ента новостей

22:22
На Петергофском шосс байкер получил тяжелые травмы в ДТП с «Роллс-Ройс»
15:20
В Ленобласти появилась новая возможность использования маткапитала
14:59
Жителя Луги задержали за убийство пожилой матери
14:56
Житель Петергофа задержан за порчу мемориального комплекса
14:53
В Петербурге поймали подозреваемых в нападении на полицейских на Ивановской улице
10:02
В Ленобласти начнут возвращать часть стоимости проезда
09:44
Жители СПб активно жалуются в Роспотребнадзор
09:35
В Ленобласти обнаружена нелегальная свалка
01:54
Обладателем «Золотой клюшки» по итогам сезона КХЛ – 2024/2025 стал Джош Ливо из «Салавата Юлаева», а форвард СКА Иван Демидов признан лучшим новичком
23:47
Баскетбольный «Зенит» победил ЦСКА с разницей в 16 очков, счёт в финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ стал 1–1
15:54
Выставка «Парящие»
14:33
В Смольном вручилм премии Правительства Санкт‑Петербурга за заслуги в области науки и образования
14:01
В СПб предложили учредить День без самоката
13:33
В Рыбацком велосипедистка погибла под колесами грузовика
10:55
Аренда жилья в мае в Петербурге выросла
10:45
В Приморском районе похитили экскаватор-погрузчик стоимостью 16 млн рублей
10:41
В Петербурге задержали дебошира, разбившего стекла троллейбуса на Светлановском проспекте
10:35
В Ленобласти на трассе «Кола» в районе деревни Дусьево будет введено реверсивное движение
10:06
В Петербурге житель Пскова крушил остановки
10:01
В центре Петербурга изнасиловали иностранку
09:42
Полицейские задержали курьера мошенников, обманувших учительницу из Кудрово
09:33
В Петербурге ликвидировали крупную сеть салонов интимных услуг
09:11
Что происходит с рублем: рост и риски
09:02
Детям и пьяным запретили выгул опасных собак
01:31
НБА: «Оклахома-Сити Тандер» удалось легко победить «Миннесоту Тимбервулвз» в пятом матче полуфинальной серии с разницей в 30 очков и выйти в финал
01:00
Гандбольный «Зенит» стал чемпионом России, победив ЦСКА в третьем матче финальной серии со счётом 27:23
15:21
В Любани отремонтируют мемориал братского захоронения
15:00
Выставка «Печатная графика и искусство книг»,
14:57
На КАД между развязками с Мурманским и Рябовским шоссе перекроют две полосы
14:54
В сквере Александра Володина открылся новый парковый фонтан
Все новости
Питерец.ру » Общество » Фанаты «Зенита» и «Спартака» собрались на Манежной площади

Фанаты «Зенита» и «Спартака» собрались на Манежной площади

Фото:
fanstyle.ru
На Манежной площади вместе собрались более 250 фанатов «Зенита» и «Спартака», желающих выслушать адвоката по делу расследования убийства Евгения Дмитриева (Мареша).

Сегодня состоится не только самый принципиальный футбольный матч в первом круге Чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком», что само по себе является событием в футбольной жизни Северной столицы, но и встреча фанатов противоборствующих команд, которые соберутся, чтобы обсудить дело погибшего Евгения Мареша. Сегодняшнее мероприятие – уже вторая публичная встреча с адвокатами по громкому делу об убитом зенитовском болельщике.

Мероприятие никто не согласовал в Смольном, но, поскольку оно происходит не в митинговом формате, а позиционируется как встреча с адвокатом, чтобы возможно большее число людей смогло из первых уст узнать о ходе расследования, полиция посмотрела на собрание более четверти тысячи человек в центре города сквозь пальцы.  Правда, стражи порядка к мероприятию подготовились основательно: к площади стянуты несколько автобусов ППС, по периметру сборища находятся патрульные группы, в любой момент готовые погасить разогретые страсти. На момент написания статьи адвокат Тамара Соседкина, ведущая дело Мареша, на площадь не приехала. Фанаты ведут себя мирно: никаких стычек не происходит. Полицейские пока тоже только наблюдают за развитием событий.

Следствие продолжается, и виновные до сих пор не наказаны, так как в ходе следствия обвиняемыми последовательно были Илья Хубаев, Марат Мусаев и Исламбек Алиев, но до сих пор не ясно, кто же из них действительно виновен в непреднамеренном убийстве. В поддержку петербургского объединения болельщиков выступили фанатские объединения других клубов, в том числе и те, кто является непримиримыми соперниками, в частности, болельщики «Спартака», представителей которого и пригласили на встречу с адвокатом.

Вечером же состоится главное событие: матч между двумя принипиальнейшими соперниками. Для охраны порядка на стадионе «Петровский» и вокруг него ГУ МВД отрядило 2600 полицейских.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх