ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские депутаты хотят увеличить штрафы организаторам стихийных парковок

Петербургские депутаты хотят увеличить штрафы организаторам стихийных парковок

Фото:
go.mail.ru
Депутаты поддержали идею ужесточения наказания для организаторов стихийных парковок на улицах города

Накануне депутаты Петербургского ЗакСа предложили ужесточить меры наказания для людей, которые организовывают стихийные парковки на дорогах и во дворах города. Теперь за парковочное оборудование горожанам придется раскошеливаться. Обойтись банальным предупреждением как это было раньше уже не получится.
Как работникам «Питерец.ру» стало известно со слов депутата А. Макарова, для того чтобы город смог наказывать людей, которые паркуют свои машины во дворах, или на тротуарах, а также на газоне, или как еще популярно посреди проезжей части, в первую очередь нужно убрать, так называемое наказание в виде предупреждения, а потом установить размер штрафа для такого рода нарушителей.
Отметим, что за прошлый год большая часть такого рода нарушителей вместо штрафа получили обычное предупреждение. Если судить в целом, то работа в данном направление идет, а результата по сути никого нет.
Кроме этого, если данный законопроект найдет поддержку среди депутатов, то владельцы машин занимающиеся «бронированием» парковочных мест, теперь будут получать штраф, размер которого пока рассматривается.

Яндек.Дзен

1 комментарий

dloui
Рассматривая уточненную программу мероприятий по благоустройству МО Пороховые на 2015, мы видим, что на латание асфальтовых дыр в придомовом и дворовом пространстве ушло 17 млн руб, при этом новых парковочных мест почти не организовано. Укладка "зеленых парковок" еще в 2014 году в данном МО позволила значительно сократить количество машин, припаркованных на крупных магистралях, однако привело к сокращению площади газонов и не вернуло ни копейки денег в бюджет.Ситуация с программой по благоустройством МО Ржевка вообще отвратительна: глава Муниципального совета В.Г.Черевко не посчитал нужным даже ознакомить жителей района с программой по благоустройству на 2015 год, информация по программе за 2014 год, выложенная на сайте МО не содержит конкретных сумм, а основные статьи касаются озеленения (посадка деревьев, кустов и цветов). К чему я веду? К тому, что деньги, собранные в бюджет от штрафов за неверные парковки пойдут опять же на установку ограждений газонов и посадку цветов, а не на организацию новых парковочных мест(
Войти через

Похожие публикации

Наверх