ента новостей

11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Фанаты «Зенита» и «Спартака» собрались на Манежной площади

Фанаты «Зенита» и «Спартака» собрались на Манежной площади

Фото:
fanstyle.ru
На Манежной площади вместе собрались более 250 фанатов «Зенита» и «Спартака», желающих выслушать адвоката по делу расследования убийства Евгения Дмитриева (Мареша).

Сегодня состоится не только самый принципиальный футбольный матч в первом круге Чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком», что само по себе является событием в футбольной жизни Северной столицы, но и встреча фанатов противоборствующих команд, которые соберутся, чтобы обсудить дело погибшего Евгения Мареша. Сегодняшнее мероприятие – уже вторая публичная встреча с адвокатами по громкому делу об убитом зенитовском болельщике.

Мероприятие никто не согласовал в Смольном, но, поскольку оно происходит не в митинговом формате, а позиционируется как встреча с адвокатом, чтобы возможно большее число людей смогло из первых уст узнать о ходе расследования, полиция посмотрела на собрание более четверти тысячи человек в центре города сквозь пальцы.  Правда, стражи порядка к мероприятию подготовились основательно: к площади стянуты несколько автобусов ППС, по периметру сборища находятся патрульные группы, в любой момент готовые погасить разогретые страсти. На момент написания статьи адвокат Тамара Соседкина, ведущая дело Мареша, на площадь не приехала. Фанаты ведут себя мирно: никаких стычек не происходит. Полицейские пока тоже только наблюдают за развитием событий.

Следствие продолжается, и виновные до сих пор не наказаны, так как в ходе следствия обвиняемыми последовательно были Илья Хубаев, Марат Мусаев и Исламбек Алиев, но до сих пор не ясно, кто же из них действительно виновен в непреднамеренном убийстве. В поддержку петербургского объединения болельщиков выступили фанатские объединения других клубов, в том числе и те, кто является непримиримыми соперниками, в частности, болельщики «Спартака», представителей которого и пригласили на встречу с адвокатом.

Вечером же состоится главное событие: матч между двумя принипиальнейшими соперниками. Для охраны порядка на стадионе «Петровский» и вокруг него ГУ МВД отрядило 2600 полицейских.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх