ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На коньячном заводе «Арарат» полицейские обнаружили нелегальный алкоголь

На коньячном заводе «Арарат» полицейские обнаружили нелегальный алкоголь

Фото:
vk.com
Недавно сотрудниками полиции стало известно, что на заводе «Арарат» осуществляется производство нелегальной алкогольной продукции. Полицейские отправились на этот завод с проверкой.

Недавно сотрудникам главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Петербургу и Ленобласти стала известна информация о том, что на Софийской улице, 93, где находится завод «Арарат», полным ходом идет производство нелегальной алкогольной продукции. Именно туда вскоре и отправились сотрудники полиции вместе с бойцами специального отдела быстрого реагирования.

Силовикам удалось выяснить, что информация действительно подтверждается фактами, и коньячный завод производит алкоголь, используя при этом поддельные акцизные марки. Также было выявлено, что алкоголь производится без необходимых на то разрешений, установленных законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД сообщила о том, что в ходе проводимого осмотра всех помещений, которые расположены на территории коньячного завода, сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено более 100 тысяч бутылок уже готовой к реализации алкогольной продукции, уже маркированной специальными федеральными марками. Как выяснилось, эти марки тоже оказались поддельными. Общее количество таких поддельных марок составило около одного миллиона.

В настоящее время сотрудники полиции начали проводить проверку, направленную на установление организаторов производства нелегальной алкогольной продукции. Преступников ждет уголовная ответственность, предусмотренная статьей 171.1 Уголовного кодекса РФ.

Полицейские уверены, что благодаря проводимым оперативно-розыскным мероприятиям, им удастся в ближайшее время найти всех виновных по данному делу и применить к ним соответственное наказание.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

4 комментария

Ольга
Если задуматься над статьей и копнуть глубже, то можно с уверенностью сказать, что не только коньяк так производят. На любом заводе, если пустить туда проверку, можно обнаружить нечто нелегальное, так что проверять нужно почаще и заводы и предприятия, особенно те, что связаны с продуктами питания.
zefir-ca
Почему наши люди такие жадные? И сколько можно травить людей в угоду своему кошельку, эти жизни того стоят? Почему не разбираютяв том. откуда взялись поддельные акцизные марки- их же кто-то тоже печатает и продает наверное не только этому заводу. Может стоит начать с этого- не будет акцизок, не будет и левака.
AnnaEgorova
Не удивительно, что продолжительность жизни у нас такая маленькая. Мало того, что пьют... так пью-то всякую дрянь. Надеюсь, что эти производители фальшивки отделаются не условным наказанием. fellow
ludok-3
Сейчас в любой сфере всё решают деньги. Люди за лишний рубль готовы маму родную продать в рабство. Ужасно, кошмарно, и самое главное, выхода не видно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх