ента новостей

21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
Все новости
Питерец.ру » Политика » Полицейские объяснили оппозиционеру, как пикетировать правильно

Полицейские объяснили оппозиционеру, как пикетировать правильно

Фото:
vk.com
Полицейские забрали пикетирующего активиста Худякова в отделение, а потом, скорректировав его действия и указав на ошибки, отпустили пикетировать дальше.

«Питерец.ру» стало известно, что накануне известный в городе активист Геннадий Худяков пикетировал представительство президента России в Петербурге. Худяков держал плакат с надписью - «Путин для нашей семьи является чудовищем».

Сначала оппозиционер был задержан сотрудниками полиции, а потом отпущен после некоторой корректировки своих действий. В отделении Худякова попросили поменять текст, размещенный на плакате. Полиции не понравилось слово «чудовище», которое, скорее всего, они посчитали оскорбительным. А, как известно, никакие слова или поступки не должны оскорблять честь и достоинство граждан. В том числе и президента России.

По этой причине в отделении Худякову посоветовали изменить формулировку на плакате. Предложенный оппозиционером вариант «несправедливый президент» нареканий со стороны правоохранительных орган не вызвал. После этого Геннадий Худяков был выпущен пикетировать дальше.

В данном случае сотрудники полиции никак не нарушили права Худякова, а лишь немного скорректировали его действия. Поскольку сам факт пикетирования никто не ставил ему в вину. Правоохранительные органы вовсе не пытались лишить оппозиционера возможности высказывать свои убеждения.

Геннадий Худяков является одним из тех активистов, кто «борется» со властью еще с 90-х годов. Его требование заключается в предоставлении им квартир. Речь идет о доме на № 1 на Большой Московской, который в 1993 году признали аварийным и вывели из жилого фонда.

Получается, что люди живут там, что называется, на птичьих правах. Возможности оформить жилье в собственность никакой нет. Жильцы неоднократно обращались в российские суды и прокуратуру, в комиссию ООН. Однако эти обращения не дали никаких результатов. А иск в ЕСПЧ уже несколько лет лежит абсолютно без движения.

К слову сказать, на Геннадия Худякова было совершено два покушения, после второго он выжил чудом.

Так что, если учитывать все обстоятельства дела, претензии Худякова к власти вполне объяснимы. Мы не станем утверждать о его правоте или разделять позицию оппозиционера, но причина его взглядов нам вполне понятна.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх