ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Политика » Наверно штрафы были маленькими

Наверно штрафы были маленькими

Фото:
google.ru
Чиновники хотят увеличить размер штрафа за незаконную торговлю. Что это — имитация бурной деятельности или реальные попытки что-либо изменить?

Когда происходит борьба с различными негативными явлениями, то хороши все средства. Конечно, речь не идет о чем-то противозаконном. Мы говорим только о легальных инструментах, о правильных способах воздействия.

Негативных явлений, с которыми бы боролась наша власть достаточно много. И перечислять их нет особого смысла. Одной из подобных сфер, на которую депутаты сейчас обратили внимание, является незаконная торговля. Нет, это не значит, что никакая работа в данном направлении не велась. Принимались соответствующие законы. Хоть они и не всегда работали, но принимались. Деятельность была. Иногда даже бурная. А иногда и вовсе эффективная. Кроме того, устанавливались штрафы. Находились виновные. Их наказывали. В общем, без всякой доли скепсиса и иронии надо признать, что незаконной торговли в Петербурге стало меньше или, по крайней мере, нам так начало казаться. Что, в прочем, тоже не мало важно. Ведь общественное мнение — это тот фундамент, на котором держится многое.

Однако, депутаты, стремясь к достижению больших целей, решили ужесточить санкции за незаконную торговлю. Сегодня Законодательное Собрание с первой попытки приняло новый законопроект об административной ответственности за продажу товаров в неустановленных местах. По данным «Питерец.ру» проект был поддержан 36 депутатами.

На рассмотрение его внес депутат Виталий Милонов. Новый закон увеличивает размеры материальной ответственности для юридических лиц за торговлю в местах, не включенных в схемы размещения нестационарных торговых объектов. Иными словами, речь идет о незаконной торговле. Размер штрафа увеличивается в 2 раза и теперь составляет 200 тысяч рублей. Но для обычных граждан и должностных они остаются на прежнем уровне.

На основании этого документа штрафовать владельцев киосков с периодикой пока невозможно. Хотя данное послабление касается только тех предпринимателей, у чей срок действия договора аренды еще не истек. Однако, не всем депутатам нравится формулировки, касающиеся этих киосков. Так депутат Ирина Иванова готовит ряд поправок, с целью обезопасить владельцев этих киосков.

И, действительно, надо бороться с теми, кто реально нарушает закон и их наказывать, а не с теми, кто продает газеты.

Понадобилась консультация и помощь юриста, зайдите на сайт vasyaev.ru. Квалифицированная юридическая помощь адвоката Московской городской коллегии адвокатов, Васяева А.А.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх