ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Политика » Асад благодарит Путина

Асад благодарит Путина

Фото:
vk.com
Президент Сирии Башар Асад поблагодарил президента Владимира Путина за ту позицию, которую заняла Россия в вопросе сирийского конфликта.

«Питерец.ру» стало известно, что глава МИД Сирии Валид Муаллем передал главе МИД России Сергею Лаврову слова благодарности президента Сирии Башара Асада, предназначенные президенту РФ Владимиру Путину за его поддержку Сирии на петербургском саммите G20.

На встрече со своим российским коллегой Валид Муаллем заявил, что президент Асад поручил ему передать благодарность президенту Путину за его позицию в вопросе Сирии как в ходе саммита, так и после него. Глава сирийского МИД приехал в Россию с целью обсуждения возможностей недопущения военного вмешательства в Сирию.

Напомним, что 6 сентября Владимир Путин открыто заявил, что Россия готова помочь Сирии в случае военного удара со стороны США. Заявление российского президента прозвучало как во время петербургского саммита, так и после него. Это показывает, что Путин настроен весьма серьезно.

Россия и страны Евросоюза выступили против силового вмешательства в сирийский конфликт. За что президент Асад Путину и благодарен.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что президент Соединенных штатов Барак Обама потребовал от Пентагона увеличения количества целей для удара коалиции американских и французских войск по территории Сирии. Помимо всего прочего, Белый дом даже поднял вопрос об участии военных самолетов этих двух стран для поражения конкретных целей.

Белый дом, как всегда, настроен весьма решительно. Президент Асад не может этого не понимать. Изменят ли США и Франция свою позицию в вопросе сирийского конфликта, неизвестно. Понятно одно, что ООН не является для Белого дома тем авторитетом, поддержкой которого они обязательно желают заручиться.

В этой связи помощь России и ее альтернативная позиция в вопросе урегулирования конфликта является для президента Асада той надеждой, за которую он может уцепиться в том случае, если американцы действительно начнут, не побоимся сказать это слово, войну.

Как будут вести себя Соединенные штаты, покажет время. Однако новейшая история показывает нам, что шансы военного вторжения весьма высоки. Как в этом случае поведет себя Россия и другие страны? Здесь возможны разные варианты. И президент Асад, скорее всего, это прекрасно понимает.

Россия поддерживает Сирию, и Дамаск выражает нам благодарность. Все логично.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх