ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге задержали «дропа», помогавшего телефонным мошенникам

В Петербурге задержали «дропа», помогавшего телефонным мошенникам

Фото:
Telegram
Полицейские Приморского района задержали «дропа», помогавшего мошенникам в обмане двух местных жительниц

19 августа в отделение полиции Приморского района Петербурга поступило заявление от 82-летней гражданки, проживающей в доме номер 50, корпус 1 по Богатырскому проспекту. В заявлении указывалось, что утром того же дня ей позвонил неустановленный человек. Используя обманный предлог о замене страхового полиса, злоумышленник убедил пожилую женщину сообщить данные ее СНИЛС. Впоследствии, звонки не прекратились.

Второй звонивший, представившись сотрудником силовых структур, сообщил о якобы существующем сговоре между заявительницей и мошенниками из Украины. Звонивший заявил о предстоящем обыске в квартире и предложил избежать уголовной ответственности, передав деньги "сотруднику" для их "проверки" с последующим возвратом.

В результате, женщина передала неизвестному курьеру 345 000 рублей. Осознав, что её обманули, она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3 сентября, в результате оперативно-розыскных мероприятий, по месту жительства в городе Павловске был задержан 21-летний местный житель, имеющий судимость за наркотические преступления.

Предварительным следствием установлено, что задержанный, вероятно, причастен к аналогичному эпизоду мошенничества, совершенному 25 августа в отношении 74-летней жительницы дома 41, корпус 2 по Планерной улице. В этом случае фигурант "помог" мошенникам завладеть 580 000 рублями, которые пенсионерка передала ему возле своего дома, под предлогом "обеспечения безопасности сбережений".

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Проводится проверка на предмет причастности задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх