ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге «целительница» сняла порчу с пенсионерки за 1,3 миллиона рублей

В Петербурге «целительница» сняла порчу с пенсионерки за 1,3 миллиона рублей

Фото:
ГУ МВД
В Петербурге полицейские задержали «целительницу», снявшую порчу с пенсионерки за 1,3 миллиона рублей

В минувший понедельник к полицейским обратилась 76-летняя жительница Ломоносова, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенничества, в результате которого не только лишилась накоплений, влезла в долги, но и чуть было не осталась без квартиры.

Как было установлено, знакомство пенсионерки с неизвестной состоялось в апреле текущего года возле одной из городских больниц в Учебном переулке. Пенсионерка обратилась к неизвестной с вопросом как найти нужный корпус, и эта встреча оказалась для нее роковой. Незнакомка помогла пожилой женщине найти нужный дом, но взамен попросила денег на еду. Между ними завязался диалог, в ходе которого собеседница убедила пожилую женщину в своих магических способностях. «Целительница» сразу же заметила «сильный негатив», который был наведен на сына пенсионерки, и сообщила о том, что в ближайшее время его может парализовать. При этом она сообщила обескураженной женщине, что все это можно предотвратить с помощью обрядов, проводимых на деньги, но за один раз сделать это невозможно. «Целительница» регулярно звонила пенсионерке, назначая все новые и новые встречи, которые происходили, как правило, у метро Владимирская. В какой-то момент сбережения пожилой женщины закончились, тогда «целительница» убедила ее взять кредит в размере 290 тысяч рублей и даже помогла пенсионерке найти подходящий банк. Помимо накоплений пенсионерка отдала свои ювелирные украшения и даже заняла деньги в долг у родственников. Когда и этого оказалось недостаточно для снятия сглаза, «целительница» предложила женщине продать квартиру, при этом убеждая пенсионерку, что деньги – не главное. В общей сложности пожилая петербурженка передала за магические обряды 1,3 миллиона рублей и только после этого обратилась в полицию.

25 мая в результате проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга у дома 12 по бульвару Головнина по подозрению в совершении указанного преступления задержана 49-летняя представительница кочевого народа, приехавшая из Новгородской области. В Петербурге женщина торговала одеждой на крупном вещевом рынке. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.

Устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх