ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полтавченко распорядился не распечатывать мартовские квитанции до полной ясности с тарифами

Полтавченко распорядился не распечатывать мартовские квитанции до полной ясности с тарифами

Фото:
Георгий Полтавченко на состоявшемся в Смольном совещании с участием прокурора, распорядился прекратить распечатывание квитанций ЖКХ за март до тех пор, пока не будут найдены ошибки и проверены все

Сегодня петербургский градоначальник провёл совещание, на котором были рассмотрены вопросы начисления коммунальных платежей. Вместе с губернатором на совещании присутствовали Василий Кичеджи, теперь назначенный кроме курирования вопросов культуры ещё и руководить жилищным хозяйством вместо низложенного вице-губернатора Козырева, а также вице-губернаторы Игорь Дивинский и Сергей Вязалов, прокурор города Сергей Литвиненко и руководители районов и отраслевых комитетов.

Памятуя о том, что президент недвусмысленно приказал прекратить необоснованные завышения в платёжных квитанциях, ограничив повышения шестью инфляционными процентами в год, высокое собрание приняло к сведению указание губернатора прекратить распечатывание платёжек за март, пока не будут полностью уяснены правила, по которым работают управляющие компании и поставщики.

Полтавченко строго сказал, что если будут найдены переплаты (а они, безусловно, будут найдены, так как в ряде случаев переплата повышалась в разы), то излишне взысканные у квартировладельцев и съёмщиков социального жилья суммы необходимо будет вернуть. Распечатывание квитанций за март будет приостановлено до тех пор, пока не проверят все данные.

Администрации районов и отраслевые комитеты обязываются вести разъяснительную работу среди населения, терпение которого вот-вот может лопнуть. Отныне в квитанциях будет подробно указываться, за какой месяц начислена плата, к примеру, за отопление. Губернатор строго запретил взимать плату за месяцы, когда услуги отопления фактически не предоставлялись.

С понедельника в каждом районе должна начаться работа по всем проблемным домам, а работникам прокуратуры возьмут под строгий контроль правильность начисления счетов, и в случае нарушения – дадут поставщикам и должностным лицам правовую оценку.

Теперь жилищники должны, в соответствии с новыми указаниями президента, умерить свои неуёмные аппетиты и представить предложения по комплексному снижению тарифов. Вообще, в сфере ЖКХ должен быть наведён порядок, за соблюдением которого будут пристально следить с самого верха.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх