ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Наверно штрафы были маленькими

Наверно штрафы были маленькими

Фото:
google.ru
Чиновники хотят увеличить размер штрафа за незаконную торговлю. Что это — имитация бурной деятельности или реальные попытки что-либо изменить?

Когда происходит борьба с различными негативными явлениями, то хороши все средства. Конечно, речь не идет о чем-то противозаконном. Мы говорим только о легальных инструментах, о правильных способах воздействия.

Негативных явлений, с которыми бы боролась наша власть достаточно много. И перечислять их нет особого смысла. Одной из подобных сфер, на которую депутаты сейчас обратили внимание, является незаконная торговля. Нет, это не значит, что никакая работа в данном направлении не велась. Принимались соответствующие законы. Хоть они и не всегда работали, но принимались. Деятельность была. Иногда даже бурная. А иногда и вовсе эффективная. Кроме того, устанавливались штрафы. Находились виновные. Их наказывали. В общем, без всякой доли скепсиса и иронии надо признать, что незаконной торговли в Петербурге стало меньше или, по крайней мере, нам так начало казаться. Что, в прочем, тоже не мало важно. Ведь общественное мнение — это тот фундамент, на котором держится многое.

Однако, депутаты, стремясь к достижению больших целей, решили ужесточить санкции за незаконную торговлю. Сегодня Законодательное Собрание с первой попытки приняло новый законопроект об административной ответственности за продажу товаров в неустановленных местах. По данным «Питерец.ру» проект был поддержан 36 депутатами.

На рассмотрение его внес депутат Виталий Милонов. Новый закон увеличивает размеры материальной ответственности для юридических лиц за торговлю в местах, не включенных в схемы размещения нестационарных торговых объектов. Иными словами, речь идет о незаконной торговле. Размер штрафа увеличивается в 2 раза и теперь составляет 200 тысяч рублей. Но для обычных граждан и должностных они остаются на прежнем уровне.

На основании этого документа штрафовать владельцев киосков с периодикой пока невозможно. Хотя данное послабление касается только тех предпринимателей, у чей срок действия договора аренды еще не истек. Однако, не всем депутатам нравится формулировки, касающиеся этих киосков. Так депутат Ирина Иванова готовит ряд поправок, с целью обезопасить владельцев этих киосков.

И, действительно, надо бороться с теми, кто реально нарушает закон и их наказывать, а не с теми, кто продает газеты.

Понадобилась консультация и помощь юриста, зайдите на сайт vasyaev.ru. Квалифицированная юридическая помощь адвоката Московской городской коллегии адвокатов, Васяева А.А.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх