ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Политика » Произвол судьи или жесткость закона?

Произвол судьи или жесткость закона?

Фото:
yandex.ua
В суде Московского района признали законным голосование на избирательном участке, откуда два раза выгоняли члена избирательной комиссии.

На прошедших в начале осени выборах в муниципальные депутаты было зафиксировано множество нарушений. И некоторые кандидаты, оказавшиеся без депутатского мандата, бросились оспаривать свои неудачи в судах. Так же поступил и Анатолий Канюков, который баллотировался в депутаты в Муниципальном образовании «Гагаринское». По итогам голосования он подал заявление в суд Московского района, в котором требовал от служителей Фемиды, отмены результата подсчета голосов.

Несостоявшийся народный избранник утверждал, что во время надомного голосования Участковой избирательной комиссией было собрано 96 голосов избирателей. По данным же, которые имелись у Канюкова , собранных голосов было всего 20. Это объясняется тем, что к людям, к которым ходили с переносной урной, в действительности не заходили. И еще до того, как избирательный участок открылся, в этой урне уже находились бюллетени.

Судья Смирнова, которая занималась этим разбирательством, не стала вызывать свидетелей по делу. Даже в вызове основного свидетеля члена избиркома, который должен был изложить суду неоспоримые доказательства фальсификации, было отказано. Судья даже отказала в объявленном ей отводе. Она также не стала распечатывать мешки, в которых содержались бюллетени, сказав, что их пересчет не входит в компетенцию суда.

И, в конце концов, судья вынесла решение об отказе в удовлетворении жалобы, поданной бывшим кандидатом.

Яндек.Дзен

3 комментария

Олег V
Пусть обжалует в вышестоящую инстанцию, перечислив там все нарушения нижестоящего суда. Но, в действительности, 20 и 96 настолько смешные цифры, что всерьез сомневаешься в душевном здоровье инициатора обращения в суд.
faust
К сожалению, выборы - это лишь одна из частей игры в демократию. Тот факт, что результаты массово подтасовываются, мало у кого из ректората вызывает сомнения. Власть себя полностью дискредитировала.
Danwer
Не соглашусь с Олегом V, для муниципальных выборов и 20 и 96 существенные цифры и могут играть большую роль в выборах. А подтасовка результатов, по-моему, уже никого не удивляет. Нет ответственных и нет виноватых.
Войти через

Похожие публикации

Наверх