ента новостей

11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Контрафакт разливали у нас под боком

Контрафакт разливали у нас под боком

Фото:
rtr.spb.ru
Экономике нашего региона и здоровью наших неразборчивых сограждан, потребляющих недорогую выпивку, подпольное производство контрафактного портвейна в Ново-Девяткино наносило непоправимый ущерб до тех

В Ново-Девяткино, посёлке, буквально граничащем с городом, правоохранителями был обнаружен целый завод, где с размахом разливали по канистрам и бутылкам контрафактное пойло.

В промзоне мигранты делали портвейн, причём рецепт с благородной продукцией виноградарей из Португалии не имел ничего общего. Для производства виноградного вина на подпольном заводе совершенно не требовалось винограда. 

Мигранты из Средней Азии, которые при задержании дружно клялись, что появились на производстве вот только сегодня, разбавляли спирт (считается, что медицинский ректификат, но это ещё требует проверки) водой, добавляли красители с ароматизаторами, а потом разливали в использованные канистры из-под автомобильной незамерзайки или антифриза, и по бутылкам, на которые тут же клеили этикетки и фальшивые акцизные марки.

Обыск оказался урожайным: во время его проведения добычей полицейских стали 25 тысяч литров (вдумайтесь в эту цифру!) пойла, которым предприимчивые азиаты и их хозяева собирались травить наших неразборчивых любителей недорогой выпивки. Конфискованы и две тысячелитровые ёмкости со спиртом.

Как всегда, организаторы налаженного бизнеса оказались недоступны. Скорее всего, о готовящейся облаве они были предупреждены. Проводившим рейд удалось пообщаться только с девятью работниками из Средней Азии, из сбивчивых объяснений которых можно было понять, что они не знали, что производство нелегальное.

В итоге спирт, готовая продукция, а также оборудование было вывезено на склад временного хранения, образцы пойла отправлены на экспертизу, расследование будет продолжено. 

Что касается мигрантов, все они должны будут доказывать легальность своего пребывания на территории нашего города в ФМС, и в случае нарушения миграционного законодательства оштрафованы и депортированы на родину.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alena-L
Мигранты, мигранты, куда не посмотри - везде мигранты. Фигуранты различных дел, ну куда вообще это годится. Мне кажется, что уже пора вводить какие-то санкции, законы и прочее. Ну а пока народ заливает за воротник, всегда найдутся те, кто решит на этом подзаработать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх