ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сильнейший пожар в автосервисе тушили 78 спасателей

Сильнейший пожар в автосервисе тушили 78 спасателей

Фото:
ГУ МЧС по СПб
Вчера вечером в Невском районе горел автосервис. Огонь, перекинувшийся на ёмкости для хранения и разлива нефтепродуктов, уничтожил бензовоз, повредил автокран и грозил распространиться на

Вчера вечером в Невском районе произошёл сильнейший пожар. На пересечении проспектов Большевиков и Дальневосточного полыхал гаражный автосервис. Сигнал SOS поступил приблизительно в шесть часов вечера, и к месту разгула огненной стихии сразу же направили спасателей. 

Прибывшие огнеборцы через несколько минут после начала тушения присвоили пожару первый повышенный ранг опасности 1-бис и потребовали подкрепления.

Поначалу огонь охватил примерно сто квадратных метров, но впоследствии площадь тушения уже составила около 600 метров, охватив всю площадь гаражного комплекса.

Через полчаса борцы с пламенем прибавили пожару ещё один номер опасности. Если поначалу полыхали лишь несколько металлических контейнеров, использовавшихся для нужд автосервиса, и помимо этого буквально забитых деревянными конструкциями, то затем пламя перекинулось на ёмкости с нефтепродуктами. 

Пожар начинал выходить из-под контроля. Сначала сгорели три ёмкости с топливом, потом – бензовоз на базе грузовика «ГАЗ», а затем пламя подобралось ещё и к автокрану производства Минского автозавода. 

Пришлось применять специальную пену для тушения нефтепродуктов.

Пожар был опасен ещё и потому, что за гаражами находились железнодорожные пути, на которых стояли вагоны с различной отгруженной продукцией, так что ущерб от происшествия мог повыситься в разы.

Лишь в начале восьмого пожар удалось локализовать, приблизительно в восемь часов вечера его ранг снова понизили до первого, и ещё через некоторое время, пожарные, завершив проливку, и разобрав завалы, уехали к месту своей постоянной дислокации.

На месте остались работать дознаватели, которым предстояло выяснить причины столь масштабного пожара, а также определить виновников происшедшего.

Всего к борьбе с огнём привлекалось 17 единиц пожарной спецтехники, на которой прибыло 78 человек личного состава.

По предварительным данным, в пламени никто не погиб. Были взяты замеры воздуха на месте экологической катастрофы.  К счастью, оказалось, что концентрация  в воздухе вредных веществ, выделяемых в процессе горения,  оказалась не превышающей допустимых норм.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх