ента новостей

13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полтавченко ищет пути приостановки лавины трудовой миграции из азиатских стран бывшего СССР

Полтавченко ищет пути приостановки лавины трудовой миграции из азиатских стран бывшего СССР

Фото:
blackjob.spb.ru
На проходившем вчера совещании у полномочного представителя президента в Северо-Западном федерадбном округе Николая Винниченко губернатор Петербурга озвучил свои предложения по поводу сокращения

На состоявшемся вчера совещании у полномочного представителя президента по Северо-Западному федеральному округу Николая Винниченко петербургский градоначальник Георгий Полтавченко озвучил предложение ограничить список профессий, которые могут занимать в нашем городе трудовые мигранты из стран Средней Азии.

Главной сферой применения этого предложения должен стать запрет на приём на работу в коммерческий транспорт и в дорожные и строительные компании водителей-мигрантов. Многие аварии происходят именно с автомобилями, управляемыми мигрантами, в силу их низкой квалификации, недостаточности требований, предъявляемых к выдаче водительских прав лицам, не успевающих адаптироваться к дорожным условиям такого мегаполиса, каким является Петербург.

Из-за погони за рублём эти водители грубо нарушают правила дорожного движения, в результате чего страдают горожане, которые вынуждены вверять этим водителям, далёким от профессионального совершенства, свою безопасность.

Ещё одним предложением петербургского губернатора стало введение дополнительного социального сбора с предпринимателей, которые привлекают на работу трудовых мигрантов из среднеазиатских государств. Эти меры позволят сократить численность приезжих, и вкупе с другими предложениями, озвученными президентом Путиным в Ежегодном послании к Федеральному Собранию, позволят частично снизить напряжённость в социальных отношениях и исправить дисбаланс в этнических отношениях, вызывающих недовольство в обществе.

Сотрудники ФМС должны тщательнее объяснять мигрантам необходимость соблюдения культурных норм общества, куда мигранты приезжают на работу, и уделять огромное внимание знанию языка и обычаев страны пребывания гастарбайтеров. Органам полиции предписывается проводить более тщательный контроль в местах, где гастарбайтеры создают концентрированные поселения, особенно следить за тем, чтобы они самовольно не заселяли исторические памятники, находящиеся в процессе ремонта или реконструкции.

Все предложения Полтавченко нашли поддержку полномочного представителя президента.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

Алекс Вилкс
С одной стороны не хочется власть имущим мигрантов, а с другой ну кто то же должен строить им их загородные виллы и торговые центры - дилемма однако!

С одной стороны не хочется власть имущим мигрантов, а с другой ну кто то же должен строить им их загородные виллы и торговые центры - дилемма однако!
kisonka
Абсолютно с вами не согласна. Виллы и торговые центры прекрасно могут строить и граждане России. А трудовые мигранты, это в основном те, кто на родине остался без работы. И это чаще всего люди без образования, без знания русского языка и даже элементарных норм поведения в обществе.
Василиса
Давно пора ! А нелегалов сажать в тюрьму ! Сколько грязи они оам приносят и не передать !
Войти через

Похожие публикации

Наверх