ента новостей

15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Политика » Санкт-Петербург и Ленобласть будут координировать решение важных вопросов

Санкт-Петербург и Ленобласть будут координировать решение важных вопросов

Фото:
ВКонтакте
В Смольном состоялось совместное заседание правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на котором председательствовал Полтавченко, правительства договорились о создании координационного

Сегодня в Смольном состоялось совместное заседание правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Инициативу проведения совместного заседания высказал губернатор Георгий Полтавченко. В городе и области назрели проблемы, которые можно решить только совместно, именно таким проблемам и было посвящено сегодняшнее заседание.

На заседании принято решение о создании совместного координационного совета города и области, который будет собираться не реже раза в квартал, и первое заседание которого состоится уже на следующей неделе. В Координационном совете примут участие члены городского и областного правительств, председательствовать в нём будет петербургский вице-губернатор Сергей Козырев, его заместителем назначен вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов.

Сегодня правительства города и области договорились о совместных усилиях в области развития энергетического комплекса, дорожной сети, ликвидации незаконных свалок и строительстве высокотехнологичных комплексов по переработке твёрдых бытовых отходов.

Развитие современных мусороперерабатывающих заводов оба правительство считают первоочередной задачей. Ежегодно в Петербурге производится 1,7 миллионов кубометров отходов, на лицензированные свалки поступает около одного миллиона. Остальные 0,7 миллиона кубометров выбрасывается на землях области, нанося непоправимый вред экологии.

Правительства пришли к согласию о необходимости прекращения выбросов неочищенных стоков в акватории Ладожского озера, Свири, Волхова и других рек и водоёмов Санкт-Петербурга и области.

Стороны пришли к необходимости совместного решения подсоединения населённых пунктов Ленинградской области к газо-, и водоснабжению от сетей ПетербургрегионГаза и «Водоканала».

Рассматривались проекты строительства линий легкорельсового трамвая и метро в Гатчину, Всеволожск, Сертолово, Янино, Кудрово, Красное село и Бугры. Дороги, строящиеся в Петербурге, должны состыковываться с областными дорогами и наоборот.

Большое внимание уделено единым для города и области проблемам здравоохранения и социальной защиты населения.

В дальнейшем совместная координационная комиссия будет определять важнейшие аспекты совместной деятельности и курировать работы, направленные на достижение совместных целей на благо обоих субъектов федерации.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

1 комментарий

vaha1311
Нужно часто проводить совместные заседания правительств. Это послужит сближению и взаимопониманию чиновников. Легче будет решать местные вопросы. Можно будет ставить злободневные вопросы одновременно перед обоими правительствами. И можно будет сразу же устранять чиновничьи препоны и недопонимание на заседании. Главная цель – улучшение благосостояния людей будет достигнута значительно быстрее.
Войти через

Похожие публикации

Наверх