ента новостей

23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полтавченко распорядился не распечатывать мартовские квитанции до полной ясности с тарифами

Полтавченко распорядился не распечатывать мартовские квитанции до полной ясности с тарифами

Фото:
Георгий Полтавченко на состоявшемся в Смольном совещании с участием прокурора, распорядился прекратить распечатывание квитанций ЖКХ за март до тех пор, пока не будут найдены ошибки и проверены все

Сегодня петербургский градоначальник провёл совещание, на котором были рассмотрены вопросы начисления коммунальных платежей. Вместе с губернатором на совещании присутствовали Василий Кичеджи, теперь назначенный кроме курирования вопросов культуры ещё и руководить жилищным хозяйством вместо низложенного вице-губернатора Козырева, а также вице-губернаторы Игорь Дивинский и Сергей Вязалов, прокурор города Сергей Литвиненко и руководители районов и отраслевых комитетов.

Памятуя о том, что президент недвусмысленно приказал прекратить необоснованные завышения в платёжных квитанциях, ограничив повышения шестью инфляционными процентами в год, высокое собрание приняло к сведению указание губернатора прекратить распечатывание платёжек за март, пока не будут полностью уяснены правила, по которым работают управляющие компании и поставщики.

Полтавченко строго сказал, что если будут найдены переплаты (а они, безусловно, будут найдены, так как в ряде случаев переплата повышалась в разы), то излишне взысканные у квартировладельцев и съёмщиков социального жилья суммы необходимо будет вернуть. Распечатывание квитанций за март будет приостановлено до тех пор, пока не проверят все данные.

Администрации районов и отраслевые комитеты обязываются вести разъяснительную работу среди населения, терпение которого вот-вот может лопнуть. Отныне в квитанциях будет подробно указываться, за какой месяц начислена плата, к примеру, за отопление. Губернатор строго запретил взимать плату за месяцы, когда услуги отопления фактически не предоставлялись.

С понедельника в каждом районе должна начаться работа по всем проблемным домам, а работникам прокуратуры возьмут под строгий контроль правильность начисления счетов, и в случае нарушения – дадут поставщикам и должностным лицам правовую оценку.

Теперь жилищники должны, в соответствии с новыми указаниями президента, умерить свои неуёмные аппетиты и представить предложения по комплексному снижению тарифов. Вообще, в сфере ЖКХ должен быть наведён порядок, за соблюдением которого будут пристально следить с самого верха.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх