ещё и к автокрану производства Минского автозавода. 

Пришлось применять специальную пену для тушения нефтепродуктов.

Пожар был опасен ещё и потому, что за гаражами находились железнодорожные пути, на которых стояли вагоны с различной отгруженной продукцией, так что ущерб от происшествия мог повыситься в разы.

Лишь в начале восьмого пожар удалось локализовать, приблизительно в восемь часов вечера его ранг снова понизили до первого, и ещё через некоторое время, пожарные, завершив проливку, и разобрав завалы, уехали к месту своей постоянной дислокации.

На месте остались работать дознаватели, которым предстояло выяснить причины столь масштабного пожара, а также определить виновников происшедшего.

Всего к борьбе с огнём привлекалось 17 единиц пожарной спецтехники, на которой прибыло 78 человек личного состава.

По предварительным данным, в пламени никто не погиб. Были взяты замеры воздуха на месте экологической катастрофы.  К счастью, оказалось, что концентрация  в воздухе вредных веществ, выделяемых в процессе горения,  оказалась не превышающей допустимых норм.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх