ента новостей

13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Стали известны причины и некоторые подробности массовой драки на Сенной площади

Стали известны причины и некоторые подробности массовой драки на Сенной площади

Фото:
sport-express.ua
Зачинщиками и участниками массовой драки в петербургском метро и на Сенной площади оказались футбольные фанаты.   

Подрались футбольные фанаты. Недаром один из пострадавших ответил петербуржцу, пытавшемуся оказать ему помощь, чтобы тот не беспокоился, это – футбол.

Оказывается, в Петербурге в этот день проходил не получивший широкой рекламы матч между петербургским «Динамо» и тульским «Арсеналом», выступающими в первой лиге ФНЛ.

Кстати, команду из города пряников, самоваров и оружейников активно поддерживают фанаты московского «Спартака», а нелюбовь к этим ребятам на берегах Невы переступает все разумные пределы.

Не исключено, что в драке могли принимать участие и болельщики «Зенита», и часть спартаковской торсиды, не поехавшая в Киев наблюдать за разгромом своей команды подопечными Олега Блохина.

Драка по всей Сенной площади длилась всего несколько минут, после чего её участники организованно бросились врассыпную, но некоторых её участников задержать всё же удалось.

Первых троих зачинщиков драки, приехавших из Тулы, задержали ещё у станции метро «Спортивная». После у «Сенной площади» полицейским удалось захватить ещё четверых участников потасовки. На сей раз все они были уроженцами Петербурга.

Все задержанные были оснащены капами и боксёрскими перчатками, и, несмотря на то, что дрались ожесточённо, что называется, «с душой», сообщений из больниц об обращении тинэйджеров за помощью к медикам не поступало.

Лишь один избитый из числа задержанных попросил вызвать ему скорую помощь, но осмотревшие его медики решили, что молодому человеку госпитализация не потребуется, и порекомендовали ему амбулаторное лечение.

Поведение фанатов чревато беспорядками, снятыми очками, гигантскими штрафами. Видно, что этим околофутбольным хулиганам абсолютно не интересна сама игра № 1.

Из-за их постоянных демаршей на стадионы перестают ходить порядочные люди с жёнами и детьми. Именно из-за их хулиганских действий, наша главная команда лишилась очков в матче с московскими «динамовцами», на финише чемпионата не досчитавшись именно этих очков, чтобы занять первое место.

Их действия дезорганизуют даже игроков на поле, поскольку они теряют концентрацию и отвлекаются на происходящее на трибунах. Вред от неадекватных молодецких забав, нередко кончающихся даже убийствами, очевиден.

По факту массовой драки производится проверка. В настоящее время изучаются записи с камер наблюдения, которыми оснащены станции метрополитена, выявляются зачинщики и участники.

Против всех могут быть приняты процессуальные решения, полицейские не желают давать спуску разгорячённым тинэйджерам, ведь футбольные баталии в нашем городе только начинаются, а, следовательно, стоит ожидать и активизации околофутбольных «ультрас».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх