ента новостей

14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ветер, ветер на всём белом свете…

Ветер, ветер на всём белом свете…

Фото:
fontanka.ru
Сильный ветер, хозяйничавший в нашем городе в течение трёх дней, доставил много неприятностей автомобилистам, но никто из людей не пострадал.

Региональное управление МЧС предупреждает, что по Ладожскому озеру штормовое предупреждение сохраняется уже третий день. При северо-западном ветре 12-16 метров в секунду высота волны на озере может достигать 1,7-2,2 метра.

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает, что непогода может стать причиной аварий маломерных и крупных судов, а также затрудняет организацию аварийно-спасательных работ в акватории Ладожского озера.

В Петербурге сильные порывы ветра, свирепствующие с позавчерашнего вечера, нанесли ощутимый ущерб, прежде всего, автомобилистам. Первой упала берёза на проспекте Мориса Тореза ещё вечером 16 июля. Она придавила автомобиль, припаркованный у дома № 38.

Из-за шквалистых порывов ветра в городе произошло несколько падений старых деревьев, по большому счастью, никто из прохожих, не пострадал, но порывистый ветер всё ещё давал о себе знать до вечера.

Вчера городской пейзаж на некоторых улицах претерпел серьёзные изменения, и виной всему был шквалистый ветер, выдиравший с корнем старые деревья.

На Таврической улице упавший на ограду Таврического сада тополь перегородил улицу, парализовав движение. Дерево упало очень удачно, даже не задев припаркованных автомобилей, а людей по счастью в этот момент поблизости не было.

Кроме Таврической, падения деревьев вчера наблюдались на Ленской улице, где сломанное дерево упало на припаркованный автомобиль около дома 16, корпус 3, и на Рижском проспекте, 4, где обошлось без пострадавшего автотранспорта и прохожих, так как дерево, надломленное у корня, вовремя распилили Спасатели.

Дерево, упавшее на Суворовском проспекте, 4 около 11 часов утра, всей своей тяжестью навалилось на фасад детской больницы имени Раухфуса. Чтобы предотвратить более тяжкие последствия, его распилили спасатели.

Полтора часа спустя дерево упало на Кондратьевском проспекте. При этом часть кроны повисла на проводах. Падение дерева не только парализовало движение по оживлённой городской магистрали, но и повредило автомобиль Ford Focus, припаркованный в неудачном месте.

Прибывшие на место спасатели начали свою работу с эвакуации остальных автомобилей, припаркованных в непосредственной близости от падения дерева, и только после того, как прибывшие специалисты кабельной сети отключили напряжение, смогли распилить упавший ствол и убрать дерево с проезжей части.

Весь день аварийные службы и спасатели в городе устраняли последствия сильного ветра, валившего рекламные конструкции на припаркованные автомобили. Так, на Планерной улице, 15 ветер сорвал рекламный щит, который упал на «Хонду», находившуюся на парковке «Петрович».

Сегодня с утра шквалистый ветер, наделавший вчера столько бед, почти утих, лишь время от времени напоминая о себе сильными порывами, гнущими деревья, но уже ясно, что в прошедшем урагане никто из людей не пострадал.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх