ента новостей

12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Произвол судьи или жесткость закона?

Произвол судьи или жесткость закона?

Фото:
yandex.ua
В суде Московского района признали законным голосование на избирательном участке, откуда два раза выгоняли члена избирательной комиссии.

На прошедших в начале осени выборах в муниципальные депутаты было зафиксировано множество нарушений. И некоторые кандидаты, оказавшиеся без депутатского мандата, бросились оспаривать свои неудачи в судах. Так же поступил и Анатолий Канюков, который баллотировался в депутаты в Муниципальном образовании «Гагаринское». По итогам голосования он подал заявление в суд Московского района, в котором требовал от служителей Фемиды, отмены результата подсчета голосов.

Несостоявшийся народный избранник утверждал, что во время надомного голосования Участковой избирательной комиссией было собрано 96 голосов избирателей. По данным же, которые имелись у Канюкова , собранных голосов было всего 20. Это объясняется тем, что к людям, к которым ходили с переносной урной, в действительности не заходили. И еще до того, как избирательный участок открылся, в этой урне уже находились бюллетени.

Судья Смирнова, которая занималась этим разбирательством, не стала вызывать свидетелей по делу. Даже в вызове основного свидетеля члена избиркома, который должен был изложить суду неоспоримые доказательства фальсификации, было отказано. Судья даже отказала в объявленном ей отводе. Она также не стала распечатывать мешки, в которых содержались бюллетени, сказав, что их пересчет не входит в компетенцию суда.

И, в конце концов, судья вынесла решение об отказе в удовлетворении жалобы, поданной бывшим кандидатом.

Яндек.Дзен

3 комментария

Олег V
Пусть обжалует в вышестоящую инстанцию, перечислив там все нарушения нижестоящего суда. Но, в действительности, 20 и 96 настолько смешные цифры, что всерьез сомневаешься в душевном здоровье инициатора обращения в суд.
faust
К сожалению, выборы - это лишь одна из частей игры в демократию. Тот факт, что результаты массово подтасовываются, мало у кого из ректората вызывает сомнения. Власть себя полностью дискредитировала.
Danwer
Не соглашусь с Олегом V, для муниципальных выборов и 20 и 96 существенные цифры и могут играть большую роль в выборах. А подтасовка результатов, по-моему, уже никого не удивляет. Нет ответственных и нет виноватых.
Войти через

Похожие публикации

Наверх