ента новостей

23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Торговцы «Спайсом» пытались спустить его в унитаз, но это не помогло уйти от ответственности

Торговцы «Спайсом» пытались спустить его в унитаз, но это не помогло уйти от ответственности

Фото:
krilya.su
За торговлю «спайсом» у метро «Международная» чеченца арестовали на 10 суток, а уральцу присудили штраф в 9 тысяч рублей.

Жители соседних домов, расположенных рядом с домом возле станции метро «Международная», где продавались запрещённые курительные смеси, давно уже с неприязнью отзывались об этой точке, создающей нежелательное скопище наркоманов и других подозрительных личностей.

Ранее по этому адресу уже проводилась прокурорская проверка, выявившая запрещённую торговлю. По результатам прокурорской проверки расторгался договор аренды между арендатором помещения и торговцами, выступавшими в качестве субарендаторов, но в конечном итоге всё возвращалось на круги своя, и продажа запрещённой смеси возобновлялась.

Проверяющие несколько раз выезжали на проблемную точку, но всякий раз натыкались на наглухо закрытую дверь, любые признаки торговли отсутствовали.

Во время последнего приезда на место был вызван представитель собственника помещения, который заявил, что соседи крайне отрицательно относятся к наличию злачного места у них буквально под окнами, и уже готовы подавать коллективную жалобу с требованием избавить их от нежелательного соседства.

Представитель заявил, что он полномочен вскрыть сдаваемое помещение своими силами и предоставить его для осуществления проверки.
Через сорок минут был вскрыт оконный проём. Взору полицейских предстали двое молодых людей, санузел до отказа забитый пакетиками со «спайсом». Полицейские извлекли из унитаза в качестве вещественного доказательства сорок пакетиков с курительной смесью, которые молодые люди не успели спустить в канализацию.

Кроме того, здесь же хранился полный комплект защиты от внештатных ситуаций: огнетушители для борьбы с фальшфайерами, свечи на случай отключения электричества, и противогазы, которые могут защитить обитателей укреплённой квартиры от воздействия слезоточивого газа.

Молодых людей, представившимися охранниками, доставили в отдел полиции для проверки личности, а представителям собственника было рекомендовано расторгнуть контракт аренды с управляющей компанией. В отношении последней готовится прокурорское предостережение о недопустимости сдачи помещения для занятия в нём противоправной деятельностью.

Непосредственных же сбытчиков районный суд привлёк к ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и присудив одному из них, жителю уральского региона, штраф в размере 9 тысяч рублей, а второму - уроженцу Чеченской республики - административный арест на 10 суток.

После этого на место выезжали несколько очередных проверок, но больше восстановления торговли по данному адресу зафиксировано не было.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх