ента новостей

20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полтавченко распорядился не распечатывать мартовские квитанции до полной ясности с тарифами

Полтавченко распорядился не распечатывать мартовские квитанции до полной ясности с тарифами

Фото:
Георгий Полтавченко на состоявшемся в Смольном совещании с участием прокурора, распорядился прекратить распечатывание квитанций ЖКХ за март до тех пор, пока не будут найдены ошибки и проверены все

Сегодня петербургский градоначальник провёл совещание, на котором были рассмотрены вопросы начисления коммунальных платежей. Вместе с губернатором на совещании присутствовали Василий Кичеджи, теперь назначенный кроме курирования вопросов культуры ещё и руководить жилищным хозяйством вместо низложенного вице-губернатора Козырева, а также вице-губернаторы Игорь Дивинский и Сергей Вязалов, прокурор города Сергей Литвиненко и руководители районов и отраслевых комитетов.

Памятуя о том, что президент недвусмысленно приказал прекратить необоснованные завышения в платёжных квитанциях, ограничив повышения шестью инфляционными процентами в год, высокое собрание приняло к сведению указание губернатора прекратить распечатывание платёжек за март, пока не будут полностью уяснены правила, по которым работают управляющие компании и поставщики.

Полтавченко строго сказал, что если будут найдены переплаты (а они, безусловно, будут найдены, так как в ряде случаев переплата повышалась в разы), то излишне взысканные у квартировладельцев и съёмщиков социального жилья суммы необходимо будет вернуть. Распечатывание квитанций за март будет приостановлено до тех пор, пока не проверят все данные.

Администрации районов и отраслевые комитеты обязываются вести разъяснительную работу среди населения, терпение которого вот-вот может лопнуть. Отныне в квитанциях будет подробно указываться, за какой месяц начислена плата, к примеру, за отопление. Губернатор строго запретил взимать плату за месяцы, когда услуги отопления фактически не предоставлялись.

С понедельника в каждом районе должна начаться работа по всем проблемным домам, а работникам прокуратуры возьмут под строгий контроль правильность начисления счетов, и в случае нарушения – дадут поставщикам и должностным лицам правовую оценку.

Теперь жилищники должны, в соответствии с новыми указаниями президента, умерить свои неуёмные аппетиты и представить предложения по комплексному снижению тарифов. Вообще, в сфере ЖКХ должен быть наведён порядок, за соблюдением которого будут пристально следить с самого верха.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх