ента новостей

22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
14:11
Пенсионерка с Московского проспекта отдала мошенникам более 6,7 млн рублей
13:57
В Петербурге поймали пожилого курьера мошенников
13:42
В Отрадном иномарка сбила 16-летнего студента
11:47
В Приморском районе задержали подозреваемого в попытке изнасилования прохожей
11:41
В Петербурге пенсионерка с Ланского шоссе отдала мошенникам более 20 млн рублей
11:37
В Петербурге шестерых дебоширов задержали после драки в метро
11:33
Трое злоумышленников избили и ограбили молодого человека на Муринской дороге
Все новости
Питерец.ру » Политика » Европейскому суду вежливо указали его место

Европейскому суду вежливо указали его место

Фото:
google.com
Российское правительство не будет отвечать на поставленные ему Европейским судом по правам человека вопросы по поводу проведенных в Петербурге в 2011 году выборов.

Напомним, что на прошедших в 2011 году выборах в Государственную думу и в Законодательное собрание Петербурга было зафиксировано, что официальные результаты, объявленные избирательной комиссией, расходятся с данными, которые были собраны многочисленными наблюдателями. Недовольные оппозиционеры, из малозначимых в российской политике партий и некоторые другие активисты составили по этому поводу петицию с громким, и нужно сказать довольно безумным названием «Давыдов и другие против России». Этот жалобный документ они направили в Европейский суд по правам человека.

Податели прошения жаловались на то, что действующая власть фальсифицировала выборы в свою пользу. Власти заявляли, что несовпадение официальных результатов голосования с теми данными, которые были получены наблюдателями, объясняется тем, что территориальными избирательными комиссиями через некоторое время был проведен пересчет результатов выборов.

Европейская фемида изучив жалобу заявителей в апреле этого года поставила российским властям несколько вопросов.

В частности судьям Европейского суда понадобилась информация, способная пролить свет на обстоятельства, при которых происходил пересчет голосов избирателей на выборах в Законодательное собрание Петербурга.

Российское правительство утверждает, что перераспределение голосов избирателей при пересчете не повлияло на конечный результат выборов. Пересчет не был проведен специально для того, чтобы увеличить результаты одной из партий. Его провели исключительно лишь с целью устранения неточностей.

И вообще, как заявляет наше правительство выборы в нашей стране это внутренне дело России, и они лежат вне компетенции Европейского суда.

Все по теме: суд
Яндек.Дзен

1 комментарий

Олег V
Не совсем понятно: если областной суд отказал заяавителям или Верховный суд, то они были вправе обратиться в ЕСПЧ. А тот действует в соответствии с тем, что подписала наша страна. Причем даже в нашей Конституции прописан приоритет международного права, поэтому наше правительство не право - отвечать надо, а не нести бред.
Войти через

Похожие публикации

Наверх