ента новостей

12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сильнейший пожар в автосервисе тушили 78 спасателей

Сильнейший пожар в автосервисе тушили 78 спасателей

Фото:
ГУ МЧС по СПб
Вчера вечером в Невском районе горел автосервис. Огонь, перекинувшийся на ёмкости для хранения и разлива нефтепродуктов, уничтожил бензовоз, повредил автокран и грозил распространиться на

Вчера вечером в Невском районе произошёл сильнейший пожар. На пересечении проспектов Большевиков и Дальневосточного полыхал гаражный автосервис. Сигнал SOS поступил приблизительно в шесть часов вечера, и к месту разгула огненной стихии сразу же направили спасателей. 

Прибывшие огнеборцы через несколько минут после начала тушения присвоили пожару первый повышенный ранг опасности 1-бис и потребовали подкрепления.

Поначалу огонь охватил примерно сто квадратных метров, но впоследствии площадь тушения уже составила около 600 метров, охватив всю площадь гаражного комплекса.

Через полчаса борцы с пламенем прибавили пожару ещё один номер опасности. Если поначалу полыхали лишь несколько металлических контейнеров, использовавшихся для нужд автосервиса, и помимо этого буквально забитых деревянными конструкциями, то затем пламя перекинулось на ёмкости с нефтепродуктами. 

Пожар начинал выходить из-под контроля. Сначала сгорели три ёмкости с топливом, потом – бензовоз на базе грузовика «ГАЗ», а затем пламя подобралось ещё и к автокрану производства Минского автозавода. 

Пришлось применять специальную пену для тушения нефтепродуктов.

Пожар был опасен ещё и потому, что за гаражами находились железнодорожные пути, на которых стояли вагоны с различной отгруженной продукцией, так что ущерб от происшествия мог повыситься в разы.

Лишь в начале восьмого пожар удалось локализовать, приблизительно в восемь часов вечера его ранг снова понизили до первого, и ещё через некоторое время, пожарные, завершив проливку, и разобрав завалы, уехали к месту своей постоянной дислокации.

На месте остались работать дознаватели, которым предстояло выяснить причины столь масштабного пожара, а также определить виновников происшедшего.

Всего к борьбе с огнём привлекалось 17 единиц пожарной спецтехники, на которой прибыло 78 человек личного состава.

По предварительным данным, в пламени никто не погиб. Были взяты замеры воздуха на месте экологической катастрофы.  К счастью, оказалось, что концентрация  в воздухе вредных веществ, выделяемых в процессе горения,  оказалась не превышающей допустимых норм.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх