ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Политика » Санкт-Петербург и Ленобласть будут координировать решение важных вопросов

Санкт-Петербург и Ленобласть будут координировать решение важных вопросов

Фото:
ВКонтакте
В Смольном состоялось совместное заседание правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на котором председательствовал Полтавченко, правительства договорились о создании координационного

Сегодня в Смольном состоялось совместное заседание правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Инициативу проведения совместного заседания высказал губернатор Георгий Полтавченко. В городе и области назрели проблемы, которые можно решить только совместно, именно таким проблемам и было посвящено сегодняшнее заседание.

На заседании принято решение о создании совместного координационного совета города и области, который будет собираться не реже раза в квартал, и первое заседание которого состоится уже на следующей неделе. В Координационном совете примут участие члены городского и областного правительств, председательствовать в нём будет петербургский вице-губернатор Сергей Козырев, его заместителем назначен вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов.

Сегодня правительства города и области договорились о совместных усилиях в области развития энергетического комплекса, дорожной сети, ликвидации незаконных свалок и строительстве высокотехнологичных комплексов по переработке твёрдых бытовых отходов.

Развитие современных мусороперерабатывающих заводов оба правительство считают первоочередной задачей. Ежегодно в Петербурге производится 1,7 миллионов кубометров отходов, на лицензированные свалки поступает около одного миллиона. Остальные 0,7 миллиона кубометров выбрасывается на землях области, нанося непоправимый вред экологии.

Правительства пришли к согласию о необходимости прекращения выбросов неочищенных стоков в акватории Ладожского озера, Свири, Волхова и других рек и водоёмов Санкт-Петербурга и области.

Стороны пришли к необходимости совместного решения подсоединения населённых пунктов Ленинградской области к газо-, и водоснабжению от сетей ПетербургрегионГаза и «Водоканала».

Рассматривались проекты строительства линий легкорельсового трамвая и метро в Гатчину, Всеволожск, Сертолово, Янино, Кудрово, Красное село и Бугры. Дороги, строящиеся в Петербурге, должны состыковываться с областными дорогами и наоборот.

Большое внимание уделено единым для города и области проблемам здравоохранения и социальной защиты населения.

В дальнейшем совместная координационная комиссия будет определять важнейшие аспекты совместной деятельности и курировать работы, направленные на достижение совместных целей на благо обоих субъектов федерации.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

1 комментарий

vaha1311
Нужно часто проводить совместные заседания правительств. Это послужит сближению и взаимопониманию чиновников. Легче будет решать местные вопросы. Можно будет ставить злободневные вопросы одновременно перед обоими правительствами. И можно будет сразу же устранять чиновничьи препоны и недопонимание на заседании. Главная цель – улучшение благосостояния людей будет достигнута значительно быстрее.
Войти через

Похожие публикации

Наверх