ента новостей

17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
10:27
В Петербурге задержали участника предутренней драки на проспекте Культуры
16:07
Фотовыставка «Блокада. Объективно»
15:57
В Ленобласти пассажирский автобус вылетел в кювет на подъезде к Усть-Луге
15:19
В Петербурге экологические службы за неделю собрали порядка 67 тонн опасных отходов
15:08
В двух районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:00
Дрозденко рассказал о работе «Поезда Победы» в Ленобласти
12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
Все новости
Питерец.ру » Политика » В ЗакСе грандиозные планы по изменению законодательства

В ЗакСе грандиозные планы по изменению законодательства

Фото:
vk.com
На первом заседании осенней сессии депутаты Законодательного Собрания займутся внесением изменений в Закон о местном самоуправлении и в Социальный кодекс.

Депутаты Законодательного собрания нашего города планируют начать осеннюю сессию с внесения изменений в законодательство. Повестка дня первого заседания сессии, которое начнется на следующей неделе в среду 17 сентября, сформирована комитетом по законодательной деятельности городского парламента.

Членами комитета, на рассмотрение депутатов внесены некоторые изменения в законе об информации о деятельности местных органов власти. Авторами изменений являются депутат от партии «Единая Россия» Виталий Милонов, известный своими экстравагантными законодательными инициативами и его соратница Елена Киселева. Изменения заключаются в том, чтобы в закон была введена статья, по которой все местные законы и правовые акты должны обязательно публиковаться на странице официального интернет-издания (www.pravo.gov.ru).

Помимо этого Законодательному собранию Петербурга рекомендуется поддержать и принять за основу законопроект дополняющий «Социальный кодекс» Петербурга. Целью этого закона является стимулирование наших горожан к усыновлению детей, которые лишились родительской опеки. В законе предусмотрена выплата одноразового пособия размером в сто тысяч рублей, будущим родителям в случае усыновления или удочерения одинокого ребенка.

Также местными избранниками народа был поддержан законопроект, который внесла на их рассмотрение городская прокуратура. Закон касается внесения изменений в законодательство о местном самоуправлении Петербурга. В соответствии с этим законопроектом местный закон будет приведен в соответствие с федеральным. Вчера он был одобрен комиссией городского парламента по местному самоуправлению.

Все по теме: ЗакС, Депутаты, закон
Яндек.Дзен

2 комментария

nezavisimosts
Этот закон палка о двух концах. Он может простимулировать на усыновление людей, которым нужен не сам ребенок, а он как средство получения денег. В итоге ребенок как был один, так и останется, если не хуже. Помогать надо безусловно деньгами, но не стимулировать ими. Решение помочь ребенку должно быть от души.
vezuka
Цитата: nezavisimosts
Этот закон палка о двух концах. Он может простимулировать на усыновление людей, которым нужен не сам ребенок, а он как средство получения денег. В итоге ребенок как был один, так и останется, если не хуже. Помогать надо безусловно деньгами, но не стимулировать ими. Решение помочь ребенку должно быть от души.

Согласна, вроде и хорошая инициатива, но есть же случаи, когда усыновление становится способом получения денежного пособия, не станет ли таких случаев больше? С другой стороны, наверное есть немало людей, кто искренне хотел бы усыновить ребёнка, но боится, что не хватит средств обеспечить его - тогда закон очень поможет таким людям принять решение.
Войти через

Похожие публикации

Наверх