ента новостей

22:46
«Флорида» Сергея Бобровского повела 3–2 в финальной серии НХЛ с «Эдмонтоном» после крупной победы в пятой игре со счётом 5:2
00:05
Финал НБА: Гилджес-Александер набрал 35 очков, а «Оклахома» обыграла в гостях «Индиану» и сравняла счёт в серии
14:53
Сколько стоят памятники на улицах Петербурга
14:39
Определены самые подешевевшие марки автомобилей в Петербурге
09:44
Петербуржцы против вейпов
09:23
Возникают недостатки в уборке Петербурга перед форумом
21:30
Софья Булгакова и Ксения Меньщикова – новые лица в составе волейбольной «Ленинградки»
18:13
Задержаны посредники мошенников
17:39
Утренние крики на Неве: согласование обязательно!
15:28
На Будапешсткой улице в ДТП пострадала 12-летняя девочка
14:40
В Мурино избили и оргабили прохожего
14:06
В Новом Девяткино неизвестные избили подростка
13:59
На берегу Суздальского озера задержали четверых стрелков по банкам
13:55
В Петербурге ищут стрелка по окнам на улице Шостаковича
10:01
Собачий приют готовится к переезду
09:42
Клещи продолжают активно кусать
02:15
Финал НБА – 2025: «Индиана» повела в серии с «Оклахомой» со счётом 2–1 после победы в третьем матче
17:51
«Росконгресс Интернэйшэнл» на ПМЭФ
17:32
Китайский автопром прибегает к помощи Петербурга
14:30
На Суздальском шоссе иномарка сбила 14-летнего велосипедиста
14:23
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Жени Егоровой
10:58
На трассе «Мины-Новинка» в ДТП погиб велосипедист
10:50
Беглов и Бельский поздравили жителей Северной столицы с Днем России
10:02
ПМЭФ и цены в отелях: выявлена проблема
09:52
Начнут штрафовать за склонение к абортам
17:49
Самокатчики в Петербурге: какова статистика нарушений
17:40
Безопасность на воде: доступны семь водоемов Петербурга и Ленобласти
14:13
День России в Историческом парке "Россия - Моя история"
13:09
В Петербурге задержали подозреваемых в распространении порнографии
12:22
В Ленобласти задержали троих пособников IT-мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге «целительница» сняла порчу с пенсионерки за 1,3 миллиона рублей

В Петербурге «целительница» сняла порчу с пенсионерки за 1,3 миллиона рублей

Фото:
ГУ МВД
В Петербурге полицейские задержали «целительницу», снявшую порчу с пенсионерки за 1,3 миллиона рублей

В минувший понедельник к полицейским обратилась 76-летняя жительница Ломоносова, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенничества, в результате которого не только лишилась накоплений, влезла в долги, но и чуть было не осталась без квартиры.

Как было установлено, знакомство пенсионерки с неизвестной состоялось в апреле текущего года возле одной из городских больниц в Учебном переулке. Пенсионерка обратилась к неизвестной с вопросом как найти нужный корпус, и эта встреча оказалась для нее роковой. Незнакомка помогла пожилой женщине найти нужный дом, но взамен попросила денег на еду. Между ними завязался диалог, в ходе которого собеседница убедила пожилую женщину в своих магических способностях. «Целительница» сразу же заметила «сильный негатив», который был наведен на сына пенсионерки, и сообщила о том, что в ближайшее время его может парализовать. При этом она сообщила обескураженной женщине, что все это можно предотвратить с помощью обрядов, проводимых на деньги, но за один раз сделать это невозможно. «Целительница» регулярно звонила пенсионерке, назначая все новые и новые встречи, которые происходили, как правило, у метро Владимирская. В какой-то момент сбережения пожилой женщины закончились, тогда «целительница» убедила ее взять кредит в размере 290 тысяч рублей и даже помогла пенсионерке найти подходящий банк. Помимо накоплений пенсионерка отдала свои ювелирные украшения и даже заняла деньги в долг у родственников. Когда и этого оказалось недостаточно для снятия сглаза, «целительница» предложила женщине продать квартиру, при этом убеждая пенсионерку, что деньги – не главное. В общей сложности пожилая петербурженка передала за магические обряды 1,3 миллиона рублей и только после этого обратилась в полицию.

25 мая в результате проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга у дома 12 по бульвару Головнина по подозрению в совершении указанного преступления задержана 49-летняя представительница кочевого народа, приехавшая из Новгородской области. В Петербурге женщина торговала одеждой на крупном вещевом рынке. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.

Устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

Источник: ГУ МВД

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх