ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ветер, ветер на всём белом свете…

Ветер, ветер на всём белом свете…

Фото:
fontanka.ru
Сильный ветер, хозяйничавший в нашем городе в течение трёх дней, доставил много неприятностей автомобилистам, но никто из людей не пострадал.

Региональное управление МЧС предупреждает, что по Ладожскому озеру штормовое предупреждение сохраняется уже третий день. При северо-западном ветре 12-16 метров в секунду высота волны на озере может достигать 1,7-2,2 метра.

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает, что непогода может стать причиной аварий маломерных и крупных судов, а также затрудняет организацию аварийно-спасательных работ в акватории Ладожского озера.

В Петербурге сильные порывы ветра, свирепствующие с позавчерашнего вечера, нанесли ощутимый ущерб, прежде всего, автомобилистам. Первой упала берёза на проспекте Мориса Тореза ещё вечером 16 июля. Она придавила автомобиль, припаркованный у дома № 38.

Из-за шквалистых порывов ветра в городе произошло несколько падений старых деревьев, по большому счастью, никто из прохожих, не пострадал, но порывистый ветер всё ещё давал о себе знать до вечера.

Вчера городской пейзаж на некоторых улицах претерпел серьёзные изменения, и виной всему был шквалистый ветер, выдиравший с корнем старые деревья.

На Таврической улице упавший на ограду Таврического сада тополь перегородил улицу, парализовав движение. Дерево упало очень удачно, даже не задев припаркованных автомобилей, а людей по счастью в этот момент поблизости не было.

Кроме Таврической, падения деревьев вчера наблюдались на Ленской улице, где сломанное дерево упало на припаркованный автомобиль около дома 16, корпус 3, и на Рижском проспекте, 4, где обошлось без пострадавшего автотранспорта и прохожих, так как дерево, надломленное у корня, вовремя распилили Спасатели.

Дерево, упавшее на Суворовском проспекте, 4 около 11 часов утра, всей своей тяжестью навалилось на фасад детской больницы имени Раухфуса. Чтобы предотвратить более тяжкие последствия, его распилили спасатели.

Полтора часа спустя дерево упало на Кондратьевском проспекте. При этом часть кроны повисла на проводах. Падение дерева не только парализовало движение по оживлённой городской магистрали, но и повредило автомобиль Ford Focus, припаркованный в неудачном месте.

Прибывшие на место спасатели начали свою работу с эвакуации остальных автомобилей, припаркованных в непосредственной близости от падения дерева, и только после того, как прибывшие специалисты кабельной сети отключили напряжение, смогли распилить упавший ствол и убрать дерево с проезжей части.

Весь день аварийные службы и спасатели в городе устраняли последствия сильного ветра, валившего рекламные конструкции на припаркованные автомобили. Так, на Планерной улице, 15 ветер сорвал рекламный щит, который упал на «Хонду», находившуюся на парковке «Петрович».

Сегодня с утра шквалистый ветер, наделавший вчера столько бед, почти утих, лишь время от времени напоминая о себе сильными порывами, гнущими деревья, но уже ясно, что в прошедшем урагане никто из людей не пострадал.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх