ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Политика » В ЗакСе грандиозные планы по изменению законодательства

В ЗакСе грандиозные планы по изменению законодательства

Фото:
vk.com
На первом заседании осенней сессии депутаты Законодательного Собрания займутся внесением изменений в Закон о местном самоуправлении и в Социальный кодекс.

Депутаты Законодательного собрания нашего города планируют начать осеннюю сессию с внесения изменений в законодательство. Повестка дня первого заседания сессии, которое начнется на следующей неделе в среду 17 сентября, сформирована комитетом по законодательной деятельности городского парламента.

Членами комитета, на рассмотрение депутатов внесены некоторые изменения в законе об информации о деятельности местных органов власти. Авторами изменений являются депутат от партии «Единая Россия» Виталий Милонов, известный своими экстравагантными законодательными инициативами и его соратница Елена Киселева. Изменения заключаются в том, чтобы в закон была введена статья, по которой все местные законы и правовые акты должны обязательно публиковаться на странице официального интернет-издания (www.pravo.gov.ru).

Помимо этого Законодательному собранию Петербурга рекомендуется поддержать и принять за основу законопроект дополняющий «Социальный кодекс» Петербурга. Целью этого закона является стимулирование наших горожан к усыновлению детей, которые лишились родительской опеки. В законе предусмотрена выплата одноразового пособия размером в сто тысяч рублей, будущим родителям в случае усыновления или удочерения одинокого ребенка.

Также местными избранниками народа был поддержан законопроект, который внесла на их рассмотрение городская прокуратура. Закон касается внесения изменений в законодательство о местном самоуправлении Петербурга. В соответствии с этим законопроектом местный закон будет приведен в соответствие с федеральным. Вчера он был одобрен комиссией городского парламента по местному самоуправлению.

Все по теме: ЗакС, Депутаты, закон
Яндек.Дзен

2 комментария

nezavisimosts
Этот закон палка о двух концах. Он может простимулировать на усыновление людей, которым нужен не сам ребенок, а он как средство получения денег. В итоге ребенок как был один, так и останется, если не хуже. Помогать надо безусловно деньгами, но не стимулировать ими. Решение помочь ребенку должно быть от души.
vezuka
Цитата: nezavisimosts
Этот закон палка о двух концах. Он может простимулировать на усыновление людей, которым нужен не сам ребенок, а он как средство получения денег. В итоге ребенок как был один, так и останется, если не хуже. Помогать надо безусловно деньгами, но не стимулировать ими. Решение помочь ребенку должно быть от души.

Согласна, вроде и хорошая инициатива, но есть же случаи, когда усыновление становится способом получения денежного пособия, не станет ли таких случаев больше? С другой стороны, наверное есть немало людей, кто искренне хотел бы усыновить ребёнка, но боится, что не хватит средств обеспечить его - тогда закон очень поможет таким людям принять решение.
Войти через

Похожие публикации

Наверх