ента новостей

19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
Все новости
Питерец.ру » Политика » Администрацию Петербурга обвинили в нежелании решать экологические проблемы в Каменке

Администрацию Петербурга обвинили в нежелании решать экологические проблемы в Каменке

Фото:
vk.com
В скором времени Каменка может прирасти новыми жилыми комплексами. Так решила Комиссия по подготовке изменений в Генплан Северной столицы.

Комиссия одобрила предложение отдать 3,7 гектара в Каменке под жилую застройку. Лидер петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина доказывала правительству Санкт-Петербурга, что не нужно создавать новые экологические проблемы, необходимо избавить петербуржцев от зловонного соседства. Ведь данная зона представляет собой пустую территорию между кварталами жилой застройки и промзоной, на которой располагаются мусорный полигон и очистные объекты Водоканала.
Ранее единственным предложением для Каменки было строительство мусороперерабатывающих заводов. На самом же деле, как уверены жители и экологи, это подразумевало собой возведение мусоросжигательных заводов, которые крайне негативно отразятся на состоянии окружающей среды и здоровье граждан. Идея их появления существует уже давно, но против нее выступают горожане, поэтому сроки, а также место для постройки меняются. Однако можно полагать, что в будущем у жильцов новых ЖК в Каменке может появиться небезопасное соседство.
Приморский район из года в год занимает третье место по загрязнению среди 18 районов Петербурга. Стоит напомнить, что долгие годы жители регулярно жаловались на неприятный запах, который доходил со свалки «Новоселки». Хоть ее и закрыли на рекультивацию в 2017 году, пока жители не видят результатов этого процесса. На территории полигона должна была появиться станция дегазации, однако вместо нее – только едкий запах, витающий в воздухе.
К тому же в северной части города рядом с жилыми домами идет активная вырубка лесных участков. Так, на пересечении Суздальского шоссе и дороги в Каменку уничтожен лесной массив. Жители ЖК «Новоорловский» и «Орловский парк» возмущены, ведь рядом с ними – пустырь и нелегальная свалка, где действительно можно построить мусороперерабатывающий завод, но вместо этого чиновники решили срубить вековой лес.
Все эти проблемы ощущаются намного сильнее на фоне общероссийской мусорной реформы. Санкт-Петербург оказался в числе тех городов, кто не готов к новому этапу реформы обращения с отходами, в связи с этим правительство решило перенести ее старт еще на год.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Оксана Ермолаева
Да действительно никто не хочет ничего решать, сколько живу там, а запах как был, так и остался! Но больше я была удивлена, когда леса начали у нас вырубать, ведь это единственное, что помогало нам в борьбе с этим запахом. А теперь пустыри просто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх