ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Закрытие нелегального цеха по производству спиртных напитков

Закрытие нелегального цеха по производству спиртных напитков

Фото:
go.mail.ru
В шести гаражах двое безработных производили спиртное без необходимой лицензии, а также хранили и продавали этиловый спирт.

Сотрудники полиции закрыли нелегальный цех по производству спиртного. Он располагался на территории гаражного кооператива на проспекте Большевиков, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Петербургу и области.

В шести гаражах двое неработающих осуществляли производство алкогольной продукции без лицензии и разрешительных документов, а также хранили и продавали этиловый спирт. Изъято более 5 тонн спиртосодержащей жидкости, расфасованной в пятилитровые канистры и бочки, 6 коробок готовой алкогольной продукции известных торговых марок, пустые емкости, электронасосы и другое оборудование. Образцы изъятой жидкости направлены на экспертизу для установления степени ее опасности для жизни и здоровья.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к незаконной предпринимательской деятельности. В действиях лиц, осуществлявших изготовление и хранение фальсифицированной алкогольной продукции, усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями 171 "Незаконное предпринимательство" и 238 "Производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности" УК РФ.

Яндек.Дзен

6 комментариев

Анастасия
ну в принципе с ужесточением продажи спиртных напитков, этого и следовало ожидать. Такие точки по производству паленого спиртного есть в каждом населенном пункте.,ох а в деревнях их сколько.Не с паленым спиртным нужно бороться, а развивать и прививать молодежи желание вести здоровый образ жизни
максим
С каждым годом в России на борьбу с нелегальным алкоголем тратится огромное количество ресурсов. Однако, как мы увидели, повышение цены на спиртное не приводит к требуемым результатам. У большинства граждан нашей страны сложилось устойчивое мнение, что дешевый алкоголь всегда будет низкого качества и в большинстве случаев это обычная подделка. При такой реакции населения никакие повышения цен не помогут, ведь бутылка спиртного по минимальной цене в любом случае будет вызывать подозрения.
Как указывает Росстат, около 60 % всего крепкого алкоголя, реализуемого торговыми сетями, по тем или иным причинам относится к фальсификату. По данным того же ведомства, от продажи нелегальных спиртных напитков государство ежегодно теряет около 40 млрд руб., причем эта цифра практически не меняется в течение нескольких лет. Эти факты позволяют заподозрить заводы по производству ликероводочной продукции в сбыте неучтенной продукции, что отчасти является правдой. На крупном рынке мелкие поставщики просто исчезают при незначительном увеличении стоимости акцизов, зато гиганты этого производства могут позволить себе легкую прибыль за счет сбыта алкоголя, не облагаемого налогами. Только все крупные игроки в той или иной степени подчиняются ОАО «Росспиртпром». Теневой рынок действует по своим правилам и законам. Но какой путь проходит такая продукция, перед тем как попасть в руки потребителю?
Производство фальсификата чаще всего происходит на тех же заводах, на которых производится легальный товар. Львиная доля спирта приходит в Россию из Кавказа. Самыми активными производителями неучтенного алкоголя в РФ считаются Северная Осетия и Кабардино-Балкария. Их заводы, наряду с полностью законными напитками, производят до 30 % поддельных. Там такое производство поставлено на поток. Самой главной составляющей в производстве и продаже нелегального спиртного является коррупция.
Stasjn-ww
Да таких гаражей куча. Цены в магазинах на алкоголь высокие и нет полной уверенности, что он не с ближайшего подпольного цеха (гараж)
fentaz
В каждом городе, есть такие деревянные дома, куда приходишь, в форточку просовываешь денежку, а тебе наливают в баночку или пластиковую бутылку, немного этилового спирта. В пригороде я знаю одно такое место. Те кто этим занимаются, это БИЧи. Только не подумайте, что поощряю такую деятельность. wink
kisonka
прочла все посты и нигде не заметила особого осуждения.ладно бы это была просто нелегальная продукция.но ведь чаще всего все это делается в полностью антисанитарных условиях.не понятно кем не онятно в какую посуду заливается.люди это пьют и очень часто просто умирают отравившись спиртом-денатуратом.считаю что таких производителей сразу сажать и надолго
yuliabroom
Везде По России таких "гаражей" полно. Еще и дома успевают "гнать" спирт. Потому что есть спрос. вот и предложения поспевают. Кто то из политиков правильно сказал,что нужно бороться не с подпольными "бизнесменами",а с культурой пития.
Войти через

Похожие публикации

Наверх