ента новостей

16:08
В Приморском районе ограничат движение транспорта
16:06
В Центре занятости Петербурга усилили поддержку женщин
14:35
Мошенники стали использовать для своих схем Google Meet
13:08
Петербуржцы серебряного возраста оформили 100 тысяч электронных сертификатов на посещение музеев
12:43
Балет «Щелкунчик»
12:36
Концерт Вивальди «Времена года»
10:16
Петербургски спортсменки отличились на первенстве мира по плаванию среди юниоров
09:57
В Кингисеппе задержали стрелка с Октябрьской улицы
09:52
На стройках Ломоносовского района Ленобласти искали нелегалов
11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
11:06
В Ленобласти задержали пассажира автомобиля с крупной партией наркотиков
11:03
В Колпино задержали ранившего прохожую бутылкой во время конфликта
19:18
В Госдуме рассказали, как выявить поддельный бот в Telegram
15:58
Спортсмены из Петербурга отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону в дисциплине «акватлон»
14:09
В Петроградском районе полицейские изъяли партию «синтетики»
14:03
В Невском районе за надругательство над женщиной в кинотеатре
12:45
Жительница Гатчины задержана за мошенничество с онлайн-покупками
12:37
На КАД в ДТП погиб водитель автомобиля, дожидавшегося эвакуации
12:34
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и дождя
12:18
В Петербурге задержали наркоплантатора с Коломяжского проспекта
11:51
Пенсионер с проспекта Маршала Казакова отдал мошенникам 7,5 млн рублей
11:43
В Петербурге завершился первый этап ремонта Благовещенского моста
11:34
В Ленобласти задержали вымогателя, стрелявшего в свою жертву
11:04
В Красносельском районе подросток получил травмы уходя через окно от родительской опеки
10:58
В Ленобласти задержали взломщиков магазинов
09:27
День Государственного флага Российской Федерации
17:30
В Петербурге пройдёт Фойловая неделя – серия экстремальных гонок на яхтах с подводными крыльями
Все новости
Питерец.ру » Политика » Европейскому суду вежливо указали его место

Европейскому суду вежливо указали его место

Фото:
google.com
Российское правительство не будет отвечать на поставленные ему Европейским судом по правам человека вопросы по поводу проведенных в Петербурге в 2011 году выборов.

Напомним, что на прошедших в 2011 году выборах в Государственную думу и в Законодательное собрание Петербурга было зафиксировано, что официальные результаты, объявленные избирательной комиссией, расходятся с данными, которые были собраны многочисленными наблюдателями. Недовольные оппозиционеры, из малозначимых в российской политике партий и некоторые другие активисты составили по этому поводу петицию с громким, и нужно сказать довольно безумным названием «Давыдов и другие против России». Этот жалобный документ они направили в Европейский суд по правам человека.

Податели прошения жаловались на то, что действующая власть фальсифицировала выборы в свою пользу. Власти заявляли, что несовпадение официальных результатов голосования с теми данными, которые были получены наблюдателями, объясняется тем, что территориальными избирательными комиссиями через некоторое время был проведен пересчет результатов выборов.

Европейская фемида изучив жалобу заявителей в апреле этого года поставила российским властям несколько вопросов.

В частности судьям Европейского суда понадобилась информация, способная пролить свет на обстоятельства, при которых происходил пересчет голосов избирателей на выборах в Законодательное собрание Петербурга.

Российское правительство утверждает, что перераспределение голосов избирателей при пересчете не повлияло на конечный результат выборов. Пересчет не был проведен специально для того, чтобы увеличить результаты одной из партий. Его провели исключительно лишь с целью устранения неточностей.

И вообще, как заявляет наше правительство выборы в нашей стране это внутренне дело России, и они лежат вне компетенции Европейского суда.

Все по теме: суд
Яндек.Дзен

1 комментарий

Олег V
Не совсем понятно: если областной суд отказал заяавителям или Верховный суд, то они были вправе обратиться в ЕСПЧ. А тот действует в соответствии с тем, что подписала наша страна. Причем даже в нашей Конституции прописан приоритет международного права, поэтому наше правительство не право - отвечать надо, а не нести бред.
Войти через

Похожие публикации

Наверх