ента новостей

13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На коньячном заводе «Арарат» полицейские обнаружили нелегальный алкоголь

На коньячном заводе «Арарат» полицейские обнаружили нелегальный алкоголь

Фото:
vk.com
Недавно сотрудниками полиции стало известно, что на заводе «Арарат» осуществляется производство нелегальной алкогольной продукции. Полицейские отправились на этот завод с проверкой.

Недавно сотрудникам главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Петербургу и Ленобласти стала известна информация о том, что на Софийской улице, 93, где находится завод «Арарат», полным ходом идет производство нелегальной алкогольной продукции. Именно туда вскоре и отправились сотрудники полиции вместе с бойцами специального отдела быстрого реагирования.

Силовикам удалось выяснить, что информация действительно подтверждается фактами, и коньячный завод производит алкоголь, используя при этом поддельные акцизные марки. Также было выявлено, что алкоголь производится без необходимых на то разрешений, установленных законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД сообщила о том, что в ходе проводимого осмотра всех помещений, которые расположены на территории коньячного завода, сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено более 100 тысяч бутылок уже готовой к реализации алкогольной продукции, уже маркированной специальными федеральными марками. Как выяснилось, эти марки тоже оказались поддельными. Общее количество таких поддельных марок составило около одного миллиона.

В настоящее время сотрудники полиции начали проводить проверку, направленную на установление организаторов производства нелегальной алкогольной продукции. Преступников ждет уголовная ответственность, предусмотренная статьей 171.1 Уголовного кодекса РФ.

Полицейские уверены, что благодаря проводимым оперативно-розыскным мероприятиям, им удастся в ближайшее время найти всех виновных по данному делу и применить к ним соответственное наказание.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

4 комментария

Ольга
Если задуматься над статьей и копнуть глубже, то можно с уверенностью сказать, что не только коньяк так производят. На любом заводе, если пустить туда проверку, можно обнаружить нечто нелегальное, так что проверять нужно почаще и заводы и предприятия, особенно те, что связаны с продуктами питания.
zefir-ca
Почему наши люди такие жадные? И сколько можно травить людей в угоду своему кошельку, эти жизни того стоят? Почему не разбираютяв том. откуда взялись поддельные акцизные марки- их же кто-то тоже печатает и продает наверное не только этому заводу. Может стоит начать с этого- не будет акцизок, не будет и левака.
AnnaEgorova
Не удивительно, что продолжительность жизни у нас такая маленькая. Мало того, что пьют... так пью-то всякую дрянь. Надеюсь, что эти производители фальшивки отделаются не условным наказанием. fellow
ludok-3
Сейчас в любой сфере всё решают деньги. Люди за лишний рубль готовы маму родную продать в рабство. Ужасно, кошмарно, и самое главное, выхода не видно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх