ента новостей

13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Чистый амфетамин готовили в бане

Чистый амфетамин готовили в бане

Фото:
ФСКН РФ по СПб и ЛО
Наркополицейские прикрыли лабораторию в бревенчатой бане в деревне Колчаново Волховского района, где ежемесячно производилось до пяти килограммов чистого амфетамина, которым снабжались страждущие в

Чистый амфетамин из деревенской нарколаборатории не дойдёт до потребителей. Таковы результаты операции сотрудников наркоконтроля, разрабатывавшейся в течение полугода.

Полицейским было известно, что молодой человек 1993 года рождения распространяет амфетамин, но пока они не выяснили, где производится отрава, и какова схема поставки сырья для производства синтетического наркотика, они до поры до времени оставляли его «под колпаком», следя за всеми его действиями.

После того, как сотрудником наркоконтроля через осведомителей стало известно, что мужчина собирается перевозить большое количество психотропного вещества, его решили брать с поличным.

Машину подозреваемого задержали на Мурманском шоссе, и во время придирчивого досмотра под задним сиденьем было найдено искомое – почти шестьсот граммов высококонцентрированного амфетамина.

Дальнейшие разработки привели контролёров в Волховский район, в глухую деревню Колчаново. Здесь в бревенчатой баньке была создана лаборатория, где и готовился смертельный порошок.

Размеры организованного производства впечатляли: лишь по предварительным расчётам химик-подпольщик ежемесячно изготавливал до пяти килограммов сильнодействующего наркотика. Проводившие обыск изъяли десять единиц оборудования для проведения химических реакций, примерно полсотни штук различных колб, реторт, пробирок и бюреток, а также тетради, в которых были подробные записи, излагавшие всю технологическую цепочку производства наркотика.

Осторожный химик продавал продукты своего производства только проверенному ограниченному кругу дилеров, перепродававших зелье своим постоянным клиентам. Если он и перевозил наркотик сам, то использовал оправдывавшую себя до поры до времени систему закладок, когда наркотик и деньги оставлялись в различных, заранее обговорённых местах.

Несмотря на такую систему предосторожности, деревенский «наркобарон» был арестован, и в отношении него возбуждено уголовное дело.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх