ента новостей

16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На коньячном заводе «Арарат» полицейские обнаружили нелегальный алкоголь

На коньячном заводе «Арарат» полицейские обнаружили нелегальный алкоголь

Фото:
vk.com
Недавно сотрудниками полиции стало известно, что на заводе «Арарат» осуществляется производство нелегальной алкогольной продукции. Полицейские отправились на этот завод с проверкой.

Недавно сотрудникам главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Петербургу и Ленобласти стала известна информация о том, что на Софийской улице, 93, где находится завод «Арарат», полным ходом идет производство нелегальной алкогольной продукции. Именно туда вскоре и отправились сотрудники полиции вместе с бойцами специального отдела быстрого реагирования.

Силовикам удалось выяснить, что информация действительно подтверждается фактами, и коньячный завод производит алкоголь, используя при этом поддельные акцизные марки. Также было выявлено, что алкоголь производится без необходимых на то разрешений, установленных законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД сообщила о том, что в ходе проводимого осмотра всех помещений, которые расположены на территории коньячного завода, сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено более 100 тысяч бутылок уже готовой к реализации алкогольной продукции, уже маркированной специальными федеральными марками. Как выяснилось, эти марки тоже оказались поддельными. Общее количество таких поддельных марок составило около одного миллиона.

В настоящее время сотрудники полиции начали проводить проверку, направленную на установление организаторов производства нелегальной алкогольной продукции. Преступников ждет уголовная ответственность, предусмотренная статьей 171.1 Уголовного кодекса РФ.

Полицейские уверены, что благодаря проводимым оперативно-розыскным мероприятиям, им удастся в ближайшее время найти всех виновных по данному делу и применить к ним соответственное наказание.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

4 комментария

Ольга
Если задуматься над статьей и копнуть глубже, то можно с уверенностью сказать, что не только коньяк так производят. На любом заводе, если пустить туда проверку, можно обнаружить нечто нелегальное, так что проверять нужно почаще и заводы и предприятия, особенно те, что связаны с продуктами питания.
zefir-ca
Почему наши люди такие жадные? И сколько можно травить людей в угоду своему кошельку, эти жизни того стоят? Почему не разбираютяв том. откуда взялись поддельные акцизные марки- их же кто-то тоже печатает и продает наверное не только этому заводу. Может стоит начать с этого- не будет акцизок, не будет и левака.
AnnaEgorova
Не удивительно, что продолжительность жизни у нас такая маленькая. Мало того, что пьют... так пью-то всякую дрянь. Надеюсь, что эти производители фальшивки отделаются не условным наказанием. fellow
ludok-3
Сейчас в любой сфере всё решают деньги. Люди за лишний рубль готовы маму родную продать в рабство. Ужасно, кошмарно, и самое главное, выхода не видно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх