ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полтавченко ищет пути приостановки лавины трудовой миграции из азиатских стран бывшего СССР

Полтавченко ищет пути приостановки лавины трудовой миграции из азиатских стран бывшего СССР

Фото:
blackjob.spb.ru
На проходившем вчера совещании у полномочного представителя президента в Северо-Западном федерадбном округе Николая Винниченко губернатор Петербурга озвучил свои предложения по поводу сокращения

На состоявшемся вчера совещании у полномочного представителя президента по Северо-Западному федеральному округу Николая Винниченко петербургский градоначальник Георгий Полтавченко озвучил предложение ограничить список профессий, которые могут занимать в нашем городе трудовые мигранты из стран Средней Азии.

Главной сферой применения этого предложения должен стать запрет на приём на работу в коммерческий транспорт и в дорожные и строительные компании водителей-мигрантов. Многие аварии происходят именно с автомобилями, управляемыми мигрантами, в силу их низкой квалификации, недостаточности требований, предъявляемых к выдаче водительских прав лицам, не успевающих адаптироваться к дорожным условиям такого мегаполиса, каким является Петербург.

Из-за погони за рублём эти водители грубо нарушают правила дорожного движения, в результате чего страдают горожане, которые вынуждены вверять этим водителям, далёким от профессионального совершенства, свою безопасность.

Ещё одним предложением петербургского губернатора стало введение дополнительного социального сбора с предпринимателей, которые привлекают на работу трудовых мигрантов из среднеазиатских государств. Эти меры позволят сократить численность приезжих, и вкупе с другими предложениями, озвученными президентом Путиным в Ежегодном послании к Федеральному Собранию, позволят частично снизить напряжённость в социальных отношениях и исправить дисбаланс в этнических отношениях, вызывающих недовольство в обществе.

Сотрудники ФМС должны тщательнее объяснять мигрантам необходимость соблюдения культурных норм общества, куда мигранты приезжают на работу, и уделять огромное внимание знанию языка и обычаев страны пребывания гастарбайтеров. Органам полиции предписывается проводить более тщательный контроль в местах, где гастарбайтеры создают концентрированные поселения, особенно следить за тем, чтобы они самовольно не заселяли исторические памятники, находящиеся в процессе ремонта или реконструкции.

Все предложения Полтавченко нашли поддержку полномочного представителя президента.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

Алекс Вилкс
С одной стороны не хочется власть имущим мигрантов, а с другой ну кто то же должен строить им их загородные виллы и торговые центры - дилемма однако!

С одной стороны не хочется власть имущим мигрантов, а с другой ну кто то же должен строить им их загородные виллы и торговые центры - дилемма однако!
kisonka
Абсолютно с вами не согласна. Виллы и торговые центры прекрасно могут строить и граждане России. А трудовые мигранты, это в основном те, кто на родине остался без работы. И это чаще всего люди без образования, без знания русского языка и даже элементарных норм поведения в обществе.
Василиса
Давно пора ! А нелегалов сажать в тюрьму ! Сколько грязи они оам приносят и не передать !
Войти через

Похожие публикации

Наверх