ента новостей

20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Палёные алкоголь и тормозная жидкость разливалась в подпольном цеху на Охте

Палёные алкоголь и тормозная жидкость разливалась в подпольном цеху на Охте

Фото:
На Охте оперативниками был накрыт подпольный цех по производству суррогатного алкоголя, в котором нелегальные мигранты, жившие здесь же, в антисанитарных условиях разливали жидкость из технического

Полицейские нагрянули в подпольный цех по производству недоброкачественной алкогольной продукции, переоборудованный из складского помещения в самый разгар незаконной трудовой деятельности.

На территории склада, расположенного в нежилой зоне «Охта», несколько узбеков в поте лица своего трудились над розливом контрафактного алкоголя по бутылкам с «фирменными» этикетками и фальшивыми акцизными марками.

В помещении нелегального спиртового заводика было всё необходимое, чтобы заниматься незаконным бизнесом. Взорам полицейских предстали рулоны поддельных акцизных марок, ящики с пустыми бутылками, приобретёнными в пунктах приёма стеклотары, оборудование для розлива жидкостей по бутылкам и алюминиевые пробки, которыми зелье укупоривалось.

Здесь же находились ёмкости со спиртом, а также большое количество контрафакта, предназначенного для отправки в магазины, рестораны и кафе.

Всё свидетельствовало о налаженном цикле производства отравы, которая, кстати, проводилась в таких антисанитарных условиях, что у проверяющих волосы вставали дыбом. Рядом с бочками технического гидролизного спирта стояли ёмкости с тормозной жидкостью, а также штабеля готовой продукции, на кипах картонных заготовок для упаковки лежали остатки еды, пол в «винокурне» был давно не мыт и даже не метён.

Мигранты, нанятые для того, чтобы производство отравы было ещё дешевле, жили, спали и ели здесь же.

Их документами занимается миграционная служба, не исключено, что все они находились на территории нашего города незаконно.

Хозяева подпольного бизнеса разыскиваются.

Всего с территории подпольного цеха правоохранители вывезли более семи тысяч литров спиртосодержащей продукции.

В настоящее время подпольный цех ликвидирован. Конфискованная продукция вывезена на склады временного хранения, её образцы представлены на экспертизу, результаты которой послужат вещественным доказательством того, что здоровью потребителей этого «алкоголя» наносился существенный вред. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 171-й статье УК РФ, предполагающей ответственность за осуществление незаконного предпринимательства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх