ента новостей

20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Весенний шторм в Петербурге только чудом не стал причиной человеческих жертв

Весенний шторм в Петербурге только чудом не стал причиной человеческих жертв

Фото:
Порывы ветра в Петербурге бушевали всю ночь и принесли немало неприятностей. К састью, на этот раз обошлось без жертв.   Фото: fontanka.ru

Резкое потепление в Петербурге вызвало сильный шквалистый ветер, который поднялся поздним вечером и пробуянил всю ночь, принеся неисчислимые происшествия. Пока ещё можно подсчитывать убытки, причинённые разгулом стихии, но, видимо, всё обошлось без жертв.

Самое крупное разрушение произошло в Адмиралтейском районе на Дровяной улице. Там порывом ветра сорвало строительные леса со здания, в котором собираются отреставрировать фасад. Леса и строительные конструкции упали прямо на проезжую часть, и оборвали осветительные провода.

Унесло кровельный лист и на Дунайском проспекте. Вообще такие летающие «ножи» чрезвычайно опасны, так как могут нанести тяжелейшие травмы и даже убить. В Купчино на улице Олеко Дундича местные жители могли наблюдать и тяжёлый мусорный бак, который валялся вдалеке от мусорной площадки. Его тоже, как домик сказочной Элли, унесло ураганом, только что не в страну Изумрудного города.

Спасатели в эту ночь не остались без работы. В районе Толбухина Маяка, несмотря на предупреждения МЧС, около сотни рыбаков выехали и вышли на лёд. Льдину порывом ветра оторвало и отнесло примерно на километр. Все искатели приключений и на этот раз были спасены, только теперь за своё спасение им придётся заплатить штраф, конечно же, не настолько страшный, чтобы отучить любителей свежей рыбки рисковать своими жизнями и заставлять спасателей проводить бессонные ночи и тратить огромные средства на масштабные спасательные операции.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Александра
Нашим рыбакам как всегда никто и ничто не помеха. Сначала их неделю предупреждают, а потом неделю спасают за деньги налогоплательщиков.
Войти через

Похожие публикации

Наверх