ента новостей

12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Политика » Наверно штрафы были маленькими

Наверно штрафы были маленькими

Фото:
google.ru
Чиновники хотят увеличить размер штрафа за незаконную торговлю. Что это — имитация бурной деятельности или реальные попытки что-либо изменить?

Когда происходит борьба с различными негативными явлениями, то хороши все средства. Конечно, речь не идет о чем-то противозаконном. Мы говорим только о легальных инструментах, о правильных способах воздействия.

Негативных явлений, с которыми бы боролась наша власть достаточно много. И перечислять их нет особого смысла. Одной из подобных сфер, на которую депутаты сейчас обратили внимание, является незаконная торговля. Нет, это не значит, что никакая работа в данном направлении не велась. Принимались соответствующие законы. Хоть они и не всегда работали, но принимались. Деятельность была. Иногда даже бурная. А иногда и вовсе эффективная. Кроме того, устанавливались штрафы. Находились виновные. Их наказывали. В общем, без всякой доли скепсиса и иронии надо признать, что незаконной торговли в Петербурге стало меньше или, по крайней мере, нам так начало казаться. Что, в прочем, тоже не мало важно. Ведь общественное мнение — это тот фундамент, на котором держится многое.

Однако, депутаты, стремясь к достижению больших целей, решили ужесточить санкции за незаконную торговлю. Сегодня Законодательное Собрание с первой попытки приняло новый законопроект об административной ответственности за продажу товаров в неустановленных местах. По данным «Питерец.ру» проект был поддержан 36 депутатами.

На рассмотрение его внес депутат Виталий Милонов. Новый закон увеличивает размеры материальной ответственности для юридических лиц за торговлю в местах, не включенных в схемы размещения нестационарных торговых объектов. Иными словами, речь идет о незаконной торговле. Размер штрафа увеличивается в 2 раза и теперь составляет 200 тысяч рублей. Но для обычных граждан и должностных они остаются на прежнем уровне.

На основании этого документа штрафовать владельцев киосков с периодикой пока невозможно. Хотя данное послабление касается только тех предпринимателей, у чей срок действия договора аренды еще не истек. Однако, не всем депутатам нравится формулировки, касающиеся этих киосков. Так депутат Ирина Иванова готовит ряд поправок, с целью обезопасить владельцев этих киосков.

И, действительно, надо бороться с теми, кто реально нарушает закон и их наказывать, а не с теми, кто продает газеты.

Понадобилась консультация и помощь юриста, зайдите на сайт vasyaev.ru. Квалифицированная юридическая помощь адвоката Московской городской коллегии адвокатов, Васяева А.А.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх