ента новостей

12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Стали известны причины и некоторые подробности массовой драки на Сенной площади

Стали известны причины и некоторые подробности массовой драки на Сенной площади

Фото:
sport-express.ua
Зачинщиками и участниками массовой драки в петербургском метро и на Сенной площади оказались футбольные фанаты.   

Подрались футбольные фанаты. Недаром один из пострадавших ответил петербуржцу, пытавшемуся оказать ему помощь, чтобы тот не беспокоился, это – футбол.

Оказывается, в Петербурге в этот день проходил не получивший широкой рекламы матч между петербургским «Динамо» и тульским «Арсеналом», выступающими в первой лиге ФНЛ.

Кстати, команду из города пряников, самоваров и оружейников активно поддерживают фанаты московского «Спартака», а нелюбовь к этим ребятам на берегах Невы переступает все разумные пределы.

Не исключено, что в драке могли принимать участие и болельщики «Зенита», и часть спартаковской торсиды, не поехавшая в Киев наблюдать за разгромом своей команды подопечными Олега Блохина.

Драка по всей Сенной площади длилась всего несколько минут, после чего её участники организованно бросились врассыпную, но некоторых её участников задержать всё же удалось.

Первых троих зачинщиков драки, приехавших из Тулы, задержали ещё у станции метро «Спортивная». После у «Сенной площади» полицейским удалось захватить ещё четверых участников потасовки. На сей раз все они были уроженцами Петербурга.

Все задержанные были оснащены капами и боксёрскими перчатками, и, несмотря на то, что дрались ожесточённо, что называется, «с душой», сообщений из больниц об обращении тинэйджеров за помощью к медикам не поступало.

Лишь один избитый из числа задержанных попросил вызвать ему скорую помощь, но осмотревшие его медики решили, что молодому человеку госпитализация не потребуется, и порекомендовали ему амбулаторное лечение.

Поведение фанатов чревато беспорядками, снятыми очками, гигантскими штрафами. Видно, что этим околофутбольным хулиганам абсолютно не интересна сама игра № 1.

Из-за их постоянных демаршей на стадионы перестают ходить порядочные люди с жёнами и детьми. Именно из-за их хулиганских действий, наша главная команда лишилась очков в матче с московскими «динамовцами», на финише чемпионата не досчитавшись именно этих очков, чтобы занять первое место.

Их действия дезорганизуют даже игроков на поле, поскольку они теряют концентрацию и отвлекаются на происходящее на трибунах. Вред от неадекватных молодецких забав, нередко кончающихся даже убийствами, очевиден.

По факту массовой драки производится проверка. В настоящее время изучаются записи с камер наблюдения, которыми оснащены станции метрополитена, выявляются зачинщики и участники.

Против всех могут быть приняты процессуальные решения, полицейские не желают давать спуску разгорячённым тинэйджерам, ведь футбольные баталии в нашем городе только начинаются, а, следовательно, стоит ожидать и активизации околофутбольных «ультрас».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх